Проблема бродячих собак в Баштанке переростает в катастрофу

27.10.2016 в 11:00

Жители города Баштанка жалуются на большое количество бродячих собак на улицах. Обещанный вольер для собак так и не был построен, власти города закрывают глаза на жалобы горожан.

Местная газета Баштанка.НЕТ не раз поднимала проблему большого количества агрессивных собак на улицах и рост числа жертв нападений животных. Так в сентябре 2015 года корреспонденты издания информировали жителей о том, что на городской свалке будет построен вольер для собак. А в начале этого года депутаты Баштанского городского совета приняли решение предоставить право предприятию «Добробут» осуществлять услуги по отлову бездомных животных.



На сегодняшний день, проблема бродячих собак так и не была решена. Жалобы от местных жителей все еще поступают:

- Проблема конечно есть. С одной стороны - очень жаль этих зверюшек, с другой - когда они собираются в стаи - существует реальная опасность для людей, особенно для детей. Я стараюсь обходить такие места подальше.

-В Баштанке уличные псы не проблема - это уже катастрофа! И если их больше не видно в центре - они есть в наших дворах и их огромное количество! И хотя они привыкают к жителям, все равно бросаются как на чужих, так и на "своих", особенно на детей. Я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, очень возмущена бездействием властей.

Несмотря на то, что прошло уже много времени, никаких попыток улучшить сложившуюся ситуацию не было предпринято. Обещанная услуга отлова бродячих животных так не была запущена, а о вольере для животных никто из жителей Баштанки больше не слышал. С течением времени проблема с большим количеством собак только усугубляется. Некоторые местные жители жалуются на агрессивное поведение дворовых собак, которые свободно бегают по улицам и часто примыкают к группам бродячих животных.

- Как-то видела в центре стаю из 10 собак, где были и те, что живут во дворах, то есть люди их держат дома, кормят...но не на привязи и даже без ошейников. Вот они и гуляют, прибегают в кучу в городе.

-По мимо бродячих, нужно обратить внимание на не привязанных. Ввести штрафы например.

Очень важно сейчас обратить внимание властей на данную проблему, и поскольку от этого зависит не только здоровье, но и жизни жителей города. План решения уже был принят, осталось воплотить его в жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив