Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В «многоэтажке» Корабельного района лифт с жутким грохотом рухнул в шахту



Женщина, проживающая в Корабельном районе Николаева по адресу ул. Ленинградская, 5-Б, обратилась с просьбой опубликовать рассказ о ЧП, произошедшем 26 октября в их многоэтажном доме:

 

«Сегодня в нашем подъезде упал лифт. Я вызвала его на первый этаж и услышала, как он рухнул, с жутким грохотом, посыпалась штукатурка. Когда пришли мастера, выяснилось, что тросы целы. Но сам факт: лифт упал. Если бы я в него села и он упал со мной — боюсь представить, чем бы это могло закончиться…

 

Причем, пока я не позвонила в Департамент и Николаевлифт, мастера смеялись и говорили, что мы «больные», а с лифтом всё в порядке…

 

Такая ситуация с нашим лифтом не первый раз. Соседка рассказала, что примерно год назад она на нем упала тоже. С восьмого этажа лифт рухнул где-то до второго и остановился… Что происходит с лифтами и кто за это несет ответственность? Ведь мы исправно платим за лифт!

 

У нас в лифтовой шахте идет трещина — от крыши, по всему периметру. Возможно, это и есть причина того, что происходит?

 

Сегодня после аварии мастер нервно бегал и возился долго. Лифт сделали, но кто знает о проблемах с ним — не ездит в нем (тросы целые, а лифт упал). Лично я точно теперь буду пешком ходить.  То, что случилось, — это страшно. Мне повезло, что я не села.

 

 Я  подняла «на уши» все организации, но думаю, это мало что даст, пока лифт совсем не упадет. Кто должен ремонтировать, проводить техосмотр? Или ждут, пока будет очередная смерть?!!!!! Ведь кто-то же должен отвечать за это!»

 

«Корабелов.Инфо» 

Поделиться:
 


Арсен "тилипон" Павлов
 2016.10.27 09:01 [T1]
у миня тожи с лифтом пичаль-бида приключилась((((

Аватар
 2016.10.27 09:07 [UA]
"На главной площади Николаева по воскресеньям теперь будут молиться?"

Вот к ним обращаться. Эти "точно" помогут.

Е2 Е4
 2016.10.27 09:09 [RU]
Да все хорошо с лифтами в городе, все знают а это призрак Моторолы )))

дааа
 2016.10.27 09:50 [UA]
На серьезные проблемы, комментарии детские и глупые. Идиотизм в головах и это страшно
> Арсен "тилипон" Павлов (2016.10.27 09:01 [T1])

> Аватар (2016.10.27 09:07 [UA])

> Е2 Е4 (2016.10.27 09:09 [RU])

Действительно
 2016.10.27 10:16 [UA]
а зачем взрывчатку Мотороле подкладывали? Проще же было лифт испортить

Е2 Е4
 2016.10.27 10:16 [RU]
> дааа (2016.10.27 09:50 [UA])
Ты со своими проблемами в другое место ступай, здесь ни чего не решается это развлекательный портал ;)

ник
 2016.10.27 10:25 [UA]
В первую очередь ответствынные механики обслуживающие данный лифт! Которые смеялись( либо пьяные, либо накуреные) , с них спрос до уголовной ответственности! Далее должна быть табличка о прохождении техосвидетельсвоаний. А если лифт не садится на клинья при превышении скорости спуска вниз - значит:
неисправны тормозные колодки,
неисправен центробежный датчик скорости ,
соскочил или порвался трос регулятора(тонкий трос сбоку в шахте).
По любому спрос с обслуживающего персонала и руководства Николаевлифт!

лифт
 2016.10.27 10:49 [T1]
Я это дело с детства боюсь. Все кажется,что оторвется :)

Я
 2016.10.27 12:37 [UA]
Лифт не может упасть, если он исправен!!!! Даже если порвутся тросы- у лифта должны сработать тормоза, это одно из правил техники безопасности! Если лифт упал, что для меня всё же не удивительно, то только из-за безалаберности обслуживающей компании. Для них лифт- ездит, это уже хорошо, а то что при этом не все его функции работают, так кто их проверяет?

#тыщавдень
 2016.10.27 13:36 [UA]
> ник (2016.10.27 10:25 [UA])

> Я (2016.10.27 12:37 [UA])

Знатоки лифтов, которые дальше первых страниц НПАОП 0.00-1.02-08 не заглядывали. Когда лифт садится на клинья тормоза никак не участвуют в данном процессе. При обрыве троса ОС он однозначно сядет на клинья.

ник
 2016.10.27 16:12 [UA]
> #тыщавдень (2016.10.27 13:36 [UA])
Тогда, дорогой, объясни: почему же он НЕ сел на клинья??? Вот то-то же!
Интересно: 1-е фото шахты лифта или вентиляции? На лифт не похоже - нет ни направляющих ни вообще каких-то коммуникаций, кабелей, тросов, и т.д.

Vixx
 2016.10.27 16:24 [UA]
"Соседка рассказала, что примерно год назад она на нем упала тоже. С восьмого этажа лифт рухнул где-то до второго и остановился…" Тоесть она пролетела в падающем лифте 6 (шесть!!!) этажей и осталась жива-здорова? Во время падения кабины лифта в ней по законам физики временно наступает состояние невесомости. Тело находящееся в этом лифте во время падения набирает скорость вместе с ним. На втором этаже по словам этой дамы произошел останов. Сила удара должна была быть как при падении примерно с 6-го этажа. Туфта?

В «многоэтажке» Корабельного района лифт с жутким грохотом рухнул в шахту

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 05:00]  
Эти продукты помогут сконцентрировать ваше внимание

[24.01 01:00]  
Врачи рассказали, для чего организму нужны жиры

[24.01 00:24]  
Округлившаяся Ирина Шейк попала в объектив папарацци. ФОТО

[24.01 00:02]  
Названы уникальные лечебные свойства фиников

[23.01 23:43]  
Бывшие гадкие утята, превратившиеся в знаменитостей. ФОТО

[23.01 23:40]  
Ани Лорак исключили из номинантов престижной премии

[23.01 23:20]  
"Битва экстрасенсов": в сети остроумно высмеяли украинских политиков. ФОТО

[23.01 23:01]  
Этот витамин – самый важный для курильщиков

[23.01 23:01]  
Наталья Рудова удивила смелым образом. ФОТО