Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В «многоэтажке» Корабельного района лифт с жутким грохотом рухнул в шахту



Женщина, проживающая в Корабельном районе Николаева по адресу ул. Ленинградская, 5-Б, обратилась с просьбой опубликовать рассказ о ЧП, произошедшем 26 октября в их многоэтажном доме:

 

«Сегодня в нашем подъезде упал лифт. Я вызвала его на первый этаж и услышала, как он рухнул, с жутким грохотом, посыпалась штукатурка. Когда пришли мастера, выяснилось, что тросы целы. Но сам факт: лифт упал. Если бы я в него села и он упал со мной — боюсь представить, чем бы это могло закончиться…

 

Причем, пока я не позвонила в Департамент и Николаевлифт, мастера смеялись и говорили, что мы «больные», а с лифтом всё в порядке…

 

Такая ситуация с нашим лифтом не первый раз. Соседка рассказала, что примерно год назад она на нем упала тоже. С восьмого этажа лифт рухнул где-то до второго и остановился… Что происходит с лифтами и кто за это несет ответственность? Ведь мы исправно платим за лифт!

 

У нас в лифтовой шахте идет трещина — от крыши, по всему периметру. Возможно, это и есть причина того, что происходит?

 

Сегодня после аварии мастер нервно бегал и возился долго. Лифт сделали, но кто знает о проблемах с ним — не ездит в нем (тросы целые, а лифт упал). Лично я точно теперь буду пешком ходить.  То, что случилось, — это страшно. Мне повезло, что я не села.

 

 Я  подняла «на уши» все организации, но думаю, это мало что даст, пока лифт совсем не упадет. Кто должен ремонтировать, проводить техосмотр? Или ждут, пока будет очередная смерть?!!!!! Ведь кто-то же должен отвечать за это!»

 

«Корабелов.Инфо» 

Поделиться:
 


Аватар
 2016.10.27 09:07 [UA]
"На главной площади Николаева по воскресеньям теперь будут молиться?"

Вот к ним обращаться. Эти "точно" помогут.

дааа
 2016.10.27 09:50 [UA]
На серьезные проблемы, комментарии детские и глупые. Идиотизм в головах и это страшно
> Арсен "тилипон" Павлов (2016.10.27 09:01 [T1])

> Аватар (2016.10.27 09:07 [UA])

> Е2 Е4 (2016.10.27 09:09 [RU])

Действительно
 2016.10.27 10:16 [UA]
а зачем взрывчатку Мотороле подкладывали? Проще же было лифт испортить

ник
 2016.10.27 10:25 [UA]
В первую очередь ответствынные механики обслуживающие данный лифт! Которые смеялись( либо пьяные, либо накуреные) , с них спрос до уголовной ответственности! Далее должна быть табличка о прохождении техосвидетельсвоаний. А если лифт не садится на клинья при превышении скорости спуска вниз - значит:
неисправны тормозные колодки,
неисправен центробежный датчик скорости ,
соскочил или порвался трос регулятора(тонкий трос сбоку в шахте).
По любому спрос с обслуживающего персонала и руководства Николаевлифт!

лифт
 2016.10.27 10:49 [T1]
Я это дело с детства боюсь. Все кажется,что оторвется :)

Я
 2016.10.27 12:37 [UA]
Лифт не может упасть, если он исправен!!!! Даже если порвутся тросы- у лифта должны сработать тормоза, это одно из правил техники безопасности! Если лифт упал, что для меня всё же не удивительно, то только из-за безалаберности обслуживающей компании. Для них лифт- ездит, это уже хорошо, а то что при этом не все его функции работают, так кто их проверяет?

#тыщавдень
 2016.10.27 13:36 [UA]
> ник (2016.10.27 10:25 [UA])

> Я (2016.10.27 12:37 [UA])

Знатоки лифтов, которые дальше первых страниц НПАОП 0.00-1.02-08 не заглядывали. Когда лифт садится на клинья тормоза никак не участвуют в данном процессе. При обрыве троса ОС он однозначно сядет на клинья.

ник
 2016.10.27 16:12 [UA]
> #тыщавдень (2016.10.27 13:36 [UA])
Тогда, дорогой, объясни: почему же он НЕ сел на клинья??? Вот то-то же!
Интересно: 1-е фото шахты лифта или вентиляции? На лифт не похоже - нет ни направляющих ни вообще каких-то коммуникаций, кабелей, тросов, и т.д.

Vixx
 2016.10.27 16:24 [UA]
"Соседка рассказала, что примерно год назад она на нем упала тоже. С восьмого этажа лифт рухнул где-то до второго и остановился…" Тоесть она пролетела в падающем лифте 6 (шесть!!!) этажей и осталась жива-здорова? Во время падения кабины лифта в ней по законам физики временно наступает состояние невесомости. Тело находящееся в этом лифте во время падения набирает скорость вместе с ним. На втором этаже по словам этой дамы произошел останов. Сила удара должна была быть как при падении примерно с 6-го этажа. Туфта?

В «многоэтажке» Корабельного района лифт с жутким грохотом рухнул в шахту

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену