Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина намерена одолжить $9 миллиардов в будущем году



Украина в 2017 году намерена привлечь внешнее финансирование в объеме 9 миллиардов долларов, заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью агентству Bloomberg.


По его словам, украинский Минфин собирается выпустить четвертый транш еврооблигаций на один миллиард долларов под гарантии США, привлечь 5,3 миллиардов долларов в рамках сотрудничества с МВФ, а также выйти на международный долговой рынок.


"Украина может впервые за три года самостоятельно выпустить евробонды. У нас нет срочной необходимости выходить на международный долговой рынок, и все это понимают, поэтому мы планируем выпустить небольшой объем, для того, чтобы инвесторы привыкли к присутствию Украины на рынке и были впоследствии готовы к более серьезному размещению", - сказал он.


Накануне сообщалось, что госдолг Украины вырос на 1,9 миллиарда долларов и составил 68,61 миллиардов долларов.


А на прошлой неделе Всемирный Банк выделил Украине полмиллиарда на газ.

 

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


АБВ
 2016.10.26 22:37 [UA]
Вопрос, а застава какая? Что кукуев может предложитьпод долг? Сырьё и землю. Так что, забудьте "Конституцию", где вся земля, недра, реки... принадлежат народу. Всё принадлежит Гейропе и пиндосам, включая самих обитателей этой территории. Ну а кукуевцы будут надсмотрщиками над всем этим.

Вредина
 2016.10.26 22:40 [RU]
Верхушка денег нагребёт и сбежит, а платить по счетам будут скакуны:)))))

1000$ м3 для
 2016.10.26 22:48 [UA]
Шо опять!? Ну газ будет для нас по 50$ за куб!? А оно нам надо? Нет ненадо! Покупайте в России по 175 $ за 1000м3!

Белый писец
 2016.10.26 22:57 [UA]
На кой бес нам такой министр, который вместо уменьшения внешнего долга страны, хочет набрать еще больше?
Это что, перемога такая, или все таки зрада?

Николаевец
 2016.10.26 23:11 [UA]
а у украины что не работает экономика уже 3 года

АБВ
 2016.10.26 23:22 [UA]
> Николаевец (2016.10.26 23:11 [UA])
Вот и "тянут резину", в долг берут. Лишь бы подольше у кормушки продержаться, нахапать как можно дольше в этом БАРДАЧНОМ селе. А там уже.... Кто не успел, тот опоздал...

фанатам Путина
 2016.10.26 23:23 [US]
<удалено модератором>

фанатам Путина
 2016.10.27 00:00 [US]
>не совсем так

Да, без одобрения сверху никаких блокад бы не было! Поэтому Путин молодец, жаль,что он в отрытую не может сказать - Порошенко идиот, убийца, вор и американская подстилка! Но в уме он, наверно, и не такое про Пецю думает)

...
 2016.10.27 00:14 [RU]
УКраина це Эвропа! Украина це Европа? Украина, где Европа! Украина где, ЕВРОПА!? 2019 серия... продолжение следует

АБВ
 2016.10.27 00:17 [UA]
> фанатам Путина (2016.10.27 00:00 [US])
.....Но в уме он, наверно, и не такое про Пецю думает...
Но он-то только думает, а ЗДЕСЬ все эти его РЕАЛЬНЫЕ думки разгребать приходится. Обидно бля.....

Не понял
 2016.10.27 01:04 [UA]
Вот там фотка вставлена. Это групповое фото нашего кабмина???

Путин
 2016.10.27 08:36 [RU]
> АБВ (2016.10.27 00:17 [UA])
Но он-то только думает, а ЗДЕСЬ все эти его РЕАЛЬНЫЕ думки разгребать приходится. Обидно бля.....


Много ты разгребла, азбука, за три года? Пока виден только один навык: ныть подвывая

удалено модератором
 2016.10.27 09:14 [UA]
ага!
только трёшку лярдов сперва русским верните.

Наблюдатель
 2016.10.27 11:45 [XX]
Я вот тоже намерен одолжить сумму НАМНОГО меньшую. И репутация у меня НАМНОГО лучше, чем у Поросячей компании. Только кто ж даст? Разве что пиндосы (прямо или через подставных лиц), имея бубновый интерес...

Ага,
 2016.10.27 12:00 [UA]
Так можно и дальше  намереваться одолжить -  и 19-ть млрд и даже 29-ть!  Только кто ж  даст? Этот несчастный миллиардик, который получили в этом году, должны были получить ещё в сентябре прошлого - 15-го года. Вон сколько раздумывали - давать или не давать! А 9 млрд - это  ж сколько времени понадобится на мысли? А хунтятам надо побыстрей - каждый миллиардик очередной копит - чтобы достойно встретили в Пиндоссии, когда отсюда бежать придётся. Деятели, блин! Даже Юляша выдала перл:"Коли вы вже нажретесь, пане Гройсман?"

АБВ
 2016.10.27 13:37 [UA]
> ЯЯ (2016.10.27 08:37 [RU])
.....сколько составляет госдолг Украины по состоянию на сегодня?.....

Сумма госдолга Украины на конец сентября 2016 года составила 68,61 миллиардов американских тугриков.

...
 2016.10.27 17:33 [RU]
> VIVA (2016.10.27 01:45 [UA])
Клоун ты не боишься? А зря...

Украина намерена одолжить $9 миллиардов в будущем году

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 17:50]  
В Киеве задержали пьяного полковника Минобороны, устроившего стрельбу. Видео

[20.07 17:39]  
Девушки с естественной красотой. ФОТО

[20.07 17:30]  
Появились кадры драки российских болельщиков на стадионе. Видео

[20.07 17:22]  
Журналистка потроллила известного нардепа за его заявление. ФОТО

[20.07 17:09]  
Порошенко показали базу ФСБ в Южной Осетии. Видео

[20.07 17:00]  
Старый дом с современной пристройкой в Италии. ФОТО

[20.07 16:50]