Украина намерена одолжить $9 миллиардов в будущем году

26.10.2016 в 22:04

Украина в 2017 году намерена привлечь внешнее финансирование в объеме 9 миллиардов долларов, заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью агентству Bloomberg.


По его словам, украинский Минфин собирается выпустить четвертый транш еврооблигаций на один миллиард долларов под гарантии США, привлечь 5,3 миллиардов долларов в рамках сотрудничества с МВФ, а также выйти на международный долговой рынок.


"Украина может впервые за три года самостоятельно выпустить евробонды. У нас нет срочной необходимости выходить на международный долговой рынок, и все это понимают, поэтому мы планируем выпустить небольшой объем, для того, чтобы инвесторы привыкли к присутствию Украины на рынке и были впоследствии готовы к более серьезному размещению", - сказал он.


Накануне сообщалось, что госдолг Украины вырос на 1,9 миллиарда долларов и составил 68,61 миллиардов долларов.


А на прошлой неделе Всемирный Банк выделил Украине полмиллиарда на газ.

korrespondent.net

Комментарии (17)
АБВ
26.10.2016 в 22:37 | UA

Вопрос, а застава какая? Что кукуев может предложитьпод долг? Сырьё и землю. Так что, забудьте "Конституцию", где вся земля, недра, реки... принадлежат народу. Всё принадлежит Гейропе и пиндосам, включая самих обитателей этой территории. Ну а кукуевцы будут надсмотрщиками над всем этим.

Вредина
26.10.2016 в 22:40 | RU

Верхушка денег нагребёт и сбежит, а платить по счетам будут скакуны:)))))

1000$ м3 для
26.10.2016 в 22:48 | UA

Шо опять!? Ну газ будет для нас по 50$ за куб!? А оно нам надо? Нет ненадо! Покупайте в России по 175 $ за 1000м3!

Белый писец
26.10.2016 в 22:57 | UA

На кой бес нам такой министр, который вместо уменьшения внешнего долга страны, хочет набрать еще больше?
Это что, перемога такая, или все таки зрада?

Николаевец
26.10.2016 в 23:11 | UA

а у украины что не работает экономика уже 3 года

АБВ
26.10.2016 в 23:22 | UA

> Николаевец (2016.10.26 23:11 [UA])
Вот и "тянут резину", в долг берут. Лишь бы подольше у кормушки продержаться, нахапать как можно дольше в этом БАРДАЧНОМ селе. А там уже.... Кто не успел, тот опоздал...

фанатам Путина
26.10.2016 в 23:23 | US

<удалено модератором>

фанатам Путина
27.10.2016 в 00:00 | US

>не совсем так

Да, без одобрения сверху никаких блокад бы не было! Поэтому Путин молодец, жаль,что он в отрытую не может сказать - Порошенко идиот, убийца, вор и американская подстилка! Но в уме он, наверно, и не такое про Пецю думает)

...
27.10.2016 в 00:14 | RU

УКраина це Эвропа! Украина це Европа? Украина, где Европа! Украина где, ЕВРОПА!? 2019 серия... продолжение следует

АБВ
27.10.2016 в 00:17 | UA

> фанатам Путина (2016.10.27 00:00 [US])
.....Но в уме он, наверно, и не такое про Пецю думает...
Но он-то только думает, а ЗДЕСЬ все эти его РЕАЛЬНЫЕ думки разгребать приходится. Обидно бля.....

Не понял
27.10.2016 в 01:04 | UA

Вот там фотка вставлена. Это групповое фото нашего кабмина???

Путин
27.10.2016 в 08:36 | RU

> АБВ (2016.10.27 00:17 [UA])
Но он-то только думает, а ЗДЕСЬ все эти его РЕАЛЬНЫЕ думки разгребать приходится. Обидно бля.....


Много ты разгребла, азбука, за три года? Пока виден только один навык: ныть подвывая

удалено модератором
27.10.2016 в 09:14 | UA

ага!
только трёшку лярдов сперва русским верните.

Наблюдатель
27.10.2016 в 11:45 | XX

Я вот тоже намерен одолжить сумму НАМНОГО меньшую. И репутация у меня НАМНОГО лучше, чем у Поросячей компании. Только кто ж даст? Разве что пиндосы (прямо или через подставных лиц), имея бубновый интерес...

Ага,
27.10.2016 в 12:00 | UA

Так можно и дальше намереваться одолжить - и 19-ть млрд и даже 29-ть! Только кто ж даст? Этот несчастный миллиардик, который получили в этом году, должны были получить ещё в сентябре прошлого - 15-го года. Вон сколько раздумывали - давать или не давать! А 9 млрд - это ж сколько времени понадобится на мысли? А хунтятам надо побыстрей - каждый миллиардик очередной копит - чтобы достойно встретили в Пиндоссии, когда отсюда бежать придётся. Деятели, блин! Даже Юляша выдала перл:"Коли вы вже нажретесь, пане Гройсман?"

АБВ
27.10.2016 в 13:37 | UA

> ЯЯ (2016.10.27 08:37 [RU])
.....сколько составляет госдолг Украины по состоянию на сегодня?.....

Сумма госдолга Украины на конец сентября 2016 года составила 68,61 миллиардов американских тугриков.

...
27.10.2016 в 17:33 | RU