Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На главной площади Николаева по воскресеньям теперь будут молиться?



26 октября исполком городского совета признал утратившим силу решение  от 22.06.2007 № 1227 "Об определении перечня мест, запрещенных для проведения массовых мероприятий религиозного направления в г. Николаеве".

 

- Поскольку 8 сентября 2016 года Конституционный суд Украины принял решение, которым признал п. 5 ст. 21 Закона Украины "О свободе совести и религиозных организациях не конституционным, мы должны привести свою нормативную базу в соответствие. Решение должно быть признано утратившим силу. Исполнительный комитет городского совета лишен права принимать решение о проведении мероприятий религиозного характера. Теперь религиозные сборы проходят, как и мирные собрания, после уведомления, - рассказала начальник отдела общественных связей Наталия Ухмановская, сообщила пресс-служба мэрии.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», еще 26 августа, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета, обсуждалось обращение церкви «Любовь Христова» к местным властям с просьбой проведения еженедельных молитв на площади Соборной.

 

В частности, пастор данной церкви просил о разрешении проведения «коллективных молитв за мир, Украину, покой в городе и терпимость» раз в неделю в период с 13:30 до 14:30.

 

Молиться на Соборной евангельские христиане намерены ровно до тех пор, пока идет война на Востоке страны, чтобы служить духовным щитом города.

 

Тогда исполком не принял какого-либо решения по данному поводу. Теперь, в свете изменения законодательства и отмены прежнего решения исполкома, прихожанам церкви не нужно получать разрешение от городских властей на проведение молебнов. Поэтому вполне возможно, что уже в ближайшее время мы увидим и услышим молебны с главной площади города.

Поделиться:
 


111111
 2016.10.27 08:36 [UA]
Сектанты, подобные Трупчинову, будут "молиться"... Бедный Николаев! Не миновать ему кары Божией!

Аватар
 2016.10.27 08:47 [UA]
А туземцы на главной площади за адекватные тарифы и нормальные зарплаты помолиться не хотят?
За терпимость они будут молиться. Терпимость к чему?
- убийствам;
- гранатам во дворах;
- кражам;
- грязи;
- к бухающим и плюющим?

Кто-то тут есть из этой секты? Объясните!

правда
 2016.10.27 08:55 [UA]
я в шоке, секта будет"молиться".. куда мы катимся.... та от такой "Молитвы" толку то? молиться с сектантами вообще грех большой.. особенно"радует", когда секты проводят общие молитвы, как сейчас модно...

так ведь
 2016.10.27 08:56 [US]
Сенкевич  из этой секты!

Ксю
 2016.10.27 09:08 [UA]
если  разрешить молиться христианам, то мусульмане попросят совершать намаз и бить челом в сторону Мекки, тогда и за пастофарианцев не забудьте, ой а каталицизм, баптизм, сантерия, буддизм, ну и сатанизм ведь тоже религиозное течение, и все на главную площадь!!!! ужас, подерутся ведь. у нас блин светское государство, а религия дело каждого, для этого есть специальные учреждения

Намыв
 2016.10.27 09:10 [RU]
Сектанты будут проводить "рекламные акции" в виде "молитвы". Сект в Николаеве, как блох на собаке. Лохов на всех не хватает.

Аватар
 2016.10.27 09:19 [UA]
> Ксю (2016.10.27 09:08 [UA])
Поддерживаю. Провести пару мероприятий в год, еще куда ни шло, но каждое воскресенье...?!
Это же сепаратисты в среде верующих.

Алексей
 2016.10.27 09:23 [US]
А кто такие"сектанты"? Какие критерии "сектанства"?

Неважно
 2016.10.27 09:34 [UA]
Думаю еще с 14-30 до 15-30 нужно с факелами шагать, с 15-30 до 16-30 через костер прыгать, а потом сжеть чучело и домой!)

Площа
 2016.10.27 09:51 [UA]
> Алексей (2016.10.27 09:23 [US])
Я погоджуюсь із Вами , дійсно спочатку потрібно визначитись, що таке "сектанство", чим же воно відрязняється від інших релігійних течій? Хочу зауважити, що за часів "совєтського" тоталітарного режиму цей термін був дуже популярний серед комуністичних владців, та представників московської церкви. Я вважаю, що усі релігійні течії мають, вірніше повинні мати однакові права

Так
 2016.10.27 09:57 [UA]
> Площа (2016.10.27 09:51 [UA])
Я теж вважаю, що усі релігійні течії мають, вірніше повинні мати однакові права.
Віруючі у злого Путіна мають такі ж права, як і віруючі у хорошого Путіна.
Віруючі у святого Леніна, такі ж йолопи, як і віруючі у святого Бандеру.

Андруха Православный
 2016.10.27 09:59 [UA]
Эт чо мрази "Саентологи" собираться будут ??? на уй - на уй !!!

Площа
 2016.10.27 10:03 [UA]
> Так (2016.10.27 09:57 [UA])
До чого тут більшовицький лідер, за партійною кличкою "Лєнін"? До чого тут провідник ОУН (р), до чого тут російський можновладець - Путні? Може пояните?

Я
 2016.10.27 10:21 [UA]
> Ксю (2016.10.27 09:08 [UA])
Браво. Лучший комментарий

> Площа (2016.10.27 10:03 [UA])
может сначала ты пояснишь, что ты вообще настучал на клавиатуре? ничего не понял

Так
 2016.10.27 10:23 [UA]
> Площа (2016.10.27 10:03 [UA])
До того, що в кожного є право обрати собі віру, і інші віряни зі своїми тарганами та яйцями з зеленкою в їх справи не лізуть.

Площа
 2016.10.27 10:30 [UA]
> Так (2016.10.27 10:23 [UA])
А хто забороняє? Саме про це я і говорю, про вільний вибір

Андруха
 2016.10.27 10:35 [UA]
А лучше по два раза в неделю гейпарады проводите вы же Цеевропци , сука конченые ......

Бажання
 2016.10.27 11:49 [UA]
> Площа (2016.10.27 10:30 [UA])
> Так (2016.10.27 10:23 [UA])
Місцевий, дівчина у вишиванці, він же Простак, він же Поліщук, а зараз це - Площа і Так. Ти вже сам з собою розмовляти почав? Тобі не здається, что це вже занадто? Ніхто тебе не привічає, бідолаху, ніхто з тобою дискусії вести не бажає. Час настав їхати автостопом до Європи, а перш за все - до бажаної Польщі - це зараз саме те, що тобі не вівстачає, ораторе!
Хутко зникни, хворий!!!

С добром
 2016.10.27 12:08 [UA]
Кто против законных прав!!! Закрепленных в Конституции!!! Если кому  то что не нравится-  культурно, вежливо и молча  в суд.  Верующие больше 20 лет ждали этого законного решения!  И именно они , в любви и прощениии молятся за вас господа,одержимые бесами и изрыгивающии проклятья на всех  и проклинающие себя в .т.ч.  Но и вас мы любим , прощаем и благословляем! Во Имя Исуса Христа! С Миром Божьим! Аминь!

inna ( )
 2016.10.27 12:13 [LV]
берегите своих детей молодеж и стариков от сети лукавого когда холодно голодно и вообще не понятно когда оно будет это  европейское будущее и будет ли оно светлым свои сети  и раскидывают всевозможные общины храни вас всех господь

С Миром
 2016.10.27 12:58 [UA]
> С добром (2016.10.27 12:08 [UA])

А как быть с баблом которое евангелисты будут выманивать у беспечных горожан
празно снующих по Соборной .
Уж нет , молится нужно в специально отведёных местах .,а то
Через месяц таких молитв , город превратится в одну большую секту .

АБВ
 2016.10.27 14:33 [UA]
......проведения «коллективных молитв за мир, Украину, покой в городе и терпимость»....
Осталось за Украину только молиться. Если МВФ с пиндосами здесь поработали, то и молитвы не помогут.

Николаевец
 2016.10.27 14:41 [UA]
вопрос кому молиться и поклоняться

Лиза
 2016.10.27 15:14 [US]
> С добром (2016.10.27 12:08 [UA])
Да, молится за добро- дело хорошее. Но когда с молитвой благословляют на убийства своего же народа - это "за добро" ?
И не даром же анекдот в народе ходит - "здравствуйте, перепишите квартиру на меня....Ой, извините, а Вы в Бога верите?" Промывка мозгов через зомбиящик и души через секты, чтобы сделать народ покорным скотом, - это и есть "светлое будущее" для Украины ?

...
 2016.10.27 17:40 [RU]
> Площа (2016.10.27 10:03 [UA])
Клоун сайт русскоязычный, а не быдломова.

На главной площади Николаева по воскресеньям теперь будут молиться?

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины