Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсман обещает поднять минимальную зарплату в будущем году до 3 200 грн



Кабинет министров Украины инициирует повышение прожиточного минимума в Украине до 3,2 тыс грн и намерен внести соответствующую норму в проект государственного бюджета на 2017 год.

 

"Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная заработная плата равнялась 3 тыс 200 грн", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина в среду.

 

Он отметил, что ранее в проект госбюджета предполагалось внести минимальную зарплату в размере 1,6 тыс. грн, однако правительству удалось найти возможности увеличить ее в два раза.

 

При этом также до уровня 3,2 тыс. грн в проекте госбюджета будет увеличен прожиточный минимум, добавил глава правительства.

 

Премьер отметил, что также Кабмин утвердил потребительскую корзину на 2017 год в 3,2 тыс. грн. "Это означает, что мы впервые за 25 лет независимости равняется минимальная зарплата граждан реальному, фактическому и юридическому прожиточному минимуму", - подчеркнул В.Гройсман.

 

Первый тарифный разряд в то же время составит 1,6 тыс. грн. При этом правительство намерено отвязать от минимальной зарплаты те выплаты, которые от нее зависят - зарплаты судей, антикоррупционные органы.

 

"Мы с вами обеспечим в стране двухкратное увеличение минимальной зарплаты. Это означает одно - с 1 января 2017 года ни один гражданин Украины не будет получать менее 3,2 тыс. грн", - сказал В.Гройсман.

 

Он призвал частный сектор подготовиться к увеличению минимального уровня зарплаты с 1 января до 3,2 тыс. грн.

 

Премьер поручил Министерству социальной политики, Министерству финансов оформить данные инициативы и подать их правительству.

 

"Мы будем просить украинский парламент поддержать эти инициативы совместно с проектом законов их нужно принять, чтобы это стало абсолютной реальностью... Отдельно хочу подчеркнуть, что и в частном секторе к этому должны отнестись с пониманием и как можно быстрее ввести такие стандарты. Безусловно, есть два месяца на подготовку, но все должны понимать, что меньше, чем 3 тыс. 200 никто в стране зарабатывать не будет", - резюмировал В.Гройсман.

 

Как сообщалось, в принятом парламентом в первом чтении проекте госбюджета-2017 был запланирован рост минимальной зарплаты до 1 тыс 762 грн на 1 декабря 2017г с 1,6 тыс грн на 1 декабря 2016г. Размер прожиточного минимума был заложен на уровне 1 тыс 544 грн, в мае следующего года он должен был повыситься до 1 тыс 684 грн, и в декабре – до 1 тыс 762 грн.

 
 
Поделиться:
 


Лиза
 2016.10.26 20:34 [US]
"Откуда деньги, Зин?" (В.Высоцкий)

народ Украины
 2016.10.26 20:37 [UA]
Гройсман, чтоб ты и твоя семья до конца дней жила на такую зарплату с такими тарифами и ценами.

inna ( )
 2016.10.26 21:07 [LV]
нет а если задуматься хорошо придумали поднимут  на бумаге  минималку и скольких людей лишится субсидии прямая выгода дадут 1500 заберут 3000

Порошенко+Европа=ж
 2016.10.26 21:13 [RU]
"Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная заработная плата равнялась 3 тыс 200 грн", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.....сказал и заплакал.......страна требует героев, писта рожает Поросят.

АБВ
 2016.10.26 21:21 [UA]
Виртуальную минималку поднимут. А кто реально её платить будет? Частники - нет. Госпредприятия и госслужбы? Денег не хватит. Пенсионерам от этого не жарко не холодно. Останутся на своей 1000, а кто больше получал, так-же. Просто уборщица сейчас будет получать как пенсия у квалифицированного рабочего, проработавшего 40 лет на сложном производстве. В общем, уравняют всех. Кто работает просто так, и кто работает профессионально. А что, все для кукуевских - обыкновенная быдломасса.

царь-лопата
 2016.10.26 21:29 [T1]
ну это лучше чем "денег нет но вы держитесь"

Да нет
 2016.10.26 21:40 [UA]
> АБВ (2016.10.26 21:21 [UA])
Уборщица как и прежде будет получать,вернее ей будут начислять 1600 грн.Первый тарифный разряд остается на этом уровне.Типа того что нефиг жиров ать

*****
 2016.10.26 21:43 [UA]
> царь-лопата (2016.10.26 21:29 [T1])
Так это правда, покрайней мере, а у тебя покрашчення одни,...И субсидиям досвидания скажи.

АБВ
 2016.10.26 21:58 [UA]
> Да нет (2016.10.26 21:40 [UA])
Это если она полставки оформлена? Менее минималки ОФИЦИАЛЬНО платить нельзя. Вон в Штатах - 7 баксов в час ( от штата зависит). Или у нас всё можно?

Mensch
 2016.10.26 22:04 [UA]
Это намек на то, что в следующем году гривна еще больше обесценится?

Лиза
 2016.10.26 22:18 [US]
> АБВ (2016.10.26 21:58 [UA])
Но даже при минималке 7$ - не дают 40 часов в неделю работать. 26-32 часа в неделю, чтобы предприятие не платило мед.страховку и пенсионку. Думаю, что украинские работодатели придут к так называемой работе официально - на пол-ставки, но по факту- полный день.

врач-убивца
 2016.10.26 22:20 [UA]
> АБВ (2016.10.26 21:58 [UA])
Скажи,а я профессионально работаю? если зп та 1000 больше чем у уборщицы?

Аня
 2016.10.26 22:23 [UA]
ну как раз что бы хватало на коммуналку за трехкомнатную квартиру и все!!!

ВатникЪ обращОнный
 2016.10.26 22:26 [T1]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.26 22:57 [UA]
> врач-убивца (2016.10.26 22:20 [UA])
Привет, "Врач-убийца". Дело в том, что так БОЛЬШИНСТВО госуларственных служащих работают (кроме их начальников, которые могут вместе с главбухом где-то "схимичить" и получить себе незаконный доход. И то, пока не попались под "честную руку". В данной жизни, если ты не "зарабатываешь" деньги, а получаешь, что делать? Когда-то СПЕЦИАЛИСТЫ получали хорошую зарплату, а спекулянты "зарабатывали" хотя может и большую, но всё время "под гильотиной", пока ОБХСС не поймали, а сейчас всё наоборот. СПЕЦЫ сейчас никому не нужны. Я понимаю. что выживать надо (даже теряя собственную совесть), но... сам никогда не брал, никому не давал (коньяк, цветы и конфеты не в счёт). На этом стоял, и стоять буду. Воспитали так.

АБВ
 2016.10.26 23:09 [UA]
> врач-убивца (2016.10.26 22:20 [UA])
....Скажи,а я профессионально работаю?...
Я и сам СПЕЦИАЛИСТ только в своей области, но которого это недогосударство "опустило" в четыре раза за эти три года, а по сравнению с СССР в восемь. Так что или все "умирают вместе", но в одиночку, ради улучшения благосостояния за счёт других - НИКОГДА!

банан обамы
 2016.10.26 23:33 [US]
Зарплата увеличится сразу после получения  Украиной безвиза и вступления в НАТО!) 
Главное пообещать!

Зоя
 2016.10.27 07:47 [UA]
На тему "хочу" существует масса анекдотов - хочу купить ковёр вот такой толщины...., хочу поехать в Париж! А Вы там были? Нет, но хочу. Очередной сказочник рассказывает сказки, совсем как лживые и ленивые украинские СМИ   всю весну и лето  вещали проникновенно и убедительно - газа в Украине огромное количество....

Светлана
 2016.10.27 08:05 [UA]
Тарифный разряд первый так и останется 1,6 тыс. грн., а коэф-т прироста следующего разряда будет настолько минимальным, что разница с уборщицей 1-го разряда и специалиста 20-го разряда если будет 200 грн., то это еще хорошо. А потом втихоря и нардепам подпишут увеличение ЗП, чтоб народ "не вонял"...

Ксю
 2016.10.27 09:23 [UA]
заметили как под принятие бюджета каждый год обещаниями кормят, ну ну, мне понравилась фраза, чтоб работодатели готовились..., имхо, пусть фонд занятости готовится к новой волне безработицы, все кого держали - людей предпенчионного возраста до пенсии, специалистов-пенсионеров, молодые специалисты без опыта которых готовили на будущее, всем выплатят неиспользованный отпуск и баста.

ВатникЪ обращОнный
 2016.10.27 09:32 [UA]
Я не буду брать ети фошыздские деньги, патамушта на них кровь распятого мальчика в трусиках.
Мине так об етом российские СМИ рассказали.

горожанин
 2016.10.27 10:17 [UA]
> ВатникЪ обращОнный (2016.10.27 09:32 [UA])
Ты совсем убогий?

ник
 2016.10.27 11:01 [UA]
А ведь верно, хотят на бумаге поднять минималку, для того, чтобы депутатам-ворюгам потом в следующем году без "вони народа" поднять оклады в пару раз!!! Хитрый жид ловко придумал! да и субсидий много отсеется! Одним выстрелом пару зайцев....

Наблюдатель
 2016.10.27 11:38 [XX]
Ха-ха-ха! "Я обещаю,что и дальше буду обещать!" БЫЛО, всё это уже было МНОГО раз! И жить как во Франции, Германии, Польше, Европе, и кормить всю Европу и мир украинскими продуктами, и иметь ЕВРОПЕЙСКИЕ работу, загруженность, зарплаты и пенсии...

Гройсман обещает поднять минимальную зарплату в будущем году до 3 200 грн

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 18:41]  
Киевляне хохочут над жутким ремонтом станции метро "Левобережная". ФОТО

[28.03 18:20]  
Трогательные эмоции отцов перед свадьбами их дочерей. ФОТО

[28.03 18:11]  
В Запорожье на остановке загорелся трамвай. Видео

[28.03 18:00]  
Копы гоняются за свободолюбивой коровой. ВИДЕО

[28.03 17:49]  
На митинге в Томске школьник поразил политическим заявлением. Видео

[28.03 17:40]  
Забег по грязи в Тель-Авиве ФОТО

[28.03 17:30]  
Кадры с вертолета Ми-2, потерпевшего крушение под Краматорском. Видео

[28.03 17:20]  
В Штатах девушек не пустили в авиалайнер из-за леггинсов. ФОТО

[28.03 17:09]  
В Сети появились кадры выступления Навального в суде. Видео