В Николаеве активисты пытались сорвать форум партии Медведчука: прибыл полицейский спецназ

26.10.2016 в 11:24

Утром в среду, 26 октября, на площади у здания Николаевской ОГА собрались патриотически настроенные активисты в количестве около 60 человек. Среди них представители «Азова», «Свободы», «Правого сектора», участники АТО и другие активисты. Все они ожидают начала «Южного форума», который организовывает партия Медведчука «Украинский выбор». Начало запланировано на 11.00. Активисты настроены препятствовать проведению данного мероприятия, называя его «шабашем сепаратистов».

В 11.00 появилась информация, что участники форума находятся в столовой ОГА. Активисты ринулись в здание, пытаясь попасть в помещение столовой. «Азовцы» и «свободовцы» аргументируют свой приход тем, что их в социальной сети «Фейсбук» пригласил глава «Украинского выбора» в Николаевской области, депутат облсовета Максим Невенчаный.

Однако в холле находится большое количество представителей спецподразделения полиции в полном обмундировании. Они стоят плечом к плечу, не позволяя радикально настроенным активистам войти в помещение. В настоящее время в холле проходят перепалки, патриоты не оставляют свои намерений прорваться в столовую.

На месте также находится глава Нацполиции Николаевской области Юрий Мороз, который пытается вести переговоры.

Около 20 активистов попытались силой прорваться в столовую, однако им не удалось прорвать полицейский кордон.

Противники проведения форума также установили дежурство у каждого из входов в здание Николаевской ОГА. В руках у них клетки с яйцами и бутылки с зеленкой, которыми они намерены забросать представителей "Украинского выбора", когда те будут выходить.

Напомним, в прошлый раз приезд и собрание в Николаеве представителей «Украинского выбора» закончилось разгромом в «Александровском»: прорываясь внутрь и пытаясь помешать проведению мероприятия проукраинские активисты побили окна и забросали помещение дымовыми шашками.

Комментарии (22)
удалено модератором
26.10.2016 в 11:35 | UA

<удалено модератором>

не указано
26.10.2016 в 11:36 | UA

Полицейский спецназ от буркута чем отличается?

удалено модератором
26.10.2016 в 11:37 | UA

а Украина - это точно свободная и демократичная страна?

здесь точно разрешено право на собрание, свободное волеизъявление, соблюдаются права человека, разрешена свобода слова и нет преследвоания по политическим мотивам, соблюдается Конституция страны?

или я что-то путаю?

моряк Папай
26.10.2016 в 11:42 | UA

А не пора ли украинской полиции начинать, по примеру их американских коллег, вести огонь на поражение при разгоне взбесившейся толпы дерзких хулиганов?
Порядок должен быть прежде всего.
Какие, к чёрту "патриоты"? Они - раковая опухоль и позор Украины, главное пугало для иностранных инвесторов.

Yopta
26.10.2016 в 11:50 | UA

Панду геть, Панду геть!

7,62
26.10.2016 в 11:54 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
26.10.2016 в 11:58 | UA

пол города без отопления страна в глубокой экономической яме а чому активисты мовчать а здесь скачут

Грициан Таврический
26.10.2016 в 12:04 | RU

Вся суть ахтывистов: пришли протестовать, а прорываются в столовую. Мда...

6543тьему
26.10.2016 в 12:05 | UA

а куды ты лыжи навострил? и чем ты полезней для народа и страны?

Николаевец
26.10.2016 в 12:08 | UA

> Здается мне, что "активис (2016.10.26 12:00 [UA])
ах а как мы при них жили .................................................................

qwerty
26.10.2016 в 12:12 | UA

<удалено модератором>

Стефани
26.10.2016 в 12:32 | UA

> qwerty (2016.10.26 12:12 [UA])
Я, конечно, против насилия, но направление Ваших мыслей поддерживаю. Самое интересное, что этим лентяям кто-то же в голову вдолбил, что только ОНИ ПРАВЫ, что ВСЕ ВОКРУГ СЕПАРЫ и т.д. Ими управляют как марионетками, ну, в принципе на дозу наркоты или бухла хватит (нормальный человек под эту хрень не подпишится и вообще работяги на работе и на службе).

ото ж
26.10.2016 в 12:34 | UA

> Николаевец (2016.10.26 11:58 [UA])пол города без отопления
по поводу холодных батарей не было команды скакать

Николаевец
26.10.2016 в 12:36 | T1

> Здается мне, что "активис (2016.10.26 12:00 [UA])
> ты" это латентные коммунисты образца 1917-1924г.г.

Не совсем верно. Нынешние активисты похожи на коммунистов времен Великой Октябрьской примерно как зомби похожи на нормальных людей. У тех коммунистов был четкий план передела общества к лучшему и они его препроводили в жизнь строя заводы и прочие индустриальные объекты. Насилие и подавление было не причиной, а следствием попыток сдвинуть застарелое, замшелое общество того времени на путь индустриальной сверх-державы. Нынешние же активисты строить чего-то даже не пытаются. Это (как вы правильно заметили) практически точная калька с итальянских чернорубашечников. Идеи реваншизма - возрождение некого древнего общества что у нас, что в Италии того времени отдают маниловщиной и дешевым популизмом. По сути это "Все кто не с нами - это враги, и как только победим врагов станем жить как в шоколаде". Идея ПОСТРОИТЬ новое общество этим активистам даже в голову не приходит. Все должно взяться само как только "згынуть наши вороженькы".

111111
26.10.2016 в 12:40 | UA

<удалено модератором>

брр
26.10.2016 в 13:50 | RU

ну так и собрали бы всех активистов пока они в куче и вывезли бы их в утиль. задолбали скакуны !

брр
26.10.2016 в 14:09 | RU

> 6543 (2016.10.26 13:59 [UA]) недочеловек!

Пушкин
26.10.2016 в 14:52 | RU

хаха, боится власть следующего президента...

...
26.10.2016 в 17:09 | RU

> 6543 (2016.10.26 14:42 [UA])
Пудель как дела клоун не доделаный?

Даниэлла
26.10.2016 в 19:16 | UA

> 6543 (2016.10.26 14:42 [UA])
У тебя 2 папы?

АБВ
26.10.2016 в 21:51 | UA

> 6543 (2016.10.26 13:59 [UA])
У тебя что, мозг заклинил на одном и том-же? Да-а-а. Тупей, ещё тупее -это удел бандерлогов.

123
29.10.2016 в 18:58 | UA

> удалено модератором (2016.10.26 11:37 [UA])
Ты ничего не путаешь! В Украине, точнее - на Украине, разрешены:
- свобода в поисках ведьм,
- свобода в защите правительства грабителей,
- свобода в унижении и запугивании оппонентов,
- свобода в выражение своего несогласия первобытными способами и пещерными методами.
СТРАНУ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!