В Киеве разоблачено масштабное производство суррогатного алкоголя

26.10.2016 в 09:40

Киевская местная прокуратура №7 с работниками Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ Украины разоблачили подпольный цех по изготовлению фальсифицированной водки в промышленных масштабах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Во время проведения обысков в складских помещениях на территории Деснянского и Святошинского районов Киева правоохранителями изъято более 10 тонн фальсифицированной водочной продукции, значительное количество акцизных марок, оборудование для изготовления и розлива продукции, денежные средства от осуществления незаконной деятельности", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечается, уже установлены лица, причастные к совершению преступления. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

"В настоящее время по месту жительства пяти фигурантов проводятся обыски и решается вопрос об уведомлении им о подозрении по ч. 2 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение с целью использования при продаже товаров поддельных марок акцизного налога, совершенное по предварительному сговору группой лиц)", - добавили в прокуратуре.


rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив