Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Механизм рассрочки на оплату «коммуналки»: и зимой, и летом плати за это



Экономист Александр Охрименко утверждает, что в Украине полностью провалена система субсидий в сфере предоставления и оплаты коммунальных услуг, а новый механизм платы, предполагающий рассрочку, заставит украинцев погашать долги бесконечно. 

 

«Методом рассрочки потребители заплатят полную сумму за услуги центрального отопления, но  зимой, когда  придут большие платежки, они будут платить меньше, а летом —  доплачивать», — пояснил Охрименко.

 

Эксперт также объяснил, что начисление за отопление будет зависеть от площади квартиры, ее месторасположения, тарифов компании, которая поставляет соответствующую услугу.

 

«Даже если в доме стоит общедомовой счетчик, то выставлять первые платежки вам будут не по счетчику, а по метражу. Если потом по счетчику в течение отопительного периода показатели будут меньше или больше, то будут делать перерасчет», — рассказал Охрименко.

 

Напомним, Кабмин утвердил правила оформления рассрочки для оплаты услуг центрального отопления: потребитель должен погашать 50% текущих платежей в отопительный сезон. Остальную сумму он может распределить в период с апреля по октябрь, то есть до начала следующего отопительного сезона.

 

pl.com.ua

Поделиться:
 


Неважно
 2016.10.26 08:33 [UA]
А почему просто не создать людям условия в которых они смогли бы платить по счетам без супсидий и рассрочек? Тупые вы у.....ны?

Откуда ноги растут
 2016.10.26 08:54 [UA]
Правильно Тимошенко спросила:"Пане Гройсман, коли ви вже нажретесь?"

Бабуся
 2016.10.26 09:06 [UA]
Подала на субсидию 26 июля , ещё не посчитали .

Геноцид народа!
 2016.10.26 09:08 [UA]
Не голодом, так холодом - но уничтожим! 
Что сказал Турчинов об украинцах? "...Украинцы являются трусливой,неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией".
"Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления , наследство разграблялось относительно небольшими, хорошо организованными группами поработителей. При этом численность способного оказывать сопротивление украинского населения, обычно превышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала что тысяч украинцев , десять тысяч уничтожали миллион". "...Подыхавших по-скотски и молча".
"...НРАВСТВЕННОСТЬ ЧУЖДА УКРАИНСКОЙ ЭЛИТЕ"... Статья "Аутодафе".Вечерние вести.№ 141 от 19 - 25 вересня 2003 року.

ПаГром
 2016.10.26 09:08 [UA]
Бей жи_ов , спасай Украину .

Андруха
 2016.10.26 09:08 [UA]
Неважно
2016.10.26 08:33 [UA]
Тогда это будет уже не украына , а Россия

Преображенский
 2016.10.26 09:13 [UA]
> Геноцид народа! (2016.10.26 09:08 [UA])

Не читайте ихнею прессу перед обедом ,
опасно для здоровья.

сосед вальцмана
 2016.10.26 11:07 [ME]
Бабусе.  Чтоб ускорить решение по субсидии можете поступить как Соседка вальцмана: Необходимо написать письмо на имя нач. Сообеса с угрозой, если в течении пяти дней не примете решение, обращусь в Прокуратуру и СБУ.
На принятие решения о субсидии, по закону, Сообесу даётся всего ДВЕ недели. Теперь посчитайте сколько можно заработать если через две недели вам начислена субсидия, а эти деньги, которое выделило государство , поместить в банк месяца на три. После написания письма, Соседка вальцмана получила субсидию через семь дней, вместо обещанных ТРЁХ месяцев.

Николаевец
 2016.10.26 12:03 [UA]
в украине все провалено провалено и поменяно удивляться не чему только когда конец этому придет

Механизм рассрочки на оплату «коммуналки»: и зимой, и летом плати за это

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 18:38]  
Троллинг от мастера фотошопа. ФОТО

[22.02 18:20]  
Откуда к нам привозят бананы. ФОТО

[22.02 18:00]  
Карикатура на акции протеста в Киеве "взорвала" Сеть

[22.02 17:48]  
Синий кит. Они провоцируют детей на самоубийство! ФОТО

[22.02 17:43]  
Камасутра для супругов со стажем. ФОТО

[22.02 17:20]  
Свежая подборка автомобильных приколов из соцсетей. ФОТО

[22.02 17:00]  
Путешествие по Австралии. ФОТО

[22.02 16:41]  
Шуточное предложение реформы Укрзализныци взорвало соцсети. ФОТО

[22.02 16:20]  
Как развлекались дети прошлого. ФОТО