Механизм рассрочки на оплату «коммуналки»: и зимой, и летом плати за это

26.10.2016 в 08:25

Экономист Александр Охрименко утверждает, что в Украине полностью провалена система субсидий в сфере предоставления и оплаты коммунальных услуг, а новый механизм платы, предполагающий рассрочку, заставит украинцев погашать долги бесконечно. 

«Методом рассрочки потребители заплатят полную сумму за услуги центрального отопления, но  зимой, когда  придут большие платежки, они будут платить меньше, а летом —  доплачивать», — пояснил Охрименко.

Эксперт также объяснил, что начисление за отопление будет зависеть от площади квартиры, ее месторасположения, тарифов компании, которая поставляет соответствующую услугу.

«Даже если в доме стоит общедомовой счетчик, то выставлять первые платежки вам будут не по счетчику, а по метражу. Если потом по счетчику в течение отопительного периода показатели будут меньше или больше, то будут делать перерасчет», — рассказал Охрименко.

Напомним, Кабмин утвердил правила оформления рассрочки для оплаты услуг центрального отопления: потребитель должен погашать 50% текущих платежей в отопительный сезон. Остальную сумму он может распределить в период с апреля по октябрь, то есть до начала следующего отопительного сезона.

pl.com.ua

Комментарии (9)
Неважно
26.10.2016 в 08:33 | UA

А почему просто не создать людям условия в которых они смогли бы платить по счетам без супсидий и рассрочек? Тупые вы у.....ны?

Откуда ноги растут
26.10.2016 в 08:54 | UA

Правильно Тимошенко спросила:"Пане Гройсман, коли ви вже нажретесь?"

Бабуся
26.10.2016 в 09:06 | UA

Подала на субсидию 26 июля , ещё не посчитали .

Геноцид народа!
26.10.2016 в 09:08 | UA

Не голодом, так холодом - но уничтожим!
Что сказал Турчинов об украинцах? "...Украинцы являются трусливой,неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией".
"Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления , наследство разграблялось относительно небольшими, хорошо организованными группами поработителей. При этом численность способного оказывать сопротивление украинского населения, обычно превышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала что тысяч украинцев , десять тысяч уничтожали миллион". "...Подыхавших по-скотски и молча".
"...НРАВСТВЕННОСТЬ ЧУЖДА УКРАИНСКОЙ ЭЛИТЕ"... Статья "Аутодафе".Вечерние вести.№ 141 от 19 - 25 вересня 2003 року.

ПаГром
26.10.2016 в 09:08 | UA

Бей жи_ов , спасай Украину .

Андруха
26.10.2016 в 09:08 | UA

Неважно
2016.10.26 08:33 [UA]
Тогда это будет уже не украына , а Россия

Преображенский
26.10.2016 в 09:13 | UA

> Геноцид народа! (2016.10.26 09:08 [UA])

Не читайте ихнею прессу перед обедом ,
опасно для здоровья.

сосед вальцмана
26.10.2016 в 11:07 | ME

Бабусе. Чтоб ускорить решение по субсидии можете поступить как Соседка вальцмана: Необходимо написать письмо на имя нач. Сообеса с угрозой, если в течении пяти дней не примете решение, обращусь в Прокуратуру и СБУ.
На принятие решения о субсидии, по закону, Сообесу даётся всего ДВЕ недели. Теперь посчитайте сколько можно заработать если через две недели вам начислена субсидия, а эти деньги, которое выделило государство , поместить в банк месяца на три. После написания письма, Соседка вальцмана получила субсидию через семь дней, вместо обещанных ТРЁХ месяцев.

Николаевец
26.10.2016 в 12:03 | UA

в украине все провалено провалено и поменяно удивляться не чему только когда конец этому придет