Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Давление газа минимальное»: в ЖЭКе рассказали, почему холодно в квартирах николаевцев



Несмотря на бодрые рапорты о количестве подключенных к отоплению жилых домов и социальных объектов, николаевцы продолжают жаловаться на холод в своих квартирах.


Батареи в школах, детских садах и в квартирах горожан еле теплые, теплоотдача от них — минимальная. В горисполкоме уверяют, что нужно дать время котельным «разогнаться», а уж потом будет чуть ли не как на курорте в жаркое время года.


Мастер одного из жилищно-коммунальных предприятий в Заводском районе города на условиях анонимности рассказал, что ежедневно в ЖЭК поступают не менее 20-30 звонков от жильцов с жалобами на холод в квартирах.


- Тепло быть просто не может — давление газа минимальное. Его не хватает на то, чтобы «раскочегарить» котельную и подать теплоноситель на дом нормальной температуры. А  если на входе температура подачи 38-40 градусов, то какие будут батареи в квартире на последнем этаже, можете представить? - говорит мастер ЖЭКа.


Кроме того, как сообщил сотрудник предприятия, КП «Облтеплоэнерго» в целях экономии на день отключает котельные, включая их снова только вечером. Так что шансы, что батареи успеют прогреться да еще и обогреть помещение, минимальны.


Между тем в ходе сегодняшней сессии городской голова Александр Сенкевич заявил, что не включит отопление в горисполкоме до тех пор, пока не прекратятся жалобы от горожан на некачественную подачу тепла. Так что, по всей видимости, чиновники наши в этом году замерзнут прямо на рабочих местах...

 

Поделиться:
 


Читатель
 2016.10.25 19:41 [RU]
Несколько месяцев назад проскакивало сообщение от какой-то шишки Газпрома, что мол Украина не закачала нужное количество газа в хранилища для нормального прохождения сезона. Тогда над этим сообщением все потешались, особенно украинутые, ну а сейчас походу просто перемога наступила.

*****
 2016.10.25 20:39 [UA]
Почуствуйте себя на месте крымчан этой зимой.  Хотелось бы чтоб куев мерз, но с ними так нельзя, а то будет очередной муйдан.

...
 2016.10.25 20:39 [UA]
Вопрос?1 куда ехали в сторону варваровки 3 фуры с снегом сегодня с номерами региона АТ 
Вопрос 2 мусор везут?
И где тепло?

!!!!
 2016.10.25 20:46 [UA]
Жэки пусть не врут,пытаясь снять с себя ответственность!!Невозможно добиться,чтобы слесаря стравили воздух в подвале по стоякам,придумали версию,что нужно дать заявку и ждать своей очереди,где такое видано???!!! теплоноситель на дом подается с 23 числа стояки перекрыты,циркуляции вообще нет,а счетчик считает, счета придут начиная с 23 числа,зачто мы будем платить?? естественно не будем!!! ул.Лазурная,18-Б 3й подъезд!!! В департамент дозвониться невозможно,как быть????

...
 2016.10.25 21:24 [RU]
> !!!! (2016.10.25 20:46 [UA])
УКраина це Эвропа! Украина це Европа? Украина, где Европа! Украина где, ЕВРОПА!? 2019 серия... продолжение следует

...
 2016.10.25 21:33 [UA]
> !!!! (2016.10.25 20:46 [UA])   Как мы вас понимаем(    Ул.Защука 25, ул.   Чигрина 22 -такая же история.По-моему нам будет трындец этой зимой. Кто там  смеялся с Крыма что света нет,что воды нет?

стояк
 2016.10.25 21:34 [UA]
Что ты врёшь! Какая очередь? Читай 76 приказ. Через низ стравливать нельзя. Узнай у тепловиков про последствия для котельной если через низ при нижнем розливе..
Иди по подъезду, у соседей кран стоит. Поэтому стояк и перекрыт.
Все специалисты!!!!!

123
 2016.10.25 23:01 [UA]
Ипать, колотить... У нас 23 градуса, все супер. Спусти воду на верхнем этаже!!!

Женя
 2016.10.26 08:12 [UA]
Трбы магистральные нужно изолировать... по ул Новостройной вообще без изоляции а диаметр больше 700 мм. вот и потери

«Давление газа минимальное»: в ЖЭКе рассказали, почему холодно в квартирах николаевцев

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 01:43]  
Надежда Мейхер порадовала глубоким декольте. ФОТО

[25.03 01:33]  
Правила питания для тех, кто хочет распрощаться с лишним весом

[25.03 01:00]  
Маша Ефросинина похвалилась подтянутой фигурой. ФОТО

[25.03 00:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах тимьяна

[25.03 00:20]  
Стало известно, где состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл

[24.03 23:41]  
Художник создал точную копию Луны диаметром 7 метров. ФОТО

[24.03 23:41]  
Надя Дорофеева попробовала себя в роли телеведущей. ФОТО

[24.03 23:31]  
Эти продукты могут ускорить процессы старения

[24.03 23:21]  
Подборка демотиваторов для хорошего настроения перед выходными. ФОТО