«Давление газа минимальное»: в ЖЭКе рассказали, почему холодно в квартирах николаевцев

25.10.2016 в 19:23
«Давление газа минимальное»: в ЖЭКе рассказали, почему холодно в квартирах николаевцев

«Давление газа минимальное»: в ЖЭКе рассказали, почему холодно в квартирах николаевцев

Несмотря на бодрые рапорты о количестве подключенных к отоплению жилых домов и социальных объектов, николаевцы продолжают жаловаться на холод в своих квартирах.


Батареи в школах, детских садах и в квартирах горожан еле теплые, теплоотдача от них — минимальная. В горисполкоме уверяют, что нужно дать время котельным «разогнаться», а уж потом будет чуть ли не как на курорте в жаркое время года.


Мастер одного из жилищно-коммунальных предприятий в Заводском районе города на условиях анонимности рассказал, что ежедневно в ЖЭК поступают не менее 20-30 звонков от жильцов с жалобами на холод в квартирах.


- Тепло быть просто не может — давление газа минимальное. Его не хватает на то, чтобы «раскочегарить» котельную и подать теплоноситель на дом нормальной температуры. А  если на входе температура подачи 38-40 градусов, то какие будут батареи в квартире на последнем этаже, можете представить? - говорит мастер ЖЭКа.


Кроме того, как сообщил сотрудник предприятия, КП «Облтеплоэнерго» в целях экономии на день отключает котельные, включая их снова только вечером. Так что шансы, что батареи успеют прогреться да еще и обогреть помещение, минимальны.


Между тем в ходе сегодняшней сессии городской голова Александр Сенкевич заявил, что не включит отопление в горисполкоме до тех пор, пока не прекратятся жалобы от горожан на некачественную подачу тепла. Так что, по всей видимости, чиновники наши в этом году замерзнут прямо на рабочих местах...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив