Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Европарламент может проголосовать безвиз до 24 ноября



Докладчик по визовому вопросу в Европарламенте Мария Габриэль заявляет, что вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть проголосован евродепутатами до саммита ЕС-Украина, который состоится 24 ноября.

 

Об этом Габриэль заявила в комментарии Deutsche Welle.

 

Впрочем Габриэль подчеркнула, что сначала свою позицию в этом вопросе должен согласовать Совет ЕС, после чего начнутся переговоры между основными европейскими институтами - Европейской комиссией, Европарламентом и Советом ЕС.

 

"Мы получили определенные сигналы сильной политической поддержки от некоторых лидеров государств и друзей Украины, которые, я надеюсь, повлияют на принятие Советом ЕС быстрого и справедливого решения для украинских граждан", - заявила Габриэль.

 

Евродепутат пояснила, что после принятия решения Советом ЕС переговоры могут состояться "действительно быстро" и голосование на пленарном заседании Европарламента может состояться как только будет согласован общий текст.

 

"Следующая пленарная сессия начинается 21 ноября, и тогда, теоретически, наступит время (для принятия решения, - ред.)", - отметила Габриэль.

 

Напомним, 23 октября президент Петр Порошенко заявил, что до проведения саммита Украина-ЕС в Брюсселе 24 ноября ЕС введет безвизовый режим.

 

Как сообщалось, утверждение безвизового режима Украина-ЕС не внесено в повестку дня сессии Европарламента, которая проходит 24-27 октября в Страсбурге.

 

В то же время в Совете ЕС уверяют, что не будут выдвигать к Украине дополнительных требований для отмены виз. Ожидается, что визы отменят одновременно с Грузией. Это должно произойти после одобрения механизма приостановления.

 

Ожидается, что Совет ЕС и Европарламент примут решение относительно механизма приостановки безвизового режима, который является главным препятствием для отмены виз для Украины и Грузии, в начале ноября.

 

"Европейская правда"

Поделиться:
 


ржу
 2016.10.25 15:38 [RU]
гы-гы, лохи свидомые.

Тема
 2016.10.25 15:40 [UA]
Тема так званого "безвізу" вже просто таки дразнить українців. Більше того деякі українці просто змішують чи не розрязнять понять "безвізовий режим" та відсутність прикордонного і митного контролю. На кордонах із країнами ЄС прикордонний та митний контроль збережеться, більше того посилиться. Оскільки на кордонах із країнами ЄС усього є 17 пунктів пропуску, то при запровадженніі цього "безвізу" на кордонах просто таки наступить колапс. Кількість пунктів пропуску необхідно збільшити мінімум у 2-3 рази, але нових зараз ніхто не будує

святой
 2016.10.25 15:43 [UA]
УРААААА!!!!!!! Безвиз. 25 ноября помашу ручкой Украине.

Лиза
 2016.10.25 15:58 [US]
Что-то не слышно восторгов по поводу "безвиза" со стороны Молдавии, который там еще пару лет назад введен. Или все уже выехали или "конфетка" оказалась не сладкой?

Очаков
 2016.10.25 16:02 [RU]
Дурень думкой багатие .

Тема
 2016.10.25 16:05 [UA]
> святой (2016.10.25 15:43 [UA])
Шановний "святий" , запевняю Вас що не "помашите". Так не радійте. Вас нікуди не випустять

пипец
 2016.10.25 16:28 [UA]
блин, не надоело еще?!!!!

Грициан Таврический
 2016.10.25 16:42 [RU]
> Лиза (2016.10.25 15:58 [US])
Так в понимании мыздобулов безвиз - это ездить по всеми миру бесплатно, питание, проживание , работа и тыща в день уже включены в безвиз.

Поки
 2016.10.25 16:47 [UA]
> 123 (2016.10.25 16:37 [RU])
А я їзжу поки "безвіз", і мене це влаштовує. Десятки тисяч українців і зараз їздять "безвіз" Вам що це не відомо?

работяга
 2016.10.25 17:06 [CY]
> святой (2016.10.25 15:43 [UA])
А что мешает сейчас?
Элементарно нет денег на визу?
И не забывай - безвиз это только как туристу поехать. Без права работы.
А если нелегалом - так и сейчас нелегалов полно на стройках и на трассах. Дерзай.
Только потом не жалуйся.

Тема
 2016.10.25 17:10 [UA]
> работяга (2016.10.25 17:06 [CY])
Усі "нелегали" в країнах ЄС із візою або карткою МПР, без цього просто пункт пропуску не проїдете.

наблюдатель
 2016.10.25 17:30 [UA]
"Европарламент может проголосовать безвиз до 24 ноября"
Конечно может, если захочет. А вот захочет ли - это второй вопрос. Нахера им нужны попрошайки.

1111
 2016.10.25 18:56 [UA]
тема бесвис не актуальна!!! заипали уже мусолить её!!!!!!!! даёшь бакс по 8 ???? и не надо никому уже бесвис!!! давай бакс по 8!

Андруха
 2016.10.25 20:28 [UA]
Старый прикол уже несмешно

...
 2016.10.25 21:20 [RU]
УКраина це Эвропа! Украина це Европа? Украина, где Европа! Украина где, ЕВРОПА!? 2019 серия... продолжение следует

безПиз
 2016.10.25 21:22 [ES]
А за кружевные труселя европарламент голосовать когда будет?

Билли Бонс.
 2016.10.25 21:38 [RU]
Да быстрее уже голосуйте..  Я уже подорожувать хочу и каву пить  чашками...

Билли Бонс.
 2016.10.25 21:40 [RU]
> безПиз (2016.10.25 21:22 [ES])
А там только кружевные выдавать будут?? мне бы пару "семейных"" на халяву..

^8
 2016.10.25 21:55 [UA]
А может не прголосовать! Тогда что?

АБВ
 2016.10.25 22:36 [UA]
Спасибо, кольнули хоть БЕЗВИЗОМ.. А то совсем плохо стало. ВЕСЬМИРСНАМИ и КРЫМНАШ уже не подвозят.

Gvozdenis
 2016.10.26 01:49 [UA]
Какой им еще безвиз? Пока идет война, неясен статус Донбасса, никакой безвиз давать нельзя. Ситуация с мигрантами ничему не научила, так получите еще беженцев из Украины.

Европарламент может проголосовать безвиз до 24 ноября

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 15:00]