Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Миноносец ВМС США, оснащенный системой ПРО "Иджис", вошел в Черное море



Эскадренный миноносец ВМС США «Карни», оснащенный системой ПРО «Иджис», вошел в Черное море. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщают местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор, передает «Интерфакс».

 

По сообщению 6-го оперативного флота ВМС США, эсминец вышел из базы постоянной приписки Рота (Испания) 18 октября после окончания планового ремонта «для продолжения рутинного патрулирования в зоне ответственности флота в целях обеспечения национальных интересов США в Европе».

 

В зону ответственности 6-го оперативного флота, помимо акватории Черного моря, входят восточная Атлантика и Средиземное море.

 

«Карни» наряду с эсминцами ВМС США «Росс», «Дональд Кук» и «Портер» и наземными базами ПРО «Иджис» в Польше и Румынии является составной частью программы построения европейской поэтапной адаптивной системы противоракетной обороны.

 

10 октября флагманский корабль 6-го оперативного флота ВМС США «Маунт Уитни», пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Черного моря. Командование флота не сообщало о целях его похода.

 

Согласно конвенции Монтре от 1936 года, корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море более 21 дня.

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Сержант
 2016.10.24 21:11 [UA]
Дональд Кук уже довыделывался...

Намыв
 2016.10.24 21:36 [RU]
И шо? Зашёл, и уйдёт. Или вас, полудурков свидомых, прёт от этого? Как только их российские войска шугают, они сразу на сd@eb встают. Не понимаю радости ...

Абориген
 2016.10.24 22:13 [UA]
"Кто владеет Крымом-тот владеет Чёрным морем". Не я сказал. Черчиль. А он был голова! Америкосы тренируют "Бастион", а сами отлаживают свой калечный "Иджис". Всё как всегда. Только бы не заигрались.

прохожий
 2016.10.25 02:41 [UA]
> 123456 (2016.10.24 23:08 [UA])
Нынешняя Россия в отличие от СССР не стремится делать подарки всевозможным банановым туземцам и не отягощена утопистскими идеями о рабочем классе, равенстве и братстве. Победили СССР без единого выстрела, но кого? Зажравшуюся номенклатуру, которая сама и так с удовольствием разбегалась по израилям и америкам, увозя то, что удалось украсть, которая продалась с потрохами, как последние дешевки, - примерно так, как продалась западу сегодняшняя украинская "элита". Что касается продпайков, то это еще вопрос, кому они понадобятся быстрее - тем, у кого есть какое-никакое, но все свое, или голодранцам-нерабам, которым открыли рынок, чтобы покупать, но не продавать, а чтобы покупать, им дают в долг под проценты, и не за горами тот день, когда вся эта шобла временщиков разведет руками и снимет мораторий на продажу земли, которая уже давно поделена между стервятниками с Уолл стрит и дальнейшие ваши перспективы - это потребительская свалка, склад радиоактивных отходов и загон для дешевых батраков с постепенным приведением состава населения к стандартам "аграрной супердержав...

Николаевец
 2016.10.25 08:11 [UA]
<удалено модератором>

тарас цыбуля
 2016.10.25 08:16 [UA]
А че козломордятину это так волнует ?Он че .к Йухлу в гости зошел ?

*
 2016.10.25 09:03 [UA]
Обосрётся и сбежит

корабел
 2016.10.25 09:09 [RU]
город корабелов любуется миноносцем США??? Эх... сала хероям... особенно Яйценюку

сосед вальцмана
 2016.10.25 11:12 [ME]
Твари, Европа их зона интересов. До США тысячи киломметров ! Во времена СССР их военные корабли в Чёрное море не заходили. Твари распоясались !

Николаевец
 2016.10.25 11:57 [T1]
"в целях обеспечения национальных интересов США в Европе"

Это так мило звучит.

Миноносец ВМС США, оснащенный системой ПРО "Иджис", вошел в Черное море

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 19:41]  
Кейт Мосс станет графиней. ФОТО

[26.07 19:39]  
Золотая субмарина: ретро-автомобиль, опередивший время. ФОТО

[26.07 19:20]  
Пикантное фото загорающих девушек на одесском пляже развеселило соцсети. ФОТО

[26.07 19:00]  
Как прогрессирует еда для космонавтов. ФОТО

[26.07 18:39]  
Сеть "взорвала" женщина, которая своими бровями затмила Трампа. ВИДЕО

[26.07 18:22]  
В США продают фургон ФБР с оборудованием для ведения слежки. ФОТО

[26.07 18:00]  
Такие записки могли оставить только соседи с отличным чувством юмора. ФОТО

[26.07 17:46]  
В Ивано-Франковске пьяная женщина побила медиков. Видео

[26.07 17:38]  
Профессиональный охотник Мелисса Бахман. ФОТО