Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

30% украинцев хотят эмигрировать в другую страну - опрос



30% опрошенных украинцев скорее хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства, почти 65% - скорее не хотели бы.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в сентябре 2016 года.

 

В большей степени проявляют желание уехать за границу на постоянное место жительства или на работу жители Западного и Центрального регионов, мужчины, люди младшего возраста, с высоким уровнем образования и доходов.

 

Основные причины для желания выезда за границу на постоянное место жительства – получение лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для детей (41%), отсутствие достойной работы в Украине (32%). При этом, для респондентов, имеющих детей до 16 лет, желание обеспечить лучшее будущее для детей является основным мотивом (52%) выезда за границу на постоянное место жительства.

 

Среди других мотивов выезда за границу на постоянное место жительства: 13% - с целью лучшей самореализации, 8% - через ощущение себя в опасности в Украине, 7% - с целью получения лучшего образования или лучшего медицинского обслуживания, 5% - за лучшиими условиями ведения бизнеса за рубежом.

 

 

 УНИАН: 

Поделиться:
 


Александр ( )
 2016.10.24 23:20 [RU]
С 1993 года население Украины уменьшилось с 52 миллионов до 45 , включая Крым и Донбасс . Виноваты Кравчук , Ельцин и Шушкевич. Последствия беловежского сговора ужасны и трудно преодолимы ...

Ааа
 2016.10.24 23:41 [UA]
Вчера в новостях называли другую цифру -  7 человек из 10 !!!!!!! хотят уехать из страны

Житомасон
 2016.10.24 23:50 [T1]
230% 
опрошенных украинцев скорее хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства, почти 65% - скорее не хотели бы.
................
а в тексте УНИАН:
30%.
................
Наверное, николаевская новость ближе к истине.

Жительница города Н
 2016.10.25 00:14 [UA]
96% украинцев считают себя нищими, 30% хотят уехать из страны. А те кто в этом виноват не считают должным не застрелиться, не повеситься и Божья кара, что-то запаздывает.

Лиза
 2016.10.25 00:24 [US]
А сколько нас уже уехало...

Gvozdenis
 2016.10.25 01:08 [UA]
Хочу на ПМЖ В Россию, не отказался бы в Крым с перспективой получения российского гражданства.

Зоя
 2016.10.25 06:23 [UA]
Конечно же, больше 30% хотят уехать, но с наступившей нищетой и безработицей в Украине пришло и понимание, что ЕС не нужны очередные нищие. Чтобы уехать, нужны деньги и немалые - ведь не секрет, что сейчас большинство открещиваются от своего участия в госперевороте. Может и поймут, что эволюционный путь развития  значительно лучший. Тогда и застреленные на майдане будут жертвами не напрасными...

Аватар
 2016.10.25 06:58 [UA]
> Зоя (2016.10.25 06:23 [UA])
"Может и поймут, что эволюционный путь развития значительно лучший. "
Не поймут. Революция 1917 года отбросила страну в развитии на десятки лет. Даже свой опыт не помогает майдаунистам.

Наша
 2016.10.25 08:32 [UA]
> Gvozdenis (2016.10.25 01:08 [UA])
А хто ж заважає?? Готуйте чемодан і в дорогу, в "братскоє государство"

смерть бандерам
 2016.10.25 08:50 [UA]
Да отсюда 99%  хотят уехать потому как будущего для детей в этом дурдоме нет  
Многие до сих пор о гейропе мечьтают и бесплатных нищаках , многие как и Я в Россию переехать хотят но неимеют возможности или непозволяют обстоятельства .
А нужно не убегать , а организоваться и защищать свой дом от Куевского фашизма
живёт около вас скажем слуга Куевского режима к предкам его мразь в удобный момент , а в дом красного петушка , патриёты и херои без обсуждения к предкам в ад Так и очистим свою Землю от упырей продажных и ехать никуда ненужно правда красиво станет несразу

Наша
2016.10.25 08:32 [UA]
Ты ,сука бандеровская , пришла на мою Землю Смерть тебе падле

Погляд
 2016.10.25 08:54 [UA]
> смерть бандерам (2016.10.25 08:50 [UA])
Ви звідки знаєте політичні погляди "нашого"? І взагалі до чого тут "бандери"?

Не "бандеровець
 2016.10.25 09:40 [UA]
> смерть бандерам (2016.10.25 09:30 [UA])
А хто і куди пустив "западенців"?? Щось я цього не розумію. І хто ж бакі ці "бандери"? До чого вони взагалі тут? Коли мова іде про еміграцію

Николаевец
 2016.10.25 10:47 [T1]
> Не "бандеровець (2016.10.25 09:40 [UA])
> І хто ж бакі ці "бандери"?

Ви напевно не з України, якщо задаєте такі дитячі питання.
Бандерівці це зовсім не бакі. Бандерівець - термін, що вживається при вказуванні на надмірно українофільську, засновану на псевдопатріотизм, а іноді і відвертому нацизмі точку зору людини. Походить від прізвища Степана Бандери відомого своїми аніеврейскімі, антипольськими і антирадянськими поглядами.
Найчастіше цей термін вказує на риси характеру традиційно приписувані сучасним українським нацистам (наприклад не стільки отримати профіт, скільки напаскудити своєму передбачуваному ворогові).

АБВ
 2016.10.25 12:37 [UA]
Не самим бежать, а бандерлогов выгнать. Обезьяна с гранатой это опасность для жизни нормальному человеку, а если её ещё дрессируют постоянно и за ниточки дёргают....

Погляд
 2016.10.25 15:02 [UA]
> Николаевец (2016.10.25 10:47 [T1])
Ще більш не зрозуміло, що ж означає "надмірно українофільську"?, І що Ви маєте на увазі під "всевдопатріотизмом"? Хто ж ті "псевдопатріоти"? До чого тут взагалі "нацизм"???? Хто ж відноситься до "сачасних ураїнських нацистів"? Наскільки мені відомо в Україні немає і не було принаймі останні 50 років патрії, яка пропагувала нацизм не було, і не має.

До Спостерігача
 2016.10.25 15:05 [UA]
> Наблюдатель (2016.10.25 14:51 [XX])
А хто ж такі "западенци-єврожопомои", ніколи не чув такого терміну, І чому ж вони хочуть "свалить в Ивропу"??? Звідки у Вас ця "інформація"

...
 2016.10.25 21:33 [RU]
> Наша (2016.10.25 08:32 [UA])
УКраина це Эвропа! Украина це Европа? Украина, где Европа! Украина где, ЕВРОПА!? 2019 серия... продолжение следует

АБВ
 2016.10.25 22:51 [UA]
> Погляд (2016.10.25 15:02 [UA])
.......в Україні немає і не було принаймі останні 50 років патрії, яка пропагувала нацизм не було, і не має......

Ты отстал от жизни. А закон о Декоммунизации откуда взялся. Эти уроды приравняли коммунистов, построивших страну к нацистам. А сейчас ещё в кукуеве проголосовали, что они вторую мировую развязали.

Саша
 2016.10.26 00:24 [UA]
> Лиза (2016.10.25 00:24 [US])
Вперед ногами тоже...

30% украинцев хотят эмигрировать в другую страну - опрос

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 08:31]  
Этот фрукт поможет нормализовать артериальное давление

[24.03 08:20]  
Редкие кадры атаки на Перл Харбор. ФОТО

[24.03 08:19]  
Участнице "Евровидения" от Армении могут запретить въезд в Украину

[24.03 08:00]  
"Киевавтодор" рассмешил украинцев ошибкой в объявлении. ФОТО

[24.03 07:51]  
Боец ММА решил задушить рефери. Видео

[24.03 07:40]  
Весна окончательно вступила в свои права. ФОТО

[24.03 07:40]  
59-летняя Шэрон Стоун ошарашила фанатов откровенным образом. ФОТО

[24.03 07:31]  
Почему нет сексуального желания: пять вероятных причин

[24.03 07:20]  
Один из львовских музеев взял на работу кота. ФОТО