30% украинцев хотят эмигрировать в другую страну - опрос

24.10.2016 в 23:00

30% опрошенных украинцев скорее хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства, почти 65% - скорее не хотели бы.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в сентябре 2016 года.

В большей степени проявляют желание уехать за границу на постоянное место жительства или на работу жители Западного и Центрального регионов, мужчины, люди младшего возраста, с высоким уровнем образования и доходов.

Основные причины для желания выезда за границу на постоянное место жительства – получение лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для детей (41%), отсутствие достойной работы в Украине (32%). При этом, для респондентов, имеющих детей до 16 лет, желание обеспечить лучшее будущее для детей является основным мотивом (52%) выезда за границу на постоянное место жительства.

Среди других мотивов выезда за границу на постоянное место жительства: 13% - с целью лучшей самореализации, 8% - через ощущение себя в опасности в Украине, 7% - с целью получения лучшего образования или лучшего медицинского обслуживания, 5% - за лучшиими условиями ведения бизнеса за рубежом.

 УНИАН: 

Комментарии (18)
Александр
24.10.2016 в 23:20 | RU

С 1993 года население Украины уменьшилось с 52 миллионов до 45 , включая Крым и Донбасс . Виноваты Кравчук , Ельцин и Шушкевич. Последствия беловежского сговора ужасны и трудно преодолимы ...

Ааа
24.10.2016 в 23:41 | UA

Вчера в новостях называли другую цифру - 7 человек из 10 !!!!!!! хотят уехать из страны

Жительница города Н
25.10.2016 в 00:14 | UA

96% украинцев считают себя нищими, 30% хотят уехать из страны. А те кто в этом виноват не считают должным не застрелиться, не повеситься и Божья кара, что-то запаздывает.

Лиза
25.10.2016 в 00:24 | US

А сколько нас уже уехало...

Gvozdenis
25.10.2016 в 01:08 | UA

Хочу на ПМЖ В Россию, не отказался бы в Крым с перспективой получения российского гражданства.

Зоя
25.10.2016 в 06:23 | UA

Конечно же, больше 30% хотят уехать, но с наступившей нищетой и безработицей в Украине пришло и понимание, что ЕС не нужны очередные нищие. Чтобы уехать, нужны деньги и немалые - ведь не секрет, что сейчас большинство открещиваются от своего участия в госперевороте. Может и поймут, что эволюционный путь развития значительно лучший. Тогда и застреленные на майдане будут жертвами не напрасными...

Аватар
25.10.2016 в 06:58 | UA

> Зоя (2016.10.25 06:23 [UA])
"Может и поймут, что эволюционный путь развития значительно лучший. "
Не поймут. Революция 1917 года отбросила страну в развитии на десятки лет. Даже свой опыт не помогает майдаунистам.

Наша
25.10.2016 в 08:32 | UA

> Gvozdenis (2016.10.25 01:08 [UA])
А хто ж заважає?? Готуйте чемодан і в дорогу, в "братскоє государство"

смерть бандерам
25.10.2016 в 08:50 | UA

Да отсюда 99% хотят уехать потому как будущего для детей в этом дурдоме нет
Многие до сих пор о гейропе мечьтают и бесплатных нищаках , многие как и Я в Россию переехать хотят но неимеют возможности или непозволяют обстоятельства .
А нужно не убегать , а организоваться и защищать свой дом от Куевского фашизма
живёт около вас скажем слуга Куевского режима к предкам его мразь в удобный момент , а в дом красного петушка , патриёты и херои без обсуждения к предкам в ад Так и очистим свою Землю от упырей продажных и ехать никуда ненужно правда красиво станет несразу

Наша
2016.10.25 08:32 [UA]
Ты ,сука бандеровская , пришла на мою Землю Смерть тебе падле

Погляд
25.10.2016 в 08:54 | UA

> смерть бандерам (2016.10.25 08:50 [UA])
Ви звідки знаєте політичні погляди "нашого"? І взагалі до чого тут "бандери"?

Не "бандеровець
25.10.2016 в 09:40 | UA

> смерть бандерам (2016.10.25 09:30 [UA])
А хто і куди пустив "западенців"?? Щось я цього не розумію. І хто ж бакі ці "бандери"? До чого вони взагалі тут? Коли мова іде про еміграцію

Николаевец
25.10.2016 в 10:47 | T1

> Не "бандеровець (2016.10.25 09:40 [UA])
> І хто ж бакі ці "бандери"?

Ви напевно не з України, якщо задаєте такі дитячі питання.
Бандерівці це зовсім не бакі. Бандерівець - термін, що вживається при вказуванні на надмірно українофільську, засновану на псевдопатріотизм, а іноді і відвертому нацизмі точку зору людини. Походить від прізвища Степана Бандери відомого своїми аніеврейскімі, антипольськими і антирадянськими поглядами.
Найчастіше цей термін вказує на риси характеру традиційно приписувані сучасним українським нацистам (наприклад не стільки отримати профіт, скільки напаскудити своєму передбачуваному ворогові).

АБВ
25.10.2016 в 12:37 | UA

Не самим бежать, а бандерлогов выгнать. Обезьяна с гранатой это опасность для жизни нормальному человеку, а если её ещё дрессируют постоянно и за ниточки дёргают....

Погляд
25.10.2016 в 15:02 | UA

> Николаевец (2016.10.25 10:47 [T1])
Ще більш не зрозуміло, що ж означає "надмірно українофільську"?, І що Ви маєте на увазі під "всевдопатріотизмом"? Хто ж ті "псевдопатріоти"? До чого тут взагалі "нацизм"???? Хто ж відноситься до "сачасних ураїнських нацистів"? Наскільки мені відомо в Україні немає і не було принаймі останні 50 років патрії, яка пропагувала нацизм не було, і не має.

До Спостерігача
25.10.2016 в 15:05 | UA

> Наблюдатель (2016.10.25 14:51 [XX])
А хто ж такі "западенци-єврожопомои", ніколи не чув такого терміну, І чому ж вони хочуть "свалить в Ивропу"??? Звідки у Вас ця "інформація"

...
25.10.2016 в 21:33 | RU

> Наша (2016.10.25 08:32 [UA])
УКраина це Эвропа! Украина це Европа? Украина, где Европа! Украина где, ЕВРОПА!? 2019 серия... продолжение следует

АБВ
25.10.2016 в 22:51 | UA

> Погляд (2016.10.25 15:02 [UA])
.......в Україні немає і не було принаймі останні 50 років патрії, яка пропагувала нацизм не було, і не має......

Ты отстал от жизни. А закон о Декоммунизации откуда взялся. Эти уроды приравняли коммунистов, построивших страну к нацистам. А сейчас ещё в кукуеве проголосовали, что они вторую мировую развязали.

Саша
26.10.2016 в 00:24 | UA