Прихожане церкви на Садовой рискуют поломать ноги: тротуар никто не ремонтирует

24.10.2016 в 16:12

Если дороги в Николаеве хоть как-то, худо-бедно, ремонтируют, то про тротуары коммунальные службы вспоминают крайне редко. Проходя около Собора Касперовской иконы Божией Матери по улице Садовой жители города Николаева, наверное, ни раз споткнулись, обминая ямы на тротуаре. А если учесть, что в церковь постоянно идут прихожане, и, зачастую, это пожилые люди, то вопрос с элементарным латанием ям по дороге в храм становится еще более значимым.

С жалобой на отвратительное состояние асфальтного покрытия в редакцию «Новостей-N» обратились жители города.

-Кто должен заняться этой проблемой? Может, это церковь должна как-то проявить инициативу? - спрашивали читатели.

Как пояснил «Новостям-N» служитель собора отец Роман, территория за церковным забором никак не относится к церкви, это обычная улица, и за состояние ее покрытия отвечают коммунальные службы. В то же время площадка вокруг церкви ремонтируется на деньги прихожан: отец Роман продемонстрировал, что во дворе храма нет ни одной ямы, все закатано ровным асфальтом.

- Примерно два года назад на ремонт данного участка тротуара по ул. Садовой возле церкви из городского бюджета были выделены средства. Ямы тогда все заделали, но со временем асфальт «выбился» и сейчас выглядит так же, как и до ремонта. Больше с того времени этим вопросом никто не занимался, - рассказал отец Роман.

Так что, наверное, было бы проще, если бы тротуар действительно относился к территории церкви — наверняка, тогда он содержался в полном порядке. А так остается уповать на коммунальные службы, а значит, горожане еще долго будут спотыкаться на данном участке пути, который, кстати, в последнее время стал отправной точкой для многих масштабных общегородских мероприятий, начиная от «Парада вышиванок» и заканчивая многолюдными молебнами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив