Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пользователи интернета в ходе опроса назвали Николаев самым грязным городом Украины



Больше тридцати трех тысяч украинских пользователей OLX оценили качество жизни в областных центрах страны в рамках проекта «Идеальный город». Они выставляли баллы от одного до семи по десятку критериев, таких как развитость инфраструктуры, безопасность и приветливость горожан. В отличие от большинства аналогичных исследований, которые построены на мнении экспертов, полученный рейтинг отразил мнение простых людей. В результате опроса оказалось, что самыми грязными городами Украины рядовые граждане считают Николаев и Херсон. 

 

Выяснилось, что украинцы в основном предъявляют претензии к работе муниципальных служб — по этому параметру большинство городов получило оценку ниже 4 из 7. Даже в лидирующей Виннице качество работы ЖКХ оценили в 4,4 балла. Несколько меньше получили Харьков, Львов и Черкассы. Худший показатель, близкий к критичному, — у служб Ужгорода, лишь немногим лучше — у промышленных Днепра и Запорожья, а также портовых Одессы и Херсона.

 

На улицах Винницы также меньше всего мусора. Со средней оценкой в 5,6 балла она значительно оторвалась от Харькова и Тернополя, разделивших второе место в рейтинге (5,1 балла). Предсказуемо хорошие результаты у западноукраинских Львова, Ровно, Тернополя и Луцка, посредственные — в индустриальных центрах Днепре и Запорожье. Наиболее грязным городское пространство оказалось в приморских Николаеве и Херсоне.

 

Винничане выше других оценили чистоту воздуха в своем городе. Лидерство по этому показателю (5,3 балла) Винница разделила с Тернополем и Черновцами. В целом результаты большинства областных центров близки к лидерам рейтинга OLX. Исключение вновь составили Днепр и Запорожье с результатами в 4 и 3,8 балла соответственно.

 

Столице не удалось отличиться ни по какому из «экологических» показателей. По этим критериям Киев оказался ближе к индустриальным центрам востока и юга страны. Впрочем, это не только субъективная оценка интернет-пользователей: авторитетное международное исследование Quality of Living Survey, которое ежегодно оценивает города мира по 39 показателям, также критично отнеслось к украинской столице. В нем Киев занимает 176-е место из 230.

 

Второй по количеству населения Харьков показал ощутимо лучшие результаты. Его результаты опережают столичные в среднем на полбалла и выше. Из пятерки мегаполисов страны с населением больше или около миллиона Харьков показал лучшие результаты по чистоте улиц и качеству воздуха.

 

Больше всего жители всех городов страны жалуются на недобросовестную работу коммунальных служб и уличный мусор. Близкие к критичным баллы оказались у промышленных и портовых центров страны. Однако экономическая активность не может служить оправданием безразличия к экологии. Комфортные условия для жизни среди прочего повышают инвестиционную привлекательность деловых центров страны.

 

 

Поделиться:
 


ценитель прекрасного
 2016.10.24 11:15 [UA]
Николаев и раньше был ненамного чище по сравнению с другими городами СССР

влад
 2016.10.24 11:20 [UA]
для транспортного кластера и ай ти хаба, чистота не главное. Привет мусорному барону

ЗемлячоК
 2016.10.24 11:23 [UA]
Вот реальная оценка работы мэра!!!
А оно ещё хотело Львовский мусор в Николаев подогнать.

Це відомо усім
 2016.10.24 11:39 [UA]
> ЗемлячоК (2016.10.24 11:23 [UA])

> ценитель прекрасного (2016.10.24 11:15 [UA])

> влад (2016.10.24 11:20 [UA])
Будь який приїзжий скаже що Миколаїв дуже брудне та не комфорте місто, Подвітьтся які у Миколаєві зупинки міського транспорту, скільки навкруги сміття, сскільки там розклеєно оголошень не тільки можна щось приліпити. Порівняйте Миколаїв із Харковом, Львоввом, Хмельницьким, вінницею, Луцьком - на жаль, таке порівняння далеко не на користь Миколаєва. Це ж очевидний факт

Вано
 2016.10.24 11:51 [UA]
Если бы машины-пылесосы реально чистили улицы, а не имитировали пользу, то пользы может было бы и больше. А так, под прикрытием некоторых недодепутатов машины катаются,деньги платятся огромные, а мусор и песок и ныне там...

ник
 2016.10.24 11:58 [UA]
> Це відомо усім (2016.10.24 11:39 [UA])
А нехрен сюда ездить всяким западенцам и срать в городе!
А сайт OLX вобще-то для распродажи разного мусора!!! На каком основании он изучает рейтинги??! Балбесы! Вы бы ещё Нафтогаз спросили....

такие дела
 2016.10.24 12:06 [UA]
> Це відомо усім (2016.10.24 11:39 [UA])
это да. ибо прут,в Николаев,всякие суржикомовные рогули,превращаяя Николаев в быколайов,своими привычками антисанитарными и антисоциальными.

Це відомо усім
 2016.10.24 12:07 [UA]
> ник (2016.10.24 11:58 [UA])
"Ьалбєсу" нік, Миколаїв - українське місто. А те що воно брудне - то це ФАКТ. А те, що такі "ніки" є українофобами і україноненависниками = БЕЗЗАПЕРЕЧНИЙ ФАКТ

Аватар
 2016.10.24 12:29 [UA]
> сэнбин (2016.10.24 12:20 [UA])
Как ни странно понаехали и срут. У себя дома они вылизывают, каждый день пылесосят и пол моют. А дети выбегают из квартиры и фантики от конфет тут же выбрасывают. Завели собаку, а какахи по подъезду рассыпаны.
Может этот пример моего подъезда единичный. Но эти не первые такие.

Житомасон
 2016.10.24 12:48 [MX]
> Це відомо усім (2016.10.24 12:07 [UA])
...................
Песня для рагули:/припев/
Ехай нахуй! Ехай нахуй! Ехай нахуй! Навсегда!
..............
В опросе /почему-то?/ Николаев и Херсон названы " приморскими городами".
Видимо у опросчиков и у ответчиков совсем херово с географией.
Насчет грязи:
с тех пор как город Николаев захватили рагули и жы2 город действительно стал засранным.
Ведь в Николаев переехали вояки из Крыма /с семьями/, живут они тут временно, до отъезда на канадчину или на мешковку, поэтому и срут под ноги /+ 5 000 засранцев/.
В Николаев ломанулись и евреи=бютовцы, яценюковцы , кличковцы и прочие засранцы с донбасса /+ 5000 временных оккупантов, засранцев/.
В связи с освобождением Крыма от укр-ждо оккупации , морем для укров стали " курорты" Херсонской и Николаевской областей - Ж/п, Коблево и пр.
Значит, вся украина ломанулась срать в Николаеве и Херсоне /проездом/.
Ну и, зерно - с середины июня по ноябрь со всей украины везут большегрузами зерно, семечку - ломают дороги, срут на обочинах и в городе - десятки тысячиьводителей.
В сочетании с разворовыванием бюджетных /городских/ денег евреями, город пров...

моня
 2016.10.24 12:53 [XX]
ни одного умного и вразумительного комментария, люди, что вы курите?

ник
 2016.10.24 13:16 [UA]
> Житомасон (2016.10.24 12:48 [MX])
Согласен на все 1200% !!!! + добавлю, что НАЗНАЧИЛИ сюда смотрящих ,"губернатора" и "мэра", тоже тупых воров-засранцев....

???
 2016.10.24 13:20 [UA]
> моня (2016.10.24 12:53 [XX])

> Житомасон (2016.10.24 12:48 [MX])
Да тут всегда был срачь что вы курите, притом 80-90-е особенно, это наверно тогда понаехали всякие ссср-рагули или топролетарии прост осильно уписивались от пива.

АБВ
 2016.10.24 13:33 [UA]
> ??? (2016.10.24 13:20 [UA])
.....притом 80-90-е особенно.....
А вот про это не звизди. Здесь даже с предприятий каждый месяц устраивали субботники на улицах города, не говоря уже о том, сколько работало РЕАЛЬНЫХ, а не виртуальных дворников.

такие дела
 2016.10.24 14:00 [UA]
> сэнбин (2016.10.24 12:20 [UA])
утырок,а ты хоть в курсе,как львовяне свой хламид пытаются пристроить по другим городам?
хватить пребывать в астрале гидно-свидомо,возвращайся в реальность,где западеньцы срут на всё и всех. причём в буквальном смысле,а не фигурально.

такие дела
 2016.10.24 14:18 [UA]
> cэнбин (2016.10.24 14:07 [UA])
птицы на всех срут,неразбирают. они птицы и это к прибыли(наридная примета) а вот на тебя срут все остальные и ссут ещё. а ты только щуришься и божьей росой это всё считаешь. ты же свидомый,гидный на всю кастрюлю.

Це відомо усім
 2016.10.24 18:20 [UA]
Ще раз таки запитаю усіх, чому ж саме Миколаїв визнаний брудним містом?? Чому Луцьк, Їмельницький не брудні? У чому тут основна причина?

Пользователи интернета в ходе опроса назвали Николаев самым грязным городом Украины

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 12:20]  
Как выглядела Рига 30 лет назад. ФОТО

[29.03 12:10]  
Впечатляющие кадры северного сияния с самолета. Видео

[29.03 12:00]  
Киевлянка развеселила изучением иностранного языка за рулем. ФОТО

[29.03 11:49]  
Крокодил сожрал мяч для гольфа. Видео

[29.03 11:40]  
Суровый арктический норвежский серфинг. ФОТО

[29.03 11:32]  
Минобороны показало «Counter-Strike» бойцов АТО. Видео

[29.03 11:21]  
В соцсетях веселятся над "международным розыском" Яценюка. ФОТО

[29.03 11:19]  
Оля Полякова удивила небывалым шоу. ФОТО

[29.03 11:00]  
Женская красота и очарование на фото Давида Дубницкого. ФОТО