Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Из-за кабальных условий в договорах, Николаев рискует остаться без отопления в феврале



Договора на получение лимитов на газ для проведения отопительного сезона в Николаеве между николаевскими теплоснабжающими организациями и НАК "Нафтогаз Украины" подписаны на кабальных условиях. Этот факт подтвердили сегодня, 23 октября, и.о. главы правления ПАО "Николаевская ТЭЦ" Александр Матвиюк и и. о. директора ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" Виталий Бородин. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

 

Такова ситуация по всей Украине, НАК "Нафтогаз Украины" со всеми подписывает договора на единых условиях. Речь идет о штрафах и пене, которые начисляются тепловикам за несвоевременную оплату за газ.  

 

- К сожалению, многомесячная борьба с НАК "Нафтогаз Украины" по условиям договоров не увенчалась успехом. В подписанных договорах остались штрафные санкции и пеня, которые начисляются тепловикам за несвоевременную оплату за газ, - говорит Александр Сенкевич. - Население рассчитывается с опозданием в один месяц, компенсация субсидий из государственного бюджета происходит с задержкой в месяц, а к теплогенерирующим предприятиям за несвоевременную оплату за газ применяют штрафные санкции. Если условия договоров сейчас не будут изменены, то мы можем к февралю 2017 года получить отключения по газу на теплогенерирующие организации и серьезные проблемы в Николаеве и других городах Украины. Я, конечно, понимаю, что данная информация известна на высшем уровне, на сегодняшний день проблема решается, - заявил мэр.

 

Городской голова намерен добиваться изменений в этих договорах.

 

- ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" - предприятие областного подчинения,  ПАО "Николаевская ТЭЦ" - государственная собственность. Город не имеет возможности принимать управленческие решения по этим предприятиям. Я надеюсь, что вместе с губернатором Алексеем Савченко, который взял в руки ситуацию по ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" и ПАО "Николаевская ТЭЦ", мы этот вопрос доведем до логического конца, - выразил надежду Александр Сенкевич.

 

Поделиться:
 


Щодо договорів
 2016.10.24 09:46 [UA]
А чому ж місцева влада не опублікує публічно ці договорлИ. що мешканці міста дали їм свою окінку, щоб фахівці, щоб юристи, зрозуміло чому ж вони "кабальні"? Чому подібні договори з іншими містами України, влаштовують там місцеву владу?

Доброжелатель
 2016.10.24 09:52 [UA]
Надо было не отдавать бесплатно в частные руки нафтогаз и облгазы тогда государство могло бы все контролировать,а сейчас сосите  у Фирташа,Коломойского,Парашенко и остальных жидов.

Костя
 2016.10.24 09:52 [UA]
А кто знает, что за писюн на первом фото, рядом с Гайдаржи?

митяй
 2016.10.24 10:05 [UA]
сашенька, та ну его это отопление - съезди в Страсбург отдохни, погуляй, а там и весна придёт:)

Николаевец
 2016.10.24 10:47 [UA]
слава героям !!!!

Александр ( )
 2016.10.24 10:51 [RU]
Друзья в Геническе . Там не закачали газ для зимы в хранилище . Вот это проблеиа . А в Николаеве сравнительно прекрасная жизнь .

Сенкевич
 2016.10.24 11:07 [US]
Мы этот вопрос доведем до генекологического конца, уж будте уверены.

ник
 2016.10.24 11:32 [UA]
А может просто ЛИКВИДИРОВАТЬ КАХ Нафтогаз , и в корне разрушить эту структуру? Может нех.. было всё Госимущество распродавать направо и налево?!

ахмед
 2016.10.24 11:47 [UA]
> Костя (2016.10.24 09:52 [UA])...француз появился-и сразу нытьё......

Я
 2016.10.24 12:38 [RU]
Хэрои нэ мэрзнуть!
Хто змэрзае, той москаль!

ты
 2016.10.24 13:33 [UA]
> Я (2016.10.24 12:38 [RU])
брысь в норку.

inna ( )
 2016.10.24 13:55 [LV]
газа нет денег на газ нет субсидии есть но живых денег на нее  нет а по поводу штрафах и пене так это же нормально у нас  сразу начисляют и объясняют мы вам в долг дали за не большие  проценты только не организациям а именно потребителю                                а как вы хотели это европа

Я
 2016.10.24 14:09 [RU]
> ты (2016.10.24 13:33 [UA])
Прыг!:)

BlackCat
 2016.10.24 15:04 [UA]
> Украинська правда (2016.10.24 13:58 [UA]) ".. Население платит за газ вовремя,.." уверяю Вас, население за газ вовремя не платит, каждый дом в городе имеет долг в несколько десятков тыс. Причем долги у населения образовались не только за последние два года, а с 90-х. У меня несколько соседей в доме еще в 2004 г. ждали, что государство им спишет эти долги. Причем там долги не только за газ, а за все. Вот когда начнут с населения эти долги снимать, чтобы погасить общую задолженность по городу, тогда можно кого-либо обвинять. Хочу заметить, что самые честные плательщики это пенсионеры.

шнеерсон
 2016.10.24 15:58 [UA]
Спасибо, дорогой Сенкевич, что фсе нам объясняешь. Вопрос только один: нафига ты нам нужен?

Ирочка
 2016.10.24 17:14 [UA]
Уже мерзнем ! васляева ,4 А - ГДЕ ОБЕЩАННОЕ ТЕПЛО ! Уже и вторник,уже и вечер  ! Опять наврали ?

мкм
 2016.10.24 18:04 [UA]
Вот здесь- то и нужно А.Ф.Сенкевичу не бороться с договорами  а напрячь извилины и решать как помочь тепловикам: проводить работу с населением по своевременной оплате, своевременному съему показаний и отчетам за полученное тепло, срочно найти схему кредитования с мин. процентами( не рассказывать, что это не мои предприятия- не платят жители города). возможно даже дать им возвратную помощь за счет перевыполнения бюджета. В общем нужно работать а не триндеть, не прятаться а решать. Вариантов много.

Из-за кабальных условий в договорах, Николаев рискует остаться без отопления в феврале

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 13:04]  
Сериал "Секретные материалы" возвращается на экраны

[23.04 12:54]  
Раскрыты причины быстрого набора веса, который сложно сбросить

[23.04 12:44]  
Почему не стоит оставлять питомцев наедине с детьми

[23.04 12:35]  
В центре Киева патрульные поймали крупную птицу: опубликованы фото

[23.04 12:34]  
11 ошибок старения, которые допускают женщины после 45-ти

[23.04 12:24]  
Студент выдержал имитацию родов 20 секунд (видео)

[23.04 12:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[23.04 12:08]  
Сонгкран: в Таиланде отпраздновали Новый год

[23.04 11:54]  
Медики рассказали, чем лучше заменить кофе по утрам