Почему подорожали яйца в Украине

23.10.2016 в 11:17

Рост стоимости яиц более чем на 25% за последние 10 дней объясняется прежде всего сезонными колебаниями. Об этом заявил председатель совета директоров Межрегионального Союза птицеводов и кормопроизводителей Украины Вадим Шиян, сообщает Latifundist.com со ссылкой на "Слободской край".

"Ситуация сложилась такая, что уменьшилось поголовье птицы, предложение уменьшилось. Вместе с тем осенний спрос резко вырос. В такой ситуации цены соответственно увеличились. Поскольку этим летом многие предприятия птичьей промышленности работали себе в убыток, сейчас они пытаются рассчитаться с долгами за корма, электроэнергию, ГСМ, а также нужно заплатить налоги. Выполнить эти обязательства и пытаются за счет поднятия цены на яйца", — отметил Владимир Шиян.

Эксперт считает, что в дальнейшем цены на яйца стабилизируются и вероятно снизятся.

ubr.ua

Комментарии (12)
Андруха
23.10.2016 в 11:25 | UA

Почему подорожали яйца в Украине - да потому, что власть захватили пидарасы

всё просто
23.10.2016 в 11:34 | RU

Все же за ЕС? Так вот, чтобы в ЕС продукты были дешевыми, нужно чтобы в колониях они были дорогими. ЕС последнюю тысячу лет живёт только за счёт колоний. Поэтому вся промышленность в колониях уничтожается. В колониях люди должны скакать, воевать между собой, и покупать европейские продукты дорого, оплачивая их своими ресурсами.

АБВ
23.10.2016 в 11:49 | UA

Врёт всё и на счёт куриц, и на счёт убытка, и что яиц не хватает. Прибыль нужна, а всегда мало. Нужна сверхприбыль. Капитализм бля.

ВИНОВАТ ПУТИН
23.10.2016 в 11:54 | US

Курей нечем греть - нет газа, угля, топлива! Виноват клятый москаль!

Александр
23.10.2016 в 11:55 | RU

Денег много , а яиц мало - вот и подорожали ...

виктор
23.10.2016 в 11:56 | UA

А директор птицеводов забыл сказатьчто цены подняли сразу же как власть отменила регулировку цен на продукты первой необходимости. Производители и перекупщики для сверхнаживы родную мать обдирут.

Читатель
23.10.2016 в 12:12 | RU

> виктор (2016.10.23 11:56 [UA])
Производители не скакали на майдане. Там скакало быдло и офисные хомячки. Не производители наскакали повысившуюся себестоимость. Они сейчас сами убытки несут. Особенно кто с Россией торговал. А вот перекупы скакали, да. Ну им сейчас рай.

вапрос:
23.10.2016 в 12:25 | UA

Кто отпустил цены в свободное плавание? Думали, они на месте будут стоять?

Человек
23.10.2016 в 12:58 | UA

Граждане!
Для тех кто возмущён ростом цен.
Объясняем - при Януковиче цены стояли на коленях.
А теперь они просто поднимаются с колен!
ЦЕНЫ ЗДОБУЛЫ СВОБОДУ!!!!

Еврей
23.10.2016 в 14:54 | UA

пАтаму что , ЯЙЦО это кашерная жратва , а иудеев в стране увеличелось в десятки раз
Куда не плюнь не ошибёшся и попадёш в иуду .

КузЯ
23.10.2016 в 17:22 | UA

А я думал это потому,что цены ушли в свободное плаванье

/*/