Ночной штаб по теплу в горисполкоме прошел с Савченко, но без Сенкевича

23.10.2016 в 02:58

22 октября поздно вечером председатель ОГА Алексей Савченко в Николаевском горисполкоме провел заседание оперативного штаба по вопросам пуска тепла.

Заседание членов штаба состоялось в 22.00. На нем присутствовали заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Валентин Гайдаржи, председатели районных администраций Вячеслав Карцев, Александр Цуканов, Игорь Волков и Александр Береза, начальник управления образования Анна Деркач, директор департамента ЖКХ Андрей Палько, начальник управления здравоохрания Лариса Дергунова, директор департамента соцтруда и защиты Сергей Бондаренко и другие. Проходило совещание под руководством новоиспеченного губернатора Алексея Савченко.

Андрей Палько доложил, что на данный момент отапливается 1500 домов из 2014, из 282 домов ОСМД запущено 140 домов. Вице-мэр Валентин Гайдаржи объяснил, что, учитывая температуру воздуха многие ОСМД будут ждать 1 ноября, и даже получив наряды, могут не запускаться, чтобы сэкономить.

По словам начальника управления образования, 48 объектов образовательной сферы обслуживает ТЭЦ, на все из них уже подано тепло, но в детских садах№ 2, 5, 95 температурный режим соответствует санитарным нормам. Облтепло обслуживает 102 объекта, на 96 уже подано тепло. До сих пор без тепла остается детский сад № 1 и школа № 64 в микрорайоне Северный, школа № 44 и детский сад № 130 в Кульбакино, также нет пока тепла в ПТУ №№ 1, 7, 25.

Губернатор Николаевщиня отметил, что ему нравится динамика подключения тепла:

- Каждый из вас на своем месте, - заявил он, подводя итоги совещания. - Команда, действительно, классно отработала. Почему именно в Николаеве остро встал вопрос отопительного сезона? Потому что много популистов, много людей, которые на этом играют. Друзья, не будем заниматься политикой. Давайте делать дела! Все! - подытожил губернатор, поблагодарив всех работников от себя и от людей.

Заседание закончилось в 22.45, а из представителей СМИ присутствовали только пресс-служба горсовета, телеканал «МАРТ» и «Николаев», остальных же на совещание никто не позвал.

По информации «Новостей-N», в это время с командировки ехал наш градоначальник Александр Сенкевич, на время проведения заседания он ехал из Киева, но его никто не стал ждать, а мэр просто был на связи. Судя по всему, все обязанности городского головы на себя решил взять Алексей Савченко, который и был инициатором данного совещания.

Стефания Королек 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив