Ночной штаб по теплу в горисполкоме прошел с Савченко, но без Сенкевича

23.10.2016 в 02:58

22 октября поздно вечером председатель ОГА Алексей Савченко в Николаевском горисполкоме провел заседание оперативного штаба по вопросам пуска тепла.

Заседание членов штаба состоялось в 22.00. На нем присутствовали заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Валентин Гайдаржи, председатели районных администраций Вячеслав Карцев, Александр Цуканов, Игорь Волков и Александр Береза, начальник управления образования Анна Деркач, директор департамента ЖКХ Андрей Палько, начальник управления здравоохрания Лариса Дергунова, директор департамента соцтруда и защиты Сергей Бондаренко и другие. Проходило совещание под руководством новоиспеченного губернатора Алексея Савченко.

Андрей Палько доложил, что на данный момент отапливается 1500 домов из 2014, из 282 домов ОСМД запущено 140 домов. Вице-мэр Валентин Гайдаржи объяснил, что, учитывая температуру воздуха многие ОСМД будут ждать 1 ноября, и даже получив наряды, могут не запускаться, чтобы сэкономить.

По словам начальника управления образования, 48 объектов образовательной сферы обслуживает ТЭЦ, на все из них уже подано тепло, но в детских садах№ 2, 5, 95 температурный режим соответствует санитарным нормам. Облтепло обслуживает 102 объекта, на 96 уже подано тепло. До сих пор без тепла остается детский сад № 1 и школа № 64 в микрорайоне Северный, школа № 44 и детский сад № 130 в Кульбакино, также нет пока тепла в ПТУ №№ 1, 7, 25.

Губернатор Николаевщиня отметил, что ему нравится динамика подключения тепла:

- Каждый из вас на своем месте, - заявил он, подводя итоги совещания. - Команда, действительно, классно отработала. Почему именно в Николаеве остро встал вопрос отопительного сезона? Потому что много популистов, много людей, которые на этом играют. Друзья, не будем заниматься политикой. Давайте делать дела! Все! - подытожил губернатор, поблагодарив всех работников от себя и от людей.

Заседание закончилось в 22.45, а из представителей СМИ присутствовали только пресс-служба горсовета, телеканал «МАРТ» и «Николаев», остальных же на совещание никто не позвал.

По информации «Новостей-N», в это время с командировки ехал наш градоначальник Александр Сенкевич, на время проведения заседания он ехал из Киева, но его никто не стал ждать, а мэр просто был на связи. Судя по всему, все обязанности городского головы на себя решил взять Алексей Савченко, который и был инициатором данного совещания.

Стефания Королек 

Комментарии (21)
шнеерсон
23.10.2016 в 07:01 | UA

Характерно, что команда, которая, по словам Савченко, "классно отработала", все как один - питомцы Юрика Гранатурова. Так может, не стоило вообще связываться с идиотом Сенкевичем? Пусть бы Юрик и дальше рулил? Он хабов и кластеров не обещал, но тепло давали вовремя.

Бородинский конь
23.10.2016 в 08:24 | UA

Если б юрик гарнитурыч еще срок был мером от системы центрального отопления остались только рожки и ножки. Инфраструктуру отопительную ломали и пилили бом дили бом годами. А губернатору не понты гонять надо, а менять руководство тец и окп очень срочно этотж его компитенция.

Сними кастрюлю, хуйленко!
23.10.2016 в 09:34 | US

> Что за чушь? (2016.10.23 09:20 [UA])
Николаев это не только фуфлыжники типа тебя живущие на проспекте Ленина! Есть масса других районов где отопления как не было, так и нет, ни на Намыве, ни в Соляных, ни в Октябрьском, ни на ЮТЗ отопление не включили, на Водопое у знакомых видать чисто для галочки пару часов батареи побыли тёплыми, а потом снова голяк. Так что чушкан закройся и не воняй!

не указано
23.10.2016 в 09:36 | UA

Как внезапно полюбили все сайты Савченко. Савченко тут, Савченко там.

СТАЛИН
23.10.2016 в 10:40 | UA

Кто такой губернатор Николаевщиня? Ему нравиться динамика подключения тепла? РАССТРЕЛЯТЬ!

Федот
23.10.2016 в 11:42 | UA

> взгляд со стороны (2016.10.23 09:04 [UA])
А дебилоподобные все козявки выковыривают из носа, мацая на замусоленной кливиатуре буквы : "СКАЧИ". Вы еще какие-то слова знаете? Или у вас словарный запас как у Эллочки? Или платят только за эти?

Тибул
23.10.2016 в 11:43 | UA

и что это за отопление если батареи едва теплые ... а счета будут как за горячие

123456
23.10.2016 в 12:03 | UA

преступности.нет организовали трансляцию, наверно не позвали только новости по бросовым ценам. но вы не обижайте сь дальше публикуйте, только цены чуток надо скоректировать. И да во всех бедах новостей-г виноват мэр он платит за имиджевые статьи.

пипец
23.10.2016 в 12:09 | UA

> Что за чушь? (2016.10.23 09:20 [UA])
У меня в Октябрьском нет.

*
23.10.2016 в 12:38 | UA

мэра пинком под ж..у.

Корабел
23.10.2016 в 16:41 | UA

Главное дело отрапортоовать что дали тепло по районам,но только где эти районы никто не знает и комфорта в квартирах не ощущает.Когда закончится эта показуха. ПОРА ОТАПЛИВАТЬ ДОМА И ШКОЛЫ А не пиариться на проблемах города!!!

Галина4i
23.10.2016 в 17:49 | UA

Пр. Ленина, 184 НЕ греют...

ммк
23.10.2016 в 18:04 | UA

Команда ответственны, добросовестных работников из старой гвардии действительно есть, нет тренера. Наш городской голова основной виновник того, что происходит. Он же и основной популист. Человек не понимая своих обязанносте, не вникая в процессы лепит всякую чушь, а потом его зам и работники расхлебывают. Похоже, что Савченко уже начинает понимать кто есть кто.

И твой Сосавченко хуйня!
23.10.2016 в 18:32 | NL

> ммк (2016.10.23 18:04 [UA])
Да и все кастрюлеголовые тоже.

Последняя осень
23.10.2016 в 18:59 | UA

Васляева -пр. Октябрьский - район парка - ЗАМЕРЗАЕМ !

Савченко
23.10.2016 в 19:41 | UA

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко рассказывает сколько платил футбольным арбитрам -смотрите в youtube : www youtube.com/watch?v=O77vCjwRgMY

Анна
23.10.2016 в 20:03 | UA

Колодезная 10. Тепла нет!!!

старпер
23.10.2016 в 23:13 | UA

> Сними кастрюлю, хуйленко! (2016.10.23 09:34 [US])- Пр. Мира. Тепло дали три дня назад.

dorn
23.10.2016 в 23:13 | XX

Бугский Бульвар 13-Нет тепла!!!!!!!!

Ааар
23.10.2016 в 23:19 | UA

На ПГС вчера ночью включили

На
24.10.2016 в 01:55 | UA

пр Ленина 152,152а нет тепла и похоже никто не чешется. На намыве маевщиков 15а вечером в вс. дали тепло.