Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Маю сілу вчитися на властьних помилках», - губернатор Савченко отреагировал на обвинения в безграмотности



Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко отреагировал на взорвавший вчера интернет сюжет о том, как он стал победителем в конкурсе на должность. Речь в частности идет об огромном количестве орфографических ошибок, которые обнаружили журналисты в его письменной конкурсной работе.

 

В ответ на эту информацию Савченко разместил на своем канале в youtube ролик, где он читает четверостишье из стихотворения «Мова» Максима Рыльского. При этом на его футболке написанная с ошибками и исправленная красным цветом надпись «Маю сілу вчитися на властьних помилках».

 

 

Напомним, как сообщали «Новости-N» журналисты программы «Схемы» провели расследование относительно того, как глава Николаевской ОГА Алексей Савченко стал победителем в конкурсе на эту должность. Выяснилось, что народный депутат сдал тест из 40 вопросов за 6 минут, в то время как его соперникам понадобилось не менее получаса. То есть, на прочтение вопроса, четырех вариантов ответа к нему и непосредственно сам ответ, Савченко тратил 9 секунд.

 

Эксперты говорят, что такое возможно лишь в том случае, если знаешь ответ заранее.

 

Еще один факт, шокировавший журналистов — это огромное количество орфографических ошибок, допущенных Алексеем Савченко в представленно презентации развития Николаевской области. «В отдельных предложениях было столько ошибок, что трудно даже понять, что имелось в виду», - сказано в сюжете.

 

 

Поделиться:
 


народ
 2016.10.22 11:53 [UA]
Ха,а мы смеялись с Азарова) Да он прохвесор по сравнению с губернатором.

Люд ( )
 2016.10.22 11:54 [UA]
Я-бы судил по Делам...ведь грамотеев уже было много во власти,-и что )-:

мыздобулый цэевропеец
 2016.10.22 11:58 [UA]
азирова назад

САВА
 2016.10.22 12:01 [UA]
чичас приидуть хлопци з трахтаматами и зделают вам усем ЭБАУТ!

це не місце для навчання
 2016.10.22 12:53 [T1]
Так йди вчися до школы, нехай там тобі двойки ставлять! Облгосадміністрація - це не місце для навчання, чого ты сюди вперся, безглуздий?

Дурна прикмета
 2016.10.22 13:36 [T1]
<удалено модератором>

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.10.22 14:27 [RU]
> Люд (2016.10.22 11:54 [UA])
Ну и много он за прошедшую неделю ДЕЛ сделал полезных? То что щедро напоил на фуршете приближённых алкашей сеню-мусоровоза и КО не в счёт.
Только опусы на понятном лишь ему языке пишет и на них же опозорился, а ДЕЛ - 0 (ноль!). В городе как не было подано тепло, так его и не подали ещё, хотя каждыу день рапортуют на всех сайтах то 50%, то 70%, только кому они его подаю неизвестно, наверно этого твоего бабуина греют чтобы на в Африку не сбёг.

сосед вальцмана
 2016.10.22 15:16 [ME]
Губернатор, не прикидывайся дурачком, скажи правду: Закончил восьмилетку, затем ПТУ, учился на тройки.
"Підрамка селу" и "пітоні води": губернатор поразил безграмотностью.

Десятки ошибок и опечаток нашли журналисты в презентации кандидата в главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко.

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы".


На каждой странице презентации Савченко - десятки ошибок и опечаток. Савченко пишет "диячу освиту" вместо "дитячу освіту" и "навидь ликів" вместо "навіть ліків". Есть словосочетания, которые вообще сложно понять. Например, "підрамка селу", "пітоні води", "дующего институту праці", - говорится в сюжете.



Бывший нардеп от БПП Алексей Савченко объяснил, что при написании очень спешил.

"Сначала я начал писать ручкой. А потом мне сказали, что ручкой не примут. И мне надо было быстро это напечатать. Я, понимая, то, что надо что-то сдавать, а то, что я написал, не примут. Я уже, как оно там было, не смотрел", - пояснил он.




Свободное владение украинским языком - это необходимое требование для главы облгосадминистрации, должность которого...

Не гоните на Лешу!
 2016.10.22 15:40 [UA]
Он классный и с юмором. По делам человека нужно оценивать, а судить легче всего. Воровство и критицизм - столпы нашего быдлообщества.

Медведева Галина
 2016.10.22 15:54 [UA]
Юмор оценила.

Хахаха
 2016.10.22 18:55 [RU]
Дебильной области - дебильного губернатора!
Закономерно, сначала физрук, теперь "грамотей".

Рогуляку на гиляку!!!
 2016.10.22 19:04 [UA]
<удалено модератором>

111
 2016.10.22 19:35 [UA]
тупой еще тупее.

проклятые мы все
 2016.10.22 19:57 [UA]
госсссподи. ну откуда вы таких берете-то?

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ:
 2016.10.22 20:56 [UA]
ДУРАКИ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, УМНЫЕ - НА ЧУЖИХ. ВЫВОД?

ПРАВДА
 2016.10.22 22:13 [RU]
какой то гопник на вид((( хотя чему удивляться...только таких нынче и берут во власть украины  - безграмотных преступников... извращенцев и людей со справкой из дурки

АБВ
 2016.10.22 23:32 [UA]
> ПРАВДА (2016.10.22 22:13 [RU])
Главное, чтобы "На верх" правильно докладывал: "Так точно, никак-нет, бабки переправил". Больше от него ничего не требуют.

«Маю сілу вчитися на властьних помилках», - губернатор Савченко отреагировал на обвинения в безграмотности

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 15:22]  
"Голый" делегат Папуа – Новой Гвинеи развеселил весь мир. ФОТО

[25.05 15:00]  
Жуткие шедевры от мастеров-таксидермистов. ФОТО

[25.05 14:42]  
Без настроения: новый конфуз четы Трампа в Италии. Видео

[25.05 14:20]  
Девушки красят только одну половину лица. ФОТО

[25.05 14:00]  
В российской школе женщина разложила еду по тарелкам руками. Видео

[25.05 13:41]  
Грехи нашего мира в сатирических иллюстрациях Стива Каттса. ФОТО

[25.05 13:20]  
После громкого скандала сын Порошенко "засветился" в патриотической футболке. Видео

[25.05 13:00]  
Собака, прожившая 8 лет на цепи, обрела любящего хозяина. ФОТО

[25.05 12:42]  
Подборка самых забавных фоток из школьных альбомов. ФОТО