Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пресс-секретарь Путина развеял слухи о продаже России «Мистралей» за доллар



Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра обороны Польши Антони Мачеревича, который, ссылаясь на «хорошие источники», сообщил, что Египет за один доллар продал России вертолетоносцы «Мистраль». Об этом пресс-секретарь президента России сказал в пятницу, 21 октября, в эфире телеканала «Россия 24». Его слова приводит ТАСС.

«Я не думаю, что это надежные источники. Я думаю, что по всей видимости это объясняется излишним эмоциональным фоном, который господствует в последние недели в Варшаве. Фон, который, к сожалению, не все способны переваривать, не все способны адекватно на него реагировать. Это полная ерунда», — сказал он.

Ранее в пятницу пресс-атташе посольства Египта в Москве Айман Муса опроверг слова Мачеревича. «Уже все официальные лица Египта заявили, что страна заинтересована в том, чтобы получить у России вооружение для "Мистралей". И тут — "Египет продает "Мистрали" за доллар". Зачем бы?» — отметил дипломат.

Высказывание поляка раскритиковали и в Министерстве обороны России. «Заявления Антони Мачеревича о приобретении Россией у Египта "Мистралей" — пятничная глупость», — сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

В свою очередь глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов пообещал, что в России будут построены собственные вертолетоносцы.

21 октября на слушаниях в польском сейме Мачеревич заявил, что Египет передал России два произведенных во Франции вертолетоносца «Мистраль» за символическую цену в один доллар. По его словам, он располагает этой информацией «из хороших источников».

«Мистрали» были проданы Египту 10 октября 2015 года. Корабли строились по контракту с Россией, однако в 2014-м Париж отказался передавать их в связи с обострением украинского кризиса.

 

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Александр ( )
 2016.10.21 22:03 [RU]
Польша успешно незаконно  продаёт в Россию сотнями тонн санкционные яблоки через Беларусь по 1 доллару за кило . Польский министр  перепутал яблоки и авианосцы , Польшу и Египет ....

qwerty
 2016.10.21 23:08 [UA]
Поражаюсь нашим сми, у нас президент В.В. Путин.... о нем упоминаний в сми больше чем о педро попрошакине нашем, или нас готовят к тому что скоро ВВП придет порядок наведет....

ну да
 2016.10.21 23:55 [UA]
типа кто-то слушал этого министра, всем уже давно стало понятно что он не в себе. Хотя то как поляки кинули французов это конечно красиво, возможно этот министр в этом участвовал, а значит он не так уж и плох.

Шполянский Илья ( )
 2016.10.22 06:43 [UA]
А я щитаю это отлично, бездарная страна которая за 25 лет не смогла создать ни одной единицы авианосного флота, при этом надувая щеки и пыжась якобы великая морская держава. Да если сравнить адмирала Кузнецова и авианосцы флота НАТО, то те перегоняют Московию раз в сто.

работяга
 2016.10.22 07:01 [CY]
> Шполянский Илья (2016.10.22 06:43 [UA])
Тю.
Я думал ты про Украину.
А тут про Москву опять.
И казалось бы - ну какое вам дело до Москвы, если свой флот вообще заржавел и рассыпался. Однако ж, Москва волнует больше.
Ну-ну.

Шполянский - это не сынок
 2016.10.22 08:03 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2016.10.22 09:12 [RU]
<удалено модератором>

шнеерсон
 2016.10.22 09:34 [UA]
Шполянский! Издатель хренов! Нужно писать не "щитаю", а "считаю".Такая грамотность для издателя непростительна! А ты, оказывается, не только Русским театром занимаешься, но и военным кораблестроением? И вопросы идиотские задаешь на тестировании полицейских? Такая многогранность выйдет боком! Помнишь, как у Ильфа и Петрова: "Хохочущего священника на пожарной лестнице увезли в психиатрическую лечебницу..." И поделом тебе будет, многогранный ты наш!

Шпалянский это поповский
 2016.10.22 09:42 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.10.22 14:45 [RU]
> позывной "Топаз" (2016.10.22 10:15 [UA])
Ну для тебя давно все просрано, а в совок ты только ходишь. Для многих это жизнь, ты просто б ы д л о.

Шполянскому
 2016.10.22 18:26 [RU]
Так-то у америкосов нет авианесущих крейсеров. Перед тем как умничать иди матчасть подучи. У них только авианосцы, и ни чем стоящим в бою они не лучше. Хренова знаешь кораблестроение, сын или внук корабелов. И "щитаю" пишется через "сч", и в школе хреново учился, но " эксперт" ))).

Пресс-секретарь Путина развеял слухи о продаже России «Мистралей» за доллар

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:40]  
Минутка доброты: милая свинка помогает снять стресс пассажирам. ФОТО

[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО