Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Военнослужащие в интернате для детей больных туберкулезом размещались по указанию руководства области



 

Размещение военнослужащих в Мешково-Погореловском санаторном школе-интернате для детей, страдающих туберкулезом, проводилось по указанию руководства Николаевской области.

 

Об этом свидетельствует аудиозапись, предоставленная мамы одной из учениц — Екатериной Добровой. По словам Екатерины, записанный разговор состоялся утром в понедельник, 10 октября, в кабинете директора школы Владимира Шияна. Кроме директора, по утверждению Екатерины, в кабинете присутствовали завуч школы и классный руководитель дочери Екатерины, Ирина Нагорная. Кроме того, вместе с Екатериной присутствовала и ее мама.

 

Екатерина Доброва рассказала, что записывала разговор открыто, на свой мобильный телефон. Сотрудники интерната, которых она предупредила о том, что записывает разговор пригласили лаборанта, который также записал разговор на свой телефон — так что запись вели обе стороны.

На аудиозаписи человек голосом, похожим на голос Владимира Шияна отвечая на вопрос Екатерины о размещении в детском спальном корпусе военнослужащих с оружием, говорит буквально следующее:

 

- У меня есть предписание губернатора, бывшего, о том, чтобы мы оказывали содействие Когда идет ротация солдат мне звонит кто-то из руководства области — или председатель областного совета, или кто-то и говорят: «Владимир Петрович, так и так, идут люди. Пожалуйста, можете 20 человек, 30 человек, бывает и 100 человек зайдут в интернат. Вы можете детей... Да, мы детей переселяем, солдаты спят совсем на других постелях. Дети уходят со своими постелями...

 

Из разговора не ясно, о каком именно «бывшем губернаторе идет речь». Принимая во внимание утверждение все того же Шияна о том, что история с размещением военнослужащих длится с 2014 года, это может быть как Николай Романчук, так и Вадим Мериков. Что же касается председателя облсовета, то здесь все более определенно — скорее всего речь идет о нынешнем главе Виктории Москаленко, которая, кстати, по словам директора, является выпускницей Мешково-Погореловского интерната.

Отметим, что в разговоре с корреспондентом «Новостей-N» на следующий день, 11 октября, Владимир Шиян отрицал наличие каких-либо звонков или команд «сверху» относительно размещения в детских спальнях военнослужащих. «Это была моя собственная инициатива», - заявил директор Шиян. При этом Владимир Петрович так и не смог ответить на вопрос, каким образом военнослужащие впервые приехали в подведомственный ему интернат, как он с ними познакомился, для того, чтобы «проявить собственную инициативу» по размещению.

 

Напомним, что ранее «Новости-N» сообщали о скандале, разгоревшемся в Николаеве после того, как стало известно, что в течение двух лет военнослужащих с оружием размещали на ночлег в детском интернате для детей, страдающих туберкулезом. Каждый раз, когда нужно было разместить военных, детей младшего возраста со второго этажа переселяли к старшим, на третий. В детских спальнях на втором этаже и ночевали военные.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Николаеве для военных устроили перевалочный пункт в детском интернате

 

 

 

 

Поделиться:
 


НИК
 2016.10.21 18:55 [RU]
<удалено модератором>

с водопоя
 2016.10.21 20:28 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.10.21 20:36 [T1]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.21 21:36 [UA]
> Житомасон (2016.10.21 20:36 [T1])
.....Вставить еврею Шияну в жопу паяльник....
Ну зачем так грубо. Это методы 90-х. Мы ведь уже к Гейропейским реалиям стремимся. Найти несколько "гейропейцев", думаю что расколется.

Александр ( )
 2016.10.21 22:23 [RU]
Солдаты могут заболеть ....

Арчи
 2016.10.21 22:25 [UA]
> Александр (2016.10.21 22:23 [RU])
Ахахаха

Валентина Петровна
 2016.10.21 23:38 [UA]
Во первых заболеть невозможно, потому что дети, находящиеся там не больные а контактные, тоесть у них кто то в семье болел, и не открытой формой, а закрытой которая не передается, с открытой лежат только в отделении инфекционки без доступа, я говорю как врач которая 27 лет пропаботала в тубдиспансере, во вторых кто их домой в ротацию отпустит с оружием это полный бред, вы видели чтобы по городу с автоматами бродили??? в третьих там возможно был организован просто волонтерский пункт обогрева и не более того

Наталья ( )
 2016.10.22 19:04 [UA]
Очень жаль что очень много людей которые судят по комментариям.в свою очередь хотим сказать,что Шиян В.П. очень много сделал для школы что вы коментирующие не  сделали  для своих семей за всю жизнь.А по поводу солдатов,они тоже люди и у них есть тоже дети.А мамаша пусть тогда забирает в другую школу ребёнка либо соблюдает общешкольные правила, а не бежит в газету.P.s.Уважаем и ценним нашего директора,родители учеников.

Марс
 2016.10.22 20:31 [UA]
Как это родители не могут сделать для своего ребёнка того, что делает Шиян???! Он что сразу двумя грудями кормит ? Он учит ходить, говорить? 
Он лечит онкобольных ? Вы малоумные, если что-то хотите писать, думайте!!! Позорницы!!! О каких правилах вы пишите? Господи, какой позор Шиян, собрал около себя идиоток.

Наталья ( )
 2016.10.22 20:50 [UA]
Марс,не суди и не судим будешь

Марс
 2016.10.22 20:55 [UA]
> Наталья (2016.10.22 20:50 [UA])
Так а зачем сама зашла сюда и раздаешь всем указания? Опять отлизала зад директору. Уважайте права Украины для начала, шиян получает только по закону.

Jey
 2016.10.22 21:01 [UA]
Мы давно живем не в Ссср, у нас демократия и свобода слова, а Вас если прочитать то мы все должны сидеть и молчать. Женщина защищает своего ребенка, это нормально! !!
А Вы бы уже сидели и молчали, если Вы не забыли то Вы гос учреждение и не Вам решать кто будет или не будет учится!!!! Вам зарплату платят с денег налогоплательщиков, таких как это мама!!!!

Ник
 2016.10.22 21:13 [UA]
> Наталья (2016.10.22 20:50 [UA])
Наталья, побойтесь Бога!!!! Что за ерунду Вы пишите? откуда Вы знаете кто и, что делает для своих семей? Если на то пошло, то Ваш директор на государственные средства кормит детей и нечего сверх естественного он не делает, он просто выполняет свою работу, ту за которую ему платят. А законы у нас в стране для всех одинаковые, нарушил - ответил!!!!

Наталья
 2016.10.22 21:14 [UA]
Марс 2016.10.22 20:55 [UA]
>Мы на ты не переходили.мы оставили своё мнение прямое.а не так как вы косвенно зная ситуация здесь высказываете свою не точку зрение а запятую

Наталья ( )
 2016.10.22 21:23 [UA]
Люди аууу.мы ещё раз повторяем,мы родители детей которые учаться в этой школе, мы не работники в ней..И мы знаем как и что там происходит.причём зарплата и т.д. А люди которые вытащили с нета инфу и давай её развивать,остановитесь.зачем наговаривать здесь???????

Марс
 2016.10.22 21:31 [UA]
> Наталья (2016.10.22 21:23 [UA])
Вам чётко ответили на вопросы, вы свободны! Не засоряйте эфир))
Все происходит по закону! Ещё полное право имеете поинтересоваться у директора за что он сейчас получает ДОГАНИ)
Пойдите в департамент образования и им скажите, "аууу люди" "зачем наговариваете?"

Наталья ( )
 2016.10.22 21:51 [UA]
Марс мы вам даем зелёный свет.вперёд продолжайте в том же духи,вам это удаётся здесь за скрытым ником,всё на что вы способны.удачи

Таки Да
 2016.10.23 10:29 [UA]
> Наталья (2016.10.22 21:51 [UA])
Родители, для Вас!

Просто запомнить, легко применять!

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Провод
 2016.10.23 15:47 [UA]
К шияну в кабинет нужно срочно установить камеру

Военнослужащие в интернате для детей больных туберкулезом размещались по указанию руководства области

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.01 01:00]  
Эти жирные продукты желательно включить в ежедневный рацион

[25.01 00:21]  
61-летний Мэл Гибсон в девятый раз стал отцом. ФОТО

[25.01 00:01]  
Медики назвали еще одну опасность курения

[24.01 23:43]  
Туманные дни на пляже в Израиле. ФОТО

[24.01 23:42]  
Анджелина Джоли обнажилась ради рекламы. ФОТО

[24.01 23:20]  
Американцы сняли на видео группу стеснительных снежных людей

[24.01 23:02]  
Лучшие детокс-продукты для «чистки» артерий

[24.01 23:02]  
Дженнифер Лопес выставила напоказ аппетитные формы в облегающем наряде. ФОТО

[24.01 23:01]  
Поезд Восточный экспресс. ФОТО