На комиссии по ЖКХ обсудили проблему мусора и вызвали «на ковер» директора «Николаевкоммунтранса»

21.10.2016 в 15:00

Заместитель директора ЖКП «Південь» Игорь Чигрин рассказал, куда необходимо звонить, если николаевцы видят горы мусора в контейнерах, а начальника «Николаевкоммунтранса» вызвали «на ковер» к депутатам.

Об этом шла речь в ходе последнего заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

На заседание комиссии был приглашен начальник ЖКП «Південь» Игорь Белый, но он на заседание не явился, а вместо него пришел его заместитель Игорь Чигрин. Депутат Евгений Рымарь поднял вопрос о том, что мусор не вывозится должным образом, а там, где его вывозят, остаются отходы вокруг мусорных баков.

Игорь Чигрин ответил, что мусор вывозится согласно графика вывоза контейнеров и договора «о вывозе твердых бытовых отходов» с КП «Николаевкоммунтранс». По условиям договора, перевозчик обязан проводить уборку, в случае рассыпания мусора. Также замдиректора дал всем номер аварийной службы, куда звонить, если мусор не убран или не вывезен. Работы по уборке ведутся ежедневно, ну а качество не зависит только от ЖКП, так как мусор общий.

(0512)71-07-49 — Аварийная служба

Выслушав заместителя Белого, члены комиссии приняли решение вызвать на следующее заседание директора «Николаевкоммунтранса» Юрия Мостового и задать все вопросы по мусору ему лично.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив