Украинцам снова пообещали безвизовый режим с ЕС. На этот раз в ноябре

21.10.2016 в 08:51

Президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам в четверг, что в ноябре Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом.

В конце сентября премьер Украины Владимир Гройсман заявлял, что надеется на принятие Евросоюзом решения о предоставлении Украине безвизового режима уже в октябре.

«В ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень желаю, чтобы когда-нибудь до россиян также дошла такая возможность», — цитирует слова Порошенко агентство «Укринформ».

В четверг в Брюсселе Порошенко обсудил с лидерами ЕС вопрос ускорения процедуры отмены визовых требований в отношении украинских граждан. По данным пресс-службы Порошенко, президент Европарламента Мартин Шульц заверил украинского лидера, что в законодательном органе ЕС большинство поддерживает безвизовый режим для Украины.

Украина рассчитывает получить безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2016 года. Еврокомиссия в декабре 2015 года сообщила, что Украина выполнила все условия для либерализации безвизового режима с ЕС, однако соответствующее решение до сих пор не принято. Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, подписанное в июне 2014 года, ратифицировали парламенты всех 28 стран-членов Евросоюза. Уже после этого Нидерланды решили провести в апреле 2016 года референдум по вопросу о целесообразности ассоциации ЕС и Украины, итоги которого оказались отрицательными для Киева.

Комментарии (18)
Грициан Таврический
21.10.2016 в 09:00 | RU

"В ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень желаю, чтобы когда-нибудь до россиян также дошла такая возможность".. Такой ценой, какую заплатила Украина?? Нет уж. Дополнительные 14 евро на визу мы без проблем найдем.

EVERLAST
21.10.2016 в 09:04 | UA

горите в аду со своим безвизом, ебанашки

Я
21.10.2016 в 09:05 | UA

Да засуньте себе его в ....Кому он вообще нужен? Только дебилы спят и видят его во снах.Цены на коммуналку уменьшите!

Билли Бонс.
21.10.2016 в 09:21 | RU

Не понял?? Что Петя снова на Трутнева нарвался?? То он хотел визы для России вводить, а теперь желает безвиз россиянам.. Видно точно уже дадут в ноябре.. Теперь он безвиз уже всем обещает.Ну точно как добрый волшебник из вертолёта голубого.

Билли Бонс.
21.10.2016 в 09:25 | RU

<удалено модератором>

работяга
21.10.2016 в 09:37 | CY

Так никто ж не пообещал, кроме Пети.
Это он, чтоб отвлечь внимание от провала на переговорах в Берлине?

работяга
21.10.2016 в 09:46 | CY

> 6543 (2016.10.21 09:18 [UA])
А про безвиз что скажешь, собственно?
Это ж надо, сидишь в интернете, мониторишь события в России...
:)

Саніч
21.10.2016 в 09:53 | UA

> Андруха (2016.10.21 09:43 [UA])
6543 - не знаю, нужен ли ему безвиз, но пидар он 100%

Джиу-джитсу
21.10.2016 в 10:39 | UA

> 6543 (2016.10.21 10:06 [UA])
Может, заглохнешь уже, невменяемое дегенеративное существо. Ты- как заезженная пластинка- которая уже не играет, а только визжит. Когда в твою страну влезли пиндосы со своим долбанным проплаченным майданом, за который кулявлобая мразота отдал , хоть и небольшой, но золотой запас страны, ты этого в упор не заметил? Когда Байдена садят в президентское кресло и смотрят ему в рот,боясь пропустить хоть звук - это проходит вне твоего упоротого понимания, и это ты не считаешь залезанием в чужой огород. А в третьих, неуч, закончи хоть школу, а то стыдно читать твои опусы - вдоль и попрёк они пестрят обыкновенными орфографическими ошибками. Тебе ли рассуждать о судьбах мира!

Щирий
21.10.2016 в 11:15 | UA

> 654321 пуск.!Не дивись в історію- дивись на перспективу-одні кандидати в президенти США навівають гнітюче ,щемяче враження; що ці люди для нас, типу взірець демократії і людських цінностей. Так що, краще бути самим собою, поки ще не скурвились взагалі як Лещенко і тд.

777
21.10.2016 в 11:16 | UA

Неправильно вы пишите заголовок! Нужно так: майданутым или кастрюлеголовым снова пообещали безвизовый режим! Нормальным украинцам он нахер не нужен!

горожанин
21.10.2016 в 12:17 | UA

> 6543 (2016.10.21 11:56 [UA])
Скажи честно, - ты совсем ДЭБИЛ, или так, прикидываешься? Твои аргументы - это аргументы выпускника старшей группы детского сада 2014 -2016гг

ник
21.10.2016 в 12:51 | UA

Безвизовый режим важен тому кто на кордоне живет а другим пофиг

АБВ
21.10.2016 в 12:59 | UA

Ну наконец-то хоть дозу БЕЗВИЗА подтянули. А то совсем уже невмоготу было. ВЕСЬМИРСНАМИ закончился, КРЫМНАШ так-же.

гость
21.10.2016 в 15:06 | UA

<удалено модератором>

АБВ
21.10.2016 в 15:11 | UA

<удалено модератором>

Грициан Таврический
21.10.2016 в 17:31 | RU

> 1234
вспомнила бабка, как девкой была... Ты нам лучше расскажи про проекты твоих любимых США в Ливии, Ираке, Чехословакии. Это как раз их последние проекты привнесения демократии в страны с тиранскими режимами.Да и на Украине все идет по тому же пути, что и в этих странах. И закончится также.

...
21.10.2016 в 17:44 | RU