Дарья Ивченко
Google

Новостной порталНовости мира

Жители Николаева рассказали как «спасаются» от холода в своих квартирах. ВИДЕО



Пуск тепла в Николаеве сорван: николаевцы включают обогреватели, электрокамины что бы согреться.

 

Пока мэр Николаева Сенкевич гуляет по уютным улицам французского Страсбурга, а в горисполкоме решают давать в город тепло, или нет, горожанам приходится решать непростую проблему: как согреться в условиях отсутствия отопления.

 

Чтобы узнать как спасаются николаевцы от холода в своих квартирах, корреспонденты «Новостей-N» прошлись по дворам на ул. Колодезной.



Подавляющее большинство жителей заявили, что греются преимущественно при помощи электроприборов: калориферов, кондиционеров, электрокаминов и т. д. Но даже в этом случае температура в квартирах редко поднимается выше 15 градусов. Лишь одна женщина сообщила, что в одной из комнат ее квартиры, в которой находится ее дочь с новорожденным ребенком, удалось добиться температуры +19 градусов - но это только благодаря круглосуточно включенному обогревателю.

 

Из-за холода в домах болеют дети, а спать многие ложатся в одежде.

 

«Холодно — где-то градусов 15 в доме, а дома маленький ребенок — часто болеет. Включаем кондиционер, немножечко спасает. Платим много за электричество, но ребенок, то дороже!» - рассказала Светлана Александровна.

 

« Холодно: тепло одетая сплю. Я думаю, что у нас мэр не соответствует своей должности. Посадили не того кого нужно, а кого выбрали, того не посадили! В квартире на первом этаже 12 градусов — это панельный дом, на подвале! Мы за все платим — мы пенсионеры первые бежим платить, а видите, как оно!», - заявила пенсионерка Вера Петровна.

 

Вопрос о том, сколько же придется в этом месяце заплатить за электроэнергию, люди встречают по-разному: одни хватаются за сердце, другие начинают громко ругаться. Но большинство разводят руками: «А что делать?»

 

 

 

 


Этот материал подготовлен в рамках Программы межредакционных обменов при поддержке международного медиапроекта MyMedia.

Поделиться:
 


???
 2016.10.20 17:48 [UA]
Точно лучше за отопление заплатить, как увидят счет начнут резать батареи и маслянными радиаторами топить

Свидомит
 2016.10.20 17:55 [UA]
Рекомендую от холода отстреливаться гороховым супчиком.

Николаевец
 2016.10.20 18:09 [T1]
Очень странно что никто из опрошенных не предложил универсального майданного способа бороться с холодом - скакать. Какие-то опрошенные прямо неукраинцы!

Флорист
 2016.10.20 18:18 [UA]
> Николаевец (2016.10.20 18:09 [T1])
Сразу видно какой ты "николаевец".Иначе бы знал ,что Николаев не скакал и скачущих не поддерживал.

Сепаратист ( )
 2016.10.20 18:22 [RU]
У меня мама живёт в Донецке,так отопление дали14 октября.Говорит что даже форточку днём открывает.За трешку платит 800рублей при пенсии5850.

Наблюдатель
 2016.10.20 18:37 [XX]
> Валек (2016.10.20 18:23 [UA])

Молодец, мыздобул! Правильно, мэр Сенька ЗДЕСЬ вообще не при чём и НИЧЕГО хорошего не делает. Пусть НАВСЕГДА остаётся в любезной Европпе! И вас всех с собой заберёт! А мы уж потихоньку выберемся из устроенной вами - шальными обезьянами - ямы.

яня ( )
 2016.10.20 18:43 [UA]
12 градусов в квартире... в октябре...    Не верю.

Николаевец
 2016.10.20 18:51 [T1]
> Флорист (2016.10.20 18:18 [UA])
> Сразу видно какой ты "николаевец".

Это был сарказм вообще-то.

Андруха
 2016.10.20 18:59 [DE]
Любятиной занимайтесь и станет теплее А щенездохлыкам пукраынцам только ска-кать

солянской
 2016.10.20 19:12 [RU]
"...А что делать?". Терпеть, терпилы!!!. Их методично и целенаправленно  уничтожают, а они... . Если на себя положили, то хоть для детей и стариков что- то сделайте!. Для начала гражданскую позицию надо иметь!.

не скажу
 2016.10.20 19:17 [NL]
А зря не веришь... Ничего удивительного в этом нет, если учесть что не так давно шторм был и все остатки тепла просто выдуло из квартир. Не спасали даже стеклопакеты. А тут и минусовая температура ночью случилась как раз. Все объяснимо и понятно. Для семей где малюсенькие дети, лежачие больные - это ад...

Южак
 2016.10.20 19:27 [UA]
> Сепаратист (2016.10.20 18:22 [RU]) А за свет сколько террористы с мамки гребут???У нас тут не злочинна не тоталитарна не бандытьска не крывава с народа лупит аж шкура заворачивается

???
 2016.10.20 19:37 [UA]
> Южак (2016.10.20 19:27 [UA])
А чего гребут они ж ни за свет не за газ не плотют, за что 800 рублей? Пусть РФ вытавит им счет а не нам за них платить, или гуманитарной помощью. А так отключите им свет пусть и своих спосоров берут.

Игорь
 2016.10.20 19:44 [UA]
а когда Крым уже Российский (Слава Богу и В.В.П.) остался без света, за который кстати платили, соответственно без отопления вначале, не было жалко???

АБВ
 2016.10.20 19:55 [UA]
> Наблюдатель (2016.10.20 18:37 [XX])
....Пусть НАВСЕГДА остаётся в любезной Европпе! И вас всех с собой заберёт!....
С первой половиной фразы согласен. А со второй - категорически НЕТ!

робби
 2016.10.20 21:36 [RU]
а сколько у вас выходит в месяц за электричество при газовой плите и колонке?

...
 2016.10.20 21:52 [RU]
> робби (2016.10.20 21:36 [RU])
В НИКО за трешку за тепло без света около 2000 гривен

...
 2016.10.20 21:57 [RU]
> робби (2016.10.20 21:36 [RU])
Киловатт около 3 рублей 20 копеек на рубли если. По нижнему нормативу.

юг
 2016.10.20 22:18 [RU]
А по майданому жечь покрышки у мэрии ,скакать с кастрюлями на голове  не пробавали ???

Савелий
 2016.10.21 09:17 [UA]
А отозвать сои голоса и сместить мошенника не думали. Обратиться в Конституцыинный суд Украины о нарушении Конституционных прав  граждан повышением тарифов на газ,свет и воду не пытались. Научитесь поддерживать друг друга и  защищать свои права  и тогда не нужен будет  Сенкевич.Тогда выберете такого который будет думать  и делать в Ваших интересах  а не воровать  , обманывать и  разезжать за Ваш счет по заграницам.

Жители Николаева рассказали как «спасаются» от холода в своих квартирах. ВИДЕО

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото