Аваков предупредил, что будет всплеск преступности

20.10.2016 в 17:41

Ближайший год-полтора в Украине ожидается всплеск преступности, связанный с выходом на свободу преступников по закону Савченко.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время коллегии МВД.

"Ближайшие год-полтора у нас будет серьезный вызов и всплеск преступности", - сказал он, говоря о законе Савченко. По его словам, предусматривается освобождение почти 50 тысяч преступников.

"Только в этом году освобождены 8,5 тысяч человек, каждый 10 уже повторно совершил тяжкие или особо тяжкие преступления: умышленное убийство, грабежи, изнасилования", - сказал он.

По словам Авакова, Кабмин направил в Раду законопроект, который предлагает не распространять закон Савченко на тех, кто совершил тяжкие преступления.

Также одним из главных факторов роста преступности Аваков назвал оккупацию Крыма и некоторых территорий на востоке Украины. По его словам, миграция вследствие оккупации повлияла на оперативную обстановку.

"Люди, которые потеряли крышу над головой, стали предметами нападений, жертвами преступников", - заявил Аваков.

Как известно, по данным главы Нацполиции Деканоидзе, рост преступности в Украине составляет 23%.

 УП

Комментарии (16)
человек
20.10.2016 в 17:51 | UA

а кто мешает отменить закон савченко так же молниеносно,как его и приняли !? Ведь сколько об этом пишут и говорят...

Не ту страну...
20.10.2016 в 17:57 | UA

Страна не пуганных идиотов!!!

Хороший закон
20.10.2016 в 18:13 | DE

<удалено модератором>

12346
20.10.2016 в 18:20 | SE

А когда этот закон принимали (обсуждали, голосовали), думали головой или ж*пой?

Пушкин
20.10.2016 в 18:23 | RU

Ты бы подал в отставку, Аваков. Может, и простили тебе что-то, по мелочи

Факт.
20.10.2016 в 18:39 | NL

Победили сами себя.
А то Путин, Путин ...
Сами себе матку вывернули, без агрессии, с любовью к ближнему.

Андруха
20.10.2016 в 18:39 | DE

А где вы видите страну , это не страна , а территория отданая на временое разграбление для сокращения числености населения
А хохлы ещё оказались такими хорошими суецидниками , что их и уничтожать особо ненужно они сами в петлю лезут

Авакофф
20.10.2016 в 18:54 | UA

Перефразирую -"Сейчас 50 ооо преступников выпустим, он за год - полтора людей пограбят, поубивают- и мы их снова посадим!!! Так что граждане не переживайте, потом будет легче! Тем кого не убьют!"

НИК
20.10.2016 в 19:10 | RU

Так это птенчики Авакова !!( Поаналогии птенчиков Керинского ) Ваши партии голосовали за закон Савченко ! Но больший всплеск преступности будет от АТОшников , которые возвращаються с зоны АТО обкуренные , с ненормальной психикой и оружием !! Скачи Абкаков дальше - это твоя преступность , порождённая тобой !!!

АБВ
20.10.2016 в 19:34 | UA

....в Украине ожидается всплеск преступности....
Половину ЗОНЫ отправили в АТО "Защищать Украину" от жителей Донбасса, не желающих СКАКАТЬ под дудку кукуева. Сейчас они возвращаются, плюс могилизованные, плюс обнищавшие, безработные...
И это балбес будет только констатировать факт: "Бойтесь люди!". Савченковцы идут!

Южак
20.10.2016 в 19:37 | UA

Бандерлоги- что они б не делали не идут дела. Видно в понедельник их мама родила.

Ялынка
20.10.2016 в 19:54 | RU

> АБВ (2016.10.20 19:34 [UA]) Совершенно согласна: закон Савченко далеко не главная причина роста преступности, он только дополнительный фактор. Рост преступности был заложен майданом и был неизбежен.

Ялынка
20.10.2016 в 19:58 | RU

Рост преступности был заложен майданом и был неизбежен, так как сам явился незаконным актом свержения власти, который Рада так неуклюже пытается теперь легитимизировать, объявляя Януковича недействующим президентом и изнасиловав для этого конституцию страны. Все действия захвативших власть на майдане были незаконными с самого начала и до сегодняшнего дня.

Аваков
20.10.2016 в 20:50 | UA

но вы там держитесь)))

От
20.10.2016 в 23:19 | UA

Освещать темный переулок айфоном – плохая примета.

муся
21.10.2016 в 02:34 | UA

"Люди, которые потеряли крышу над головой, стали предметами нападений..." сам ты предмет штопанный