Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко рассказал об итогах встречи «нормандской четверки»



«Нормандский формат» утвердил предложения Германии и Франции по «дорожной карте» урегулирования в Донбассе. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«Четверка» договорилась сконцентрироваться на разработке дорожной карты, но на встрече документ не согласовывался, отметил он.

По его словам, главы МИД «четверки» подготовят дорожную карту по выполнению минских соглашений в ноябре. Он добавил, что «нормандский формат» договорился на уровне экспертов продолжить работу по концепции избирательного законодательства в Донбассе.

Кроме того, Порошенко заявил, что российская сторона согласилась на введение вооруженной миссии ОБСЕ в зоне восточноукраинского конфликта. Киев ждет от председательствующей в ОБСЕ Германии, что она инициирует обсуждение вопроса о введении туда полицейской миссии, отметил он.

Большую часть переговоров, по словам Порошенко, нормандская четверка посвятила вопросам безопасности в Донбассе.

Также Порошенко проинформировал о том, что достигнута договоренность о встрече в течение месяца глав МИД «нормандского формата» для подготовки нового саммита.

Альтернативы нормандскому формату не существует, и об этом было сказано в ходе встречи, подчеркнул украинский лидер.

Беседа лидеров России, Украины, Германии и Франции — Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда началась в среду, 19 октября, около 19:30 и завершилась в 00:15 четверга.

В последний раз переговоры «нормандской четверки» состоялись в Париже 2 октября 2015 года. После этого лидеры государств общались по телефону. Так, 30 декабря они договорились продлить действие минских соглашений на 2016 год.

В феврале 2015 года лидеры «четверки» в столице Белоруссии подписали «Комплекс мер по выполнению минских соглашений». В документе, прописаны, в частности, режим прекращения огня, осуществление на Украине конституционной реформы, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона.

 

 

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Лиза
 2016.10.20 02:30 [US]
Немецкий канцлер Ангела Меркель раскрыла важную подробность переговоров в Берлине по Донбассу, о которой умолчал Петр Порошенко на своем брифинге после встречи. Речь идет о предоставлении Донбассу автономии – особого статуса, что является абсолютно неприемлемым для украинских националистов, настаивающих на сохранении унитарного статуса страны.

я не робот
 2016.10.20 02:31 [UA]
Эту карту кто то когда то видел? Она в обход Украины или через Сирию? год не виделись и все на том же месте. За четыре часа Анжелику (маркизу Деманов) могли бы в троем как в немецком кино для взрослых довести до кондиции а она все с тем же фейсом. Нужно поднимать вопрос на высший уровень или кузница  пригласить . короче еще год по картам Сусанина .

@ за за ха
 2016.10.20 06:16 [IT]
И У Д А

работяга
 2016.10.20 07:09 [CY]
Короче, Пете сказали - уже есть договоренности и им надо следовать.
Особый статус Донбассу.

Ххх
 2016.10.20 07:58 [UA]
> Лиза (2016.10.20 02:30 [US]) да что ты говоришь?))))))  где же интересно Меркель такое сказала?))))) наверное лично тебе позвонила и доложила об этом?))))) господи, бывают же в жизни такие уникалы как ты) и что самое страшное - находятся ещё более уникальней чем ты - те которые поверят этой ахинеи))) у вас синдром паранои и фанатизма девушка)) или просто отрабатываете бабки за разжигание конфликта))

Андруха
 2016.10.20 08:14 [DE]
Урынский л(П)идер как был пи..уном - так им и осьался

Лиза
 2016.10.20 08:15 [US]
> Ххх (2016.10.20 07:58 [UA])
Лично мне, конечно, никто не докладывал. Но посмотреть выступление фрау Меркель после переговоров можно и даже очень просто. Если не знаешь немецкий - перевод на русский/украинский сделать несложно. Так ведь ?
И спасибо за комплимент, хотя, по-правде, каждый человек уникален. Даже ты.

гость
 2016.10.20 08:33 [UA]
> Лиза (2016.10.20 08:15 [US])
Ты права, он уникален, уникален своей тупостью!

ИА
 2016.10.20 09:17 [RU]
> бу-го-га (2016.10.20 08:49 [UA])
Наоборот, дебилушка, Путин прямым текстом произнес: Донецкая народная республика и Луганская народная республика.
Так что, если свидомые мрази с войной туда опять полезут, то до признания республик остался один шаг.
Держите своих фашистов на поводке и сохраняйте мир, если единая страна нужна.

Наблюдатель
 2016.10.20 09:59 [XX]
ЕДИНСТВЕННОЕ, о чём они "договорились" - это ввести в ЛДНР вооружённые силы ПАСЕ. Но ТОЛЬКО после согласования этого вопроса руководителей Украины, ДНР и ЛНР (это чтобы Поросёнок встретился и обсудил всё с Захарченко и Плотницким)!!! А так - пустое пи..добольство и гражданская во-й-на продолжаются...

Нико
 2016.10.20 13:29 [UA]
> гость (2016.10.20 08:33 [UA])
Оооооо, ещё один тупоголовый бот проснулся.
> Лиза (2016.10.20 08:15 [US])
Что то я не услышал не одного слова об автономии Донбаса от Меркель! Хотя внимательно прослушал то интервью, которое она дала после встречи! Наверное злые хакеры вырезали то место, где она говорила что договорилисьоб автономии Донбаса!

Порошенко рассказал об итогах встречи «нормандской четверки»

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 14:00]  
Аль Пачино закрутил роман с молодой актрисой

[30.04 13:50]  
100 дней Дональда Трампа: самые яркие моменты (ФОТО)

[30.04 13:40]  
Кожа лица может рассказать о болезнях

[30.04 13:40]  
Какие сладости не вредят фигуре?

[30.04 13:40]  
Ситуация вокруг мирных жертв в Сирии: в сети опубликована яркая карикатура с мировыми лидерами

[30.04 13:30]  
Самые странные отели мира (ФОТО)

[30.04 13:29]  
Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Путина

[30.04 13:10]  
Шнуров посвятил стих победе Макрона на выборах

[30.04 13:00]  
Дима Билан попал в "черный список" Миротворца