Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Берлине завершились

20.10.2016 в 00:39

Встреча лидеров "нормандской четверки" завершилась в Берлине, переговоры лидеров Украины, России, Германии и Франции по урегулированию ситуации в Донбассе продолжались почти пять часов.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко перед ужином Нормандской четверки в Берлине

Ожидается, что далее российский президент Владимир Путин, его французский коллега Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель приступят к обсуждению сирийского кризиса.

Как подчеркнул в среду на брифинге официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, несмотря на то что немецкое правительство всегда рассматривало темы украинского и сирийского урегулирования сепаратно, "в обоих вопросах Россия остается необходимым партнерам по переговорам".

По итогам всех переговоров ожидаются пресс-конференция лидеров Франции и Германии и брифинг президента России.

ria.ru

Комментарии (7)
тино
20.10.2016 в 01:24 | UA

А че они там вечно ржут и на позитиве ? В Донецке нужно собираться ? Один раз и мир без воин!

Иван Иванович
20.10.2016 в 01:24 | UA

Оланд, Меркель и Порошенко вскоре утратят свои посты в результате выборов, расслабятся, отдохнут от государственных проблем, займутся мемуарами, лекциями, внуками и т.д. Путлеру такой финал не светит. Он теперь пожизненный заложник власти. Даже спецоперацию по собственному устранению ему придется разрабатывать и контролировать лично.

тино
20.10.2016 в 01:34 | UA

Модератор миленький не покидай по ройся на фейсбуке что там нового кто сказал а то спать зябко. сам бы порылся да блокируют вечно сам не знаю за что .

тино
20.10.2016 в 01:35 | UA

Модератор миленький не покидай по ройся на фейсбуке что там нового кто сказал а то спать зябко. сам бы порылся да блокируют вечно сам не знаю за что .

чай с баранками
20.10.2016 в 08:15 | RU

> Иван Иванович (2016.10.20 01:24 [UA])
поговаривают деревья на дрова вырубаете? -да какие у вас то внуки - не светит, не светит голубчик...

Наблюдатель
20.10.2016 в 10:23 | XX

И зачем Путин встречается с этими пустобре-хами? Ведь никакого же толку нет от этих посиделок!

старпер
20.10.2016 в 10:24 | UA

<удалено модератором>