Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве массово рубят деревья во дворах: машина дров стоит около 4 тысяч



В последний месяц в редакцию «Новостей-N» участились обращения относительно незаконной вырубки зеленых насаждений во дворах многоэтажных жилых домов. Это явление уже приобрело массовый характер. «Лесорубы» успели выработать общую схему: через «своего человека» в администрации района делается акт обследования зеленых насаждений, в котором здоровые деревья представляются как старые, больные, засохшие — и дело в шляпе. Дальше приезжает «Газель», из которой выскакивают бойкие парни с бензопилой — и от деревьев в стороны только щепки летят.

 

Особенно активно это процесс идет в Ингульском (Ленинском) районе города. Не проходит дня, чтобы оттуда не поступал сигнал от незаконных вырубках деревьев во дворах.

 

Вот и сегодня в редакцию позвонили жители дома № 87 по ул. Нагорной с жалобой: во дворе пилят деревья. Приехав на место, корреспонденты «Новостей-N» застали типичную картину — свежеспиленные, абсолютно здоровые деревья да пни под окнами.

 

Жители вызвали полицию, которой «лесорубы» предъявили все тот же «Акт обследования», выданный администрацией Ингульского района.

 

Полицейские, не знакомые ранее с подобным «документом», так и не решились приостановить варварскую рубку — тем более, что деревья все равно уже были спилены.

 

Остается ответить на один вопрос: зачем? Зачем рубить здоровые, крепкие деревья во дворах? Ведь на их восстановление уйдет добрых два десятка лет.

 

Ответ прост. В условиях перманентного энергетического кризиса, в котором пребывает Украина, и постоянного роста цен на энергоносители, машина дров сегодня стоит около 4 тыс. гривен. А три срубленных во дворе на Нагорной дерева — это как раз полная машина дров.

 

 

 

Поделиться:
 


Кастрюля рада
 2016.10.19 20:04 [UA]
Це перемога,та незалежнiсть вiд росiйського газу

сукс
 2016.10.19 20:06 [RU]
Евродикари. Ничего построить не могут, только сломать и своровать.

Андруха Фитюня
 2016.10.19 20:09 [XX]
До конца зимы и мебель пойдёт в топку потому как незалежные от газа,угля и электричества 
Лавров был прав назвав хохлопадловцев ласково дебилами , бл....
Пошли лучше Куев на уши ставить и согреемся и разбогатеем , потому как нас спасёт только экспроприация у экспроприаторов экспроприированого
У меня ни чо нету , терять мне нечего так , что личьно я готов

Резюме
 2016.10.19 20:27 [UA]
Желание людей не замерзать идёт вразрез с желанием властей их заморозить! Плохо, что на этом "греют руки" парни с бензопилами и псевдо-актами, которые никто не удосужился проверить. Это лишний раз указывает на некомпетентность новой полиции. Не знать элементарного!  При таком положении вещей, скоро и сами жители возьмутся за пилы и топоры и начнут вырубать деревья. Кто-то хочет замёрзнуть добровольно? Ощущение сюрреализма не покидает!!! И эти маразматические призывы стать нэзалэжными от российского газа, как будто этому газу есть альтернатива. До каких пор наши люди будут смотреть в рот этим пропагандистам - призывателям и верить им на слово? Почему власти не несут никакой ответственности перед народом и не отвечают за свои деяния? Ведь они, как бы наняты этим самым народом, и зарплаты получают из бюджета, сформированного из налогов.

а-ха
 2016.10.19 20:53 [UA]
<удалено модератором>

Андруха Фитюня
 2016.10.19 20:56 [XX]
Если ты никого не вы.бал то вы.бут тебя и назовут лохом , а не подумают о тебе как о честном справедливом человеке вот такие сегодня ценности человечества И получается чтобы выжить нужно или самому е.ать ближних или уйти подальше от этой дурной цевилизации и сохранить в себе человечьность ......

ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ
 2016.10.19 20:58 [UA]
при тоталитарном коммуняцком режиме строили целые города для простых людей и во дворах этих городов за государственные деньги сажали сотни тысяч деревьев и кустарников, заботливо их выращивали для тех же людей. А пришли настоящие дерьмократы и "патриоты в балаклавах" и всё это к едреней фене вырубывают. Вот и думайте, кто ещё способен. Ну, что на такое скажешь? Слава Украине?

ценз
 2016.10.19 21:15 [UA]
> а-ха (2016.10.19 20:53 [UA])
Так ведь деревьев на всех не хватит! За городом селяне ещё в прошлую зиму начали вырубать лесополосы на полях. А для того, чтобы отапливаться кизяками такому количеству людей, нужно иметь огромные животноводческие комплексы,- такие, какие были при проклятых коммуняках. И на которых животные эти самые кизяки вырабатывали. Но комплексы вместе с коровками канули в Лету ещё во времена писателя Леонида Кучмы, создавшего опус "Украина-не Россия". Конечно не Россия - всё здесь подвергнуто было с самого первого дня нэзалэжности тотальному уничтожению. Начал Кравчук! Кучма продолжил. А все остальные гаранты уже пошли по протоптанной дорожке и безо всякого зазрения совести начали в открытую грабить! Теперь они все в золоте и шоколаде, а народ вымирает от их забот, бля. А ведь при проклятом совке все гаранты сделали карьеры, и очень не плохие! Но им этого показалось мало.Вот и убили страну...

Билли Бонс.
 2016.10.19 21:21 [RU]
Так вам и нужно терпилам.. Приехал хер в ваш двор, спилил все что ему нужно. Скажите спасибо, что он ваш еще не обоссал и рыло не набил..  А то потом как "Янтарь" сосать будете..

АБВ
 2016.10.19 21:35 [UA]
В бурю упало дерево. Аж бегом приехали и распилили. Посмотрел, а ещё и рядом "на всякий случай".

Житомасон
 2016.10.19 21:38 [T1]
<удалено модератором>

Андрей ( )
 2016.10.19 22:16 [UA]
Как установить буржуйку в квартире? Надо ли разрешение?))))))

EU
 2016.10.19 22:28 [US]
Уважаемые николаевцы, або мыколайвци! Начинайте привыкать к жизни в холодной, голодной, суховейной, но дуже незалэжной цеевропейской державе. Слава! (всем и всему, а главное патриотично)))) Зато в пустынях без деревьев на барханах джип сафари можно устраивать...Не надо будет так далеко на Кинбурн мотаться

Андруха
 2016.10.19 22:29 [XX]
Андрей (malvinari1975@gmail.com )
2016.10.19 22:16 [UA]
Думаю разрешение ненужно В 90-х в Орджоникидзе Днепропетровской обл. в 9-ти этажках масово устанавливали буржуйки

что вам останется?
 2016.10.19 23:03 [UA]
Вчера на углу Пр мира и Новозаводской, возле остановки маршруток спилили два огромных, живых дерева. А в Дубках(между турбинной Космонавтов и Новозаводской) спиливают деревья для прилегающего кафе( на шашлыки). Никому нет дела.

Морозко
 2016.10.19 23:07 [ES]
61 завод пару лет назад хвастал, что буржуйки может клепать в промышленных масштабах... время пришло

мдаа
 2016.10.20 08:20 [RU]
Великая держава!

Женя
 2016.10.20 08:55 [UA]
нужно срезать 30-ти летний тополь возле дома Глинки 9 (корабельный р-н) ... жители дома только ЗА. обращаться к председателю ОСМД Океан-5 или бухгалтеру

Я
 2016.10.20 10:19 [RU]
Правительство поддерживает переход на альтернативные источники энергии. Перспективное направление - торфоразработки.

куку
 2016.10.20 10:46 [RU]
вот и все.нацбаты стали лесниками.мало того,что народ болванят своей незалежностью,так теперь и последнее отбирают ради наживы.к черту вонючий майдан! к черту гейропу!Россияне- то так стремно не живут!полный беспредел!допрыгались!

В Николаеве массово рубят деревья во дворах: машина дров стоит около 4 тысяч

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 10:39]  
Задержания во время московских протестов высмеяли искрометной карикатурой. ФОТО

[29.03 10:39]  
Свершилось: Брэд Питт решил помириться с Анджелиной Джоли

[29.03 10:31]  
Назван фрукт, улучшающий зрение лучше моркови

[29.03 10:20]  
30 явлений природы, в существование которых сложно поверить. ФОТО

[29.03 10:00]  
Француз отправился в кругосветку с курицей. ФОТО

[29.03 10:00]  
Настя Каменских подчеркнула пышную грудь прозрачным топом. ФОТО

[29.03 09:41]  
15 восхитительных уголков планеты, где природа чувствует себя в безопасности. ФОТО

[29.03 09:30]  
Голливудская улыбка: как отбелить зубы в домашних условиях

[29.03 09:22]  
Ведущая «Орла и Решки» показала, как выглядит в бикини. ФОТО