Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин разрешил платить за отопление в рассрочку



Кабинет министров ввел возможность рассрочки на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) для домохозяйств, не желающих получать субсидии.

 

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 19 октября, сообщает пресс-служба Кабмина.

 

Таким образом, у потребителей будет возможность в отопительный период платить только 50% стоимости потребленных услуг, остальные 50% счета – додоплатить в летний период.

 

Как пояснили в Кабмине, для этого семье стоит обратиться с письменным заявлением к исполнителю услуги по централизованному отоплению о предоставлении рассрочки в оплате жилищно-коммунальной услуги по теплоснабжению. Начиная с даты подачи заявления ежемесячно в течение отопительного периода тепло-коммунальное предприятие будет выставлять счет в размере 50% от начисленной платы за потребленную услугу.

 

Остальная сумма – неоплаченных 50% от начисленной в течение отопительного периода платы за жилищно-коммунальную услугу – будет выставляться потребителю в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями, начиная с мая по сентябрь включительно.

 

Расчет и распределение равными частями в течение каждого месяца межотопительного периода суммы неоплаченных 50% от начисленной в течение отопительного периода платы за жилищно-коммунальную услугу по централизованному отоплению осуществляется исполнителем жилищно-коммунальной услуги по централизованному отоплению.

 

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, такая инициатива позволит уменьшить давление на бюджет граждан, так как ежемесячный платеж будет уменьшен.

Поделиться:
 


)
 2016.10.19 18:48 [UA]
Раньше люди брали машины/квартиры/технику в рассрочку, а теперь только коммуналку могут себе позволить. Спасибо наивным украинцам за это.

ДРУГ ОБАМА
 2016.10.19 19:04 [US]
Как же радостно видеть Украину свободной, счастливой и демократической страной! Всё как мы и обещали вам на майдане! Мы и дальше будем вам помагать, мы вас не бросим! Скоро будете жить как в Ираке и Ливии - без кровавых диктаторов, зато свободные и демократические! Поздравляю!

Вопрос
 2016.10.19 19:06 [UA]
Вот придурки, в Николеве еще не дали отопление, а они уже рассрочку предлогают. Дайте людям тепло!

НУ
 2016.10.19 19:20 [RU]
НУ,А ШО ТАМ СЕБЕ пэдро!

123
 2016.10.19 19:46 [UA]
ЦЕ ПЭРЭМОГА!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Андруха Фитюня
 2016.10.19 20:17 [XX]
Ну так они и однополые браки разрешили потому как педики и думают народ вы.бать , народ хоть и возмущается , что больно но терпит значит нравится .......

ЭТО ДЛЯ ИДИОТОВ.
 2016.10.19 21:04 [UA]
нормальные люди при необходимости именно так и поступают с тех самых "счастливых" часов, как вместо тоталитарного коммунистического рабства на Украине воцарилась поистине народная бандеровская власть. Помните как патриоты в намордниках орали: "Бандера пиде порядок наведе!"? Ну, вот навёл. Это и есть их новый порядок! Кстати при гитлеровцах тоже не топили.

ч3
 2016.10.19 21:28 [UA]
Блаадетели, мать вашу! Это значит, весь год вытягиваться в нитку, чтобы этим су-кам было что в глотки свои прожорливые запихнуть! Вот же твари! И не одна падаль не подавится от такого количества проклятий на их головы! Всё человеческое потеряли!

тино ( )
 2016.10.19 22:47 [UA]
Ура! найден путь выхода из лабиринтов кризиса, к понедельнику газ разбавят и счетчики заработают!

АБВ
 2016.10.20 21:40 [UA]
Да когда такое было, чтобы ЛЮДИ не могли за своё жильё заплатить. Тем более, что 99% его давали не нынешние уроды, а СССР. Сами нихрена не строят (кроме коммерческих объектов), а бабки хотят срубить с народа на шару, тем более, не обеспечивая ни теплом, ни ремонтом, ни благоустройством... только сбором денег на своё обеспечение.

Кабмин разрешил платить за отопление в рассрочку

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]