Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Жители Николаева в основном винят мэра в срыве отопления. ВИДЕО



На протяжении недели жители Николаева мерзнут: отопительный сезон начался, а отопления нет. В школах отменены занятия.

 

Еще на прошлой недели городские власти Николаева обещали включить отопление, если среднесуточная температура будет +8 градусов или ниже на протяжении 3 суток. Температура упала, а отопления по сегодняшний день ни в школах, ни в детских садах и больницах, ни тем более в жилых домах нет.

 

Корреспонденты «Новостей N» вышли на улицы города, что бы узнать холодно ли у них дома и кто по их мнению, виноват в срыве пуска тепла в Николаеве.


Практически все опрошенные нами николаевцы говорили в унисон: отопления нет, в домах холодно, школы закрыты. Виновником этого «коммунального катаклизма» чаще всего называли мэра Сенкевича. Особенно возмущает людей тот факт, что городской голова, вместо того, чтобы заниматься решением проблем, связанных с пуском тепла, уехал во Францию!

 

«Ребенок не ходит в школу, потому что нет отопления. Дня четыре назад в новостях показали, что в южных областях довольно таки тепло и отопление включать не будут. Но очень холодно, мы даже спим под двумя одеялами и включаем конфорки, потому что иначе очень холодно», - рассказала мама школьницы из школы №39.

 

«Внучка ходит в садик до обеда, потом забираем, потому что ну очень холодно. Такой холод связан с экономией газа, электроэнергии. Мерзнем, потому что это наше правительство такое! Недовольные все! Если б мэр дал указание включить отопление — его бы включили. Есть же власть в городе!», - заявила в разговоре с нашими корреспондентами пенсионерка.

 

В числе виновников отсутствия тепла в их домах жители Николаева называют так же НАК «Нафтогаз», ОКП «Облтеплоэнерго», а также правительство.

 

Предлагаем вниманию наших читателей наиболее характерные ответы николаевцев, снятые на видео.

 

 

 Дарья Ивченко


Этот материал подготовлен в рамках Программы межредакционных обменов при поддержке международного медиапроекта MyMedia.

Поделиться:
 


Morze
 2016.10.19 16:53 [UA]
А этого мээрина хоть раз "по хорошему" вспоминали ?

Костя
 2016.10.19 16:54 [UA]
Сеня обогреватель - пи@ар!!!!!!!!!!!

Андруха
 2016.10.19 17:12 [UA]
Досталось это если бы его выпороли публичьно на площади или повесили , а так ему эти прогоны до одного места . Сенька слушает - да ест

Что ты мелешь?
 2016.10.19 17:20 [UA]
> Игорь (2016.10.19 17:08 [UA])
Что ты мелешь придурок? Слетай во францию поцелуй своего Сеню в задницу, там тепло, будет снимать штаны не замёрзнет!

Гарнитуров
 2016.10.19 18:22 [UA]
Че-то Сене не прет. То мусор, то отопление, то под шафе в эфире...не его это. Ему бы хаб сделать

Правда
 2016.10.19 18:45 [UA]
> Игорь (2016.10.19 17:08 [UA])
Игорь, это Вы - инсинуация какая-то!!!! Голова не только пишет приказы о пуске тепла, но и КОНТРОЛИРУЕТ выполнение, а если срыв, то САМ РЕШАЕТ НЕДОЧЕТ, а не находится на ФОРУМЕ за пределами!!!! Вот и получает замечания от поддержавших его жителей!!! Что Вам еще непонятно?????

777
 2016.10.19 18:50 [UA]
> Игорь (2016.10.19 17:08 [UA])
Что он сделал? Да ноль твой мусоровоз! Его обязанность - в любом случае быть в это время на месте. И в первую очередь замёрзшие горожане - вина городского головы.

user
 2016.10.19 20:53 [UA]
Неужели наш доблестный мер не знает что счета нашего «Облтеплоэнерго» арестованы за долги? А пока не будет снят арест ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙТЕ О ТЕПЛЕ!!

Макс
 2016.10.19 20:55 [UA]
Игорь моя жена, что непонятно?

Мы уже привыкли!
 2016.10.19 21:05 [T1]
Одеваемся потеплее, спим в шапках и свитерах, под тремя одеялами. ))) А, ну да - еще после горячего душа обливаемся холодной водой, чтобы легче привыкнуть к холодине в квартире. )))

Турист
 2016.10.19 22:48 [UA]
> Андрей (2016.10.19 22:25 [UA])
Тебе самопомощнику не понять все равно. Не перенапрягай жёппу

вот это да!
 2016.10.19 23:23 [UA]
Что-то непонятка! Тепло дает Облтеплоэнерго. Обл, а не гор. Кто над ним, мэр или областные власти?

Судья Дредд
 2016.10.20 08:48 [UA]
Саша-выключатель, Саша-мусоровоз, а теперь Саша-мороз..... Саша, твое них....я не деланье ломает мои представления о добрых майданутых европейцах....

Жители Николаева в основном винят мэра в срыве отопления. ВИДЕО

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 17:40]  
Самые дорогие в мире фрукты. ФОТО

[25.03 17:31]  
Заместитель мэра Кривого Рога в нецензурной форме обратился к депутатам. Видео

[25.03 17:20]  
Невероятно смешные демотиваторы из ВК. ФОТО

[25.03 17:11]  
В России разъяренная толпа набросилась на Навального. Видео

[25.03 17:00]  
Жизнь детей в разных странах мира.ФОТО

[25.03 16:50]  
В Аргентине обнаружили странное двухголовое существо. Видео

[25.03 16:40]  
Трамп сел за руль грузовика и стал мемом. ФОТО

[25.03 16:30]  
Резонансное нападение на Навального: обнародованы новые кадры. Видео

[25.03 16:20]  
Город построенный на воде. ФОТО