Прокуратура рассказала об уголовном прошлом Семенченко: был в розыске и был осужден

19.10.2016 в 13:30

Константин Гришин (он же Семен Семенченко) объявлялся в розыск правоохранительными органами Автономной республики Крым в 2002 году.

Об этом говорится в письме Главной военной прокуратуры на запрос главного редактора «Ракурса» Александры Примаченко, обнародованному сегодня в судебном заседании по делу Семенченко против журналистов.

В частности, следствие информирует, что Семенченко в 1996 году привлекался к уголовной ответственности и в 2002 году объявлялся в розыск правоохранительными органами Крыма по подозрению в совершении тяжкого преступления.

Кроме того, в Главной военной прокуратуре заявили о достоверном установлении факта неправомерного получения Семенченко временного удостоверения офицера запаса, «что повлекло его дальнейшее противоправное зачисление в качестве офицера-капитана, назначение на должность командира второго батальона специального назначения и получение в дальнейшем воинского звания „майор“».

Напомним, ранее стало известно, что Семенченко не смог доказать правомерность получения воинского звания в суде.

Комментарии (9)
Так это и так понятно...
19.10.2016 в 13:32 | UA

На рожу его посмотрите...

123
19.10.2016 в 13:46 | UA

Я в шоке! Как так?! Разводить столько времени всю страну, всех сраных генералов, всех чиновников любых мастей... Его имя нужно золотыми буквами вписать в книгу самых крутых мошенников мира!!! )) Цирк да и только. Сколько же таких в армии саморощеных генералов и вояк...?

брр
19.10.2016 в 13:54 | RU

ну так и что дальше? дело ход получит или нет? ждем сведений о других хероях гейролюции гидности)))

Я
19.10.2016 в 14:06 | RU

Хэрой!
Руки проч вата!

грустно
19.10.2016 в 14:12 | UA

Ах какой был мужчина-ну настоящий полковник.

Ебень Ебеньченко
19.10.2016 в 14:29 | UA

он же константин гришин

Пи100лет
19.10.2016 в 16:20 | UA

Думаю, нужно задать соответственные вопросы Авакову, который дал команду выдать ему удостоверение офицера без каких-либо оснований... Хотя Аваков сам был в бегах, пока не прикупил мандат по "Батькивщине".

555
19.10.2016 в 16:57 | UA

Майор, мля. Не западло вообще с такими ряжеными дурачками служить то?

АБВ
19.10.2016 в 17:26 | UA

И сколько туда попало таких "хероев", начиная рт голого "казака", и заканчивая "вопящими" на майдане! И это ЗАКОНОДАТЕЛИ, которые знают один закон: "Залезь повыше на ветку, обосри нижнего, на*би ближнего..., упал с ветки в гавно, не чирикай"