Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

КСУ начал рассмотрение представления о лишении В.Януковича звания президента Украины. ТРАНСЛЯЦИЯ



Конституционный суд Украины начал слушание дела по конституционному представлению Президента Украины относительно конституционности закона о лишении Виктора Януковича звания Президента Украины. Об этом сообщил председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин, передает корреспондент УНН.

 

Председатель Конституционного суда Юрий Баулин сообщил, что на пленарном заседании присутствуют 12 судей, поэтому кворум есть.

 

"Объявляю открытым пленарное заседание", - сказал он.

 

Также Ю.Баулин сообщил, что судьи КСУ не информировали письменно о наличии конфликта интересов по вопросам, которые рассматриваются в рамках этого конституционного производства.

 

 

Кроме того, по словам председателя КСУ, участники процесса не присылали заявлений об отводе судей.

 

Напомним, Верховная Рада проголосовала за закон, которым лишила Януковича звания Президента Украины, 4 февраля 2015 года.

 

Официальная печатная газета парламента - газета "Голос Украины" - опубликовала его текст за подписью президента Петра Порошенко 17 июня.

 

20 июня Президент Украины Петр Порошенко направил в

 

Конституционный суд представление о соответствии Конституции закона о лишении Виктора Януковича звания Президента Украины.

 

По мнению Президента, закон "О лишении В.Януковича звания Президента Украины" не имеет нормативного характера.

Поделиться:
 


Дра
 2016.10.19 11:35 [UA]
Экономикой, засранцы, займитесь! Экономикой!!!

влад
 2016.10.19 11:36 [UA]
интересно, как эти ручные обьзьянки в мантиях исковеркуют Конституцию, признав выбор большинства голосовавших граждан неконституционным .

Ник
 2016.10.19 11:57 [UA]
Так он еще президент?  А кто же тогда Порошенко?

ото ж
 2016.10.19 12:16 [UA]
тогда и юща нужно лишить звания президента, за то , что подарил румынам часть Украины

Аватар
 2016.10.19 12:34 [UA]
Как по мне, то президент это должность на которую выбирают. А звания вручают. УКС если вручал чего-то, то может, конечно, и отобрать. Но, Януковоща то выбирали и импичмента не было.
Решение этого УКС будет не конституционно

Да уж
 2016.10.19 12:46 [RU]
Как хорошо живеться в окраине... "Везет" вам жить под майдаунами,  просрали такую страну, но вы достойны этой жизни за своё молчание, думали моя хата с краю, вас не коснеться. Пожинайте плоды, это только начало, дальше ещё веселее будет. Жаль стариков и детей...

АБВ
 2016.10.19 13:28 [UA]
> Да уж (2016.10.19 12:46 [RU])
....Как хорошо живеться в окраине...
Да-уж "повезло" этой бренной земле с президентами. Начиная от первого, и заканчивая ПОСЛЕДНИМ.

ну и ну!
 2016.10.19 13:29 [UA]
> Ник (2016.10.19 11:57 [UA])Неужели, ты, такой дурной? Читай Конституцию.

Николаевец
 2016.10.19 14:01 [UA]
как народ украины жил при януковиче кажуть бандите и сейчас как живет при патриотах. все познается в сравнении. можно скакать. но головой надо думать

Андруха
 2016.10.19 16:01 [UA]
А чо не  рассматривают лигитёмность контрацептива Парашенки ??? Или он судьям по коробке конфет дал ??? 
Вешать мразей ВСЕХ !!!

тино
 2016.10.20 00:11 [UA]
Смех и только! камеру для УКС суда где купили в интернет магазине ?

КСУ начал рассмотрение представления о лишении В.Януковича звания президента Украины. ТРАНСЛЯЦИЯ

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 16:00]  
Курьезные снимки из серии «почти получилось» . ФОТО

[23.02 15:40]  
Невообразимый морской мир.Морские звезды. ФОТО

[23.02 15:21]  
Украинцы хохочут над последним заявлением беглого Януковича. ФОТО

[23.02 15:00]  
Самый экстремальный аттракцион для туристов в Китае. ФОТО

[23.02 14:57]  
В семье Стивена Спилберга случилось горе

[23.02 14:40]  
Олега Ляшко прогнали активисты с Институтской. ВИДЕО

[23.02 14:23]  
Уникальная красная гора в Австралии. ФОТО

[23.02 14:04]  
В России скончался актер, сыгравший в "Жестоком романсе"

[23.02 14:00]  
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля