Двое пострадавших от взрыва в многоэтажке в стабильном состоянии — медики

19.10.2016 в 09:10

Пострадавшие от мощного взрыва в котельной 9-этажного офисного здания сейчас находятся в стационаре, состояние среднее, стабильное. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Управления охраны здоровья Николаевской областной государственной администрации Юрий Багрянцев на своей странице в Фейсбуке.

«По вчерашнему взрыву. Медики сработали четко и профессионально. Сейчас оба пациента находятся в стационаре, получают все необходимое лечение и уход. Состояние среднее, стабильное. На сегодня запланирована консультация офтальмолога», - написал Юрий Багрянцев.

Напомним, что вчера вечером, 18 октября, около 21:30, мощный взрыв потряс 9-этажное офисное здание на проспекте Мира, 34. Взорвался твердотопливный котел, расположенный на первом этаже здания в котельной. Сила взрыва была такова, что массивный котел размером с легковой автомобиль проломил стену и вылетел на улицу. На первом и втором этажах здания в окнах вылетели стекла. Повреждения получили несколько автомобилей, припаркованных на ночь во дворе.

Котельная достаточно новая — не более 1-2 лет. Судя по надписи на двери, котел производства фирмы Banisa Energy.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В многоэтажном офисном центре в Николаеве взорвалась котельная: два человека госпитализированы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив