«Газа нет»: замдиректора департамента ЖКХ объяснил, почему в Николаеве не включили отопление

18.10.2016 в 21:20

Николаевская «ТЭЦ» и ОКП «Облтеплоэнерго» не получили лимиты на газ, поэтому отопления в школах, больницах, садиках и домах Николаева — нет.

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города заявил заместитель начальника департамента ЖКХ Александр Репин.

Депутат Игорь Копейка поднял вопрос о том, что в домах, больницах и учебных учреждениях очень холодно. Всем известно, что городским головой подписано распоряжение о подаче тепла, но, несмотря на это, тепла нет.

Председатель комиссии Александр Репин объяснил, что город полностью готов к тому, чтобы запустить тепло в любой момент, но из-за того, что не были получены лимиты на газ, решить проблему с теплом не могут.

-Город готов к приему тепла. Все системы оппрессованны, все под давлением. Все ЖЭКи на 100% готовы к приему тепла. Почему тепла нет? Потому что государственное предприятие ТЭЦ и областное предприятие «Теплокоммунэнерго» не получили номинации на газ. Только появится газ - они запускают котлы, и тепло пойдет. Была дана команда, те школы и садики, которые были подключены на небольшие котельные, и там есть возможность запустить только объекты социальной сферы, там запускают. Там, где связано с домами, там не подключают ни под каким видом. Газа нет, - прокомментировал ситуацию Репин.

Комментарии (38)
сосед вальцмана
18.10.2016 в 21:30 | ME

<удалено модератором>

тино
18.10.2016 в 21:30 | UA

Ура!!! Нам Газа нет это только сегодня узнали Потому что На Николаев идет отдельная труба. Теперь Понятно для чего в детском санатории военые делали!? На случай недовольства народа будут добивать тех кто не вымерзнет! Героям сава(фр)!!!

Так
18.10.2016 в 21:33 | UA

В нашем доме даже воду слили. Под каким давлением, говорите? Они уже отрицательных температур ждут, наверное.

)))
18.10.2016 в 21:41 | UA

> Свидомит (2016.10.18 21:27 [UA])спс будем прыгать чтоб согреться здоровья хватит)

*****
18.10.2016 в 21:42 | UA

Как нет газа????? У нас же своего завались!!!! Нам не нужен газ аккупанта!!!!!!Будем топить кизяками и бздеть в балоны... дебилы бл...ть. Хероям сала!!!! Украина - цэ Европа!!!!!

родитель
18.10.2016 в 21:44 | UA

Вот и еще один клоун - Репин вставил свои 5 копеек . Цирк Кобзов продлил гастроли видимо ожидая приезда Сенкевича и присоединит к нему в пару Репина . Будет новый клоунский дуэт СИНЕРЕПА.. А город мерзнет. Идет эпидемия гриппа. А местные Репины рассказывают о заполненных сетях, только осталось разжечь котлы. Дай бог получит город лимиты на газ, сколько времени и воды уйдет на заполнение давно пустых домовых систем, а Бородин еще поедет в Южноукраинск поискать 4 котельных Облтеплоэнерго ( Южноукраинск уже в шоке, оказывается уже не ЮАЭС греет город , а Бородин). Пришел новый глава администрации. Да вызови этих бездельников, начисть им рожи и не выпускай , пока не буде пущено реальное тепло в городе, а не мульки о пусках без газа мифических объектов.

*****
18.10.2016 в 21:45 | UA

<удалено модератором>

123
18.10.2016 в 21:57 | UA

<удалено модератором>

АБВ
18.10.2016 в 22:00 | UA

....не получили лимиты на газ.....
Лимит - это предельное количество отпускаемого газа (не понятно только у них в день, неделю, месяц....). Но ведь можно запустить хотя бы по минималке. Или они боятся, что теплосчётчики считать не будут? В общем, пока они не посчитают сколько газа можно тратить в день чтобы не опустели газохранилища, фиг они что включат. Закачку ведь прекратили с недостачей.

Намыв
18.10.2016 в 22:03 | RU

Что-то не сходиться дебет с кредитом. Было объявленно, что начался отбор газа из ПГХ. И куда? Сейчас недостаёт около 1 млрд.куб. но так это только начало сезона. Николаев на юге, вроде как не совсем Арктика. А как там в Черригове, Сумах? Да и в Киеве справляются не только лишь все? Так куда одбирается этот газ? И поччему сейчас он не доходит до ТЭЦ? И почему холодно в помещениях? Везде. Или экономят на случай если сосули на носу рости будут? В роддома, сады, школы и больницы неужели нельзя дать тепло? Капец! В в 21-ом веке, в центре Европы люди просят тепло! Это просто позор!!!

tino
18.10.2016 в 22:03 | UA

Как пел Высоцкий В. С. : Это только присказки Сказки впереди..

Николаевец
18.10.2016 в 22:05 | UA

пишаемось верим дальше в европейские ценности

Надежда
18.10.2016 в 22:15 | UA

блин, и не напишешь ничего, а то еще в предателей Родины запишут((((

вроткампот
18.10.2016 в 22:17 | UA

Хто не скаче той померзне!!
Сала не лишили!!

В КУРСЕ ДЕЛА
18.10.2016 в 22:18 | UA

Развалили государство. К власти пришли не патриоты Украины, а настоящие диверсанты. При Яныке с Азировым такого небыло...

наблюдатель
18.10.2016 в 22:18 | UA

<удалено модератором>

вот оно че, Михалыч
18.10.2016 в 22:42 | RU

Поскулите еще, как вы кормили весь СОЮЗ!
Дятлы, пока Россия вам газ давала по себестоимости, надо было на неё хотя бы помои не лить!

ZZZ
18.10.2016 в 22:46 | UA

А в Виннице тепло! Не наводит ни на какие мысли?

ПРАВДА
18.10.2016 в 22:49 | RU

Да вы все тут эти - сепары((( жалуетесь на власть. А не хорошо это. Они все делают правильно - это вы все не правильные. Смотрите будете возмущаться - на вас танки пошлют - как на Донбасс.... нельзя против нынешней власти ничего плохо говорить, ну как о покойниках... ну вы поняли меня..да? Молчать надо, бо демократия, бо свобода слова, бо цеевропа и процветание и кружевные трусики....они сейчас очень пригодятся всем - тепла от них знаете сколько...уууу...
В квартирах холодно, электричество газ дорого - чем обогреваться то люди? воды горячей нет центральной - мыться в холоде нельзя - итак попростывать там легко((( и вот грязные, вонючие замерзшие толпы терпеливых граждан - совсем опущенных и задрюченных с самой низкой самооценкой в мире - так ничего и не поняли((( а ведь вам говорили в 2014 году - вам орали в уши - но вам было пох....ну теперь и не жалуйтесь - вы ж этого и хотели....Живите и радуйтесь евроинтеграцией своей...ДБ

оххохо.
18.10.2016 в 23:19 | UA

до чего докатились. Ну кремль, ну Путин!

Ради прикола
18.10.2016 в 23:20 | UA

зайдите на львовские сайты по отоплению

Алиса
18.10.2016 в 23:32 | UA

Во Репин врет,как дышит,а дышит часто. В нашем десятиподъездном доме система не то,что не под давлением,она -пустая ! В ней нет ни капли воды ! Знаю точно -краны в квартире ! Точно ждут морозов ,берегут систему.

смэрэка
18.10.2016 в 23:54 | UA

одесса,николаев,херсон- желтый,дубейте дальше....

ОляЯ!
19.10.2016 в 06:29 | UA

Школы закрыли... Роддома и больницы тоже закроем пока? Не фиг рожать и болеть???

Мадам
19.10.2016 в 08:05 | UA

Идиоты.больше не чего добавить

/$@
19.10.2016 в 08:42 | UA

ГАЗА НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

Однако
19.10.2016 в 09:24 | RU

> 123 (2016.10.19 09:11 [UA])
Никто же не знал что будет такой пиздец...

ник
19.10.2016 в 09:36 | UA

<удалено модератором>

Инфо
19.10.2016 в 09:54 | UA

Всё очень просто, город должен за газ 80 млн. грн., при чём ТЭЦ должна за газ потреблённый для производства ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ которая уже продана, но денежку за неё н получили, согласно постановления кабинета министров городам-должникам лимит на газ не ВЫДАЁТСЯ и писюнкевич точно знал об этом!!!!, по этому и свалил в гейропу что бы его здесь не порвали как грелку!. Решение о подаче газа должникам принимает Гройсман, а теперь вспомните от каккой политсилы писюнкевич и её взаимоотношения с БПП, если это всё сложить то газа нам всем ждать ещё долго или просто инпичмент меру и секретарь от БПП и всё НАЛАДИТСЯ МГНОВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Теркин
19.10.2016 в 10:22 | UA

Видимо пришли указания, что надо форсировать уничтожение местного населения, а то из графика выбиваются ...
Полномасштабную войну никак не могут спровоцировать, в народе начинает срабатывать инстинкт самосохранения, амплитуда скачков падает.
Следующим шагом, признают АЭС, построенные при Союзе, аварийно опасными, не соответствующими требованиям ЕС, а может и помогут этому, и в спешном порядке остановят, чтобы процесс ликвидации местных пошел быстрее....
Ягодки еще впереди

???
19.10.2016 в 10:26 | UA

> 123 (2016.10.19 09:11 [UA]) Короедов я нарожала для Украины. Думала ей нужны солдаты, к сожалению ошиблась.

саня
19.10.2016 в 11:26 | UA

почему прокуратура молчит? или тоже повязана?

Корабел
19.10.2016 в 11:36 | UA

<удалено модератором>

Я
19.10.2016 в 12:02 | RU

Цэ вжэ Европа?
Сало уронили!

Я
19.10.2016 в 12:03 | RU

> ??? (2016.10.19 10:26 [UA])

Стране нужны герои, п...да рожает дураков!

АБВ
19.10.2016 в 12:42 | UA

> ??? (2016.10.19 10:26 [UA])
....Короедов я нарожала для Украины. Думала ей нужны солдаты....
Организация с красивым названием «Лебенсборн» («источник жизни») была создана в 1936 году. По замыслу ее создателей, евгенические дети должны были составить золотой генофонд немецкой нации. Основными задачами организации было поощрять рождение детей в СС, заботиться и оказывать необходимую помощь всем матерям «хорошей крови» и их детям.
Интересно, как называется организация для "Выращивания" истинных УКРОВ?

Мамай
19.10.2016 в 14:52 | UA