«Газа нет»: замдиректора департамента ЖКХ объяснил, почему в Николаеве не включили отопление

18.10.2016 в 21:20

Николаевская «ТЭЦ» и ОКП «Облтеплоэнерго» не получили лимиты на газ, поэтому отопления в школах, больницах, садиках и домах Николаева — нет.

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города заявил заместитель начальника департамента ЖКХ Александр Репин.

Депутат Игорь Копейка поднял вопрос о том, что в домах, больницах и учебных учреждениях очень холодно. Всем известно, что городским головой подписано распоряжение о подаче тепла, но, несмотря на это, тепла нет.

Председатель комиссии Александр Репин объяснил, что город полностью готов к тому, чтобы запустить тепло в любой момент, но из-за того, что не были получены лимиты на газ, решить проблему с теплом не могут.

-Город готов к приему тепла. Все системы оппрессованны, все под давлением. Все ЖЭКи на 100% готовы к приему тепла. Почему тепла нет? Потому что государственное предприятие ТЭЦ и областное предприятие «Теплокоммунэнерго» не получили номинации на газ. Только появится газ - они запускают котлы, и тепло пойдет. Была дана команда, те школы и садики, которые были подключены на небольшие котельные, и там есть возможность запустить только объекты социальной сферы, там запускают. Там, где связано с домами, там не подключают ни под каким видом. Газа нет, - прокомментировал ситуацию Репин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив