Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские школьники до пятницы точно дома, а осенние каникулы могут начаться на неделю раньше



Из-за отсутствия отопления николаевские школьники будут на вынужденных каникулах до пятницы включительно, а в том случае, если на выходных пуск тепла так и не будет осуществлен, будет решаться вопрос о смещении осенних каникул. Об этом «Новостям-N» сообщила начальник городского управления образования Анна Деркач.

 

- Мы будем рассматривать этот вопрос исходя из того, когда будет осуществлен пуск тепла в учебные учреждения. Если в пятницу отопления в школах не будет, значит дети уйдут на плановые каникулы не 31 октября, а 24-го, - пояснила Анна Ильинична.

 

Кроме того, она также уточнила, что на вынужденных каникулах до пятницы находятся школьники тех учреждений, где в помещениях температура не соответствует санитарным нормам, а это +18 градусов для учебных помещений и +16 градусов для коридоров и спортзалов. В некоторых школах есть индивидуальное отопление, а здания хорошо утеплены и помещения уже отапливаются. Там учебный процесс прерывать не будут. Правда, таких школ в Николаеве единицы.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», с завтрашнего дня в школах Николаева приостановлен учебный процесс из-за отсутствия отопления учебных помещениях.

Поделиться:
 


Читатель
 2016.10.18 20:33 [RU]
> да пшли они все ...... (2016.10.18 20:21 [UA])
Нахeр вы в России теперь нужны, скакуны.

Однако
 2016.10.18 20:45 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.18 20:48 [UA]
Хватить детям летом отдыхать! Три месяца зимних каникул и все проблемы решены. Правда неотапливаемые помещения зимой разваливаться начнут, да и сторожу холодно будет. Но на ремонт родителям сдавать - не привыкать.

Читатель
 2016.10.18 20:51 [RU]
> Однако (2016.10.18 20:45 [RU])
Адекваты в ополчении. А это как минимум - хатаскрайник-нахлебник. В европу доскакать не получилось, теперь на шею России хочет сесть. В России историю учат не по биографии бандеры, поэтому про сию украинскую многовековую особенность наслышаны более чем хорошо.

Мама
 2016.10.18 20:55 [UA]
А дети Морского лицея все равно учатся. Реутенко детей морозить не жалко.

tino ( )
 2016.10.18 21:14 [UA]
Это вам Николаевцы за сепаратизм мусорный во Львове уже тепло а сепоров зуб на зуб не попадает а завтра свет начнут отключать. Слава идиотам!!!

Мама
 2016.10.18 21:29 [UA]
Мне вот интересно, зачем все эти Начальники, меры, замы, замы замов, если они ничего не могут решить? Зачем вся эта чиновничья шушера?

Где коменты быдла?
 2016.10.18 21:50 [UA]
Почему молчите?

ИА
 2016.10.18 22:34 [RU]
> Читатель (2016.10.18 20:33 [RU])

> да пшли они все ...... (2016.10.18 20:57 [UA])
Всем нормальным жителям Николаева - русским и украинцам - сочувствую. Тепла вам.

Андруха
 2016.10.19 07:44 [UA]