Николаевские школьники до пятницы точно дома, а осенние каникулы могут начаться на неделю раньше

18.10.2016 в 20:12

Из-за отсутствия отопления николаевские школьники будут на вынужденных каникулах до пятницы включительно, а в том случае, если на выходных пуск тепла так и не будет осуществлен, будет решаться вопрос о смещении осенних каникул. Об этом «Новостям-N» сообщила начальник городского управления образования Анна Деркач.

- Мы будем рассматривать этот вопрос исходя из того, когда будет осуществлен пуск тепла в учебные учреждения. Если в пятницу отопления в школах не будет, значит дети уйдут на плановые каникулы не 31 октября, а 24-го, - пояснила Анна Ильинична.

Кроме того, она также уточнила, что на вынужденных каникулах до пятницы находятся школьники тех учреждений, где в помещениях температура не соответствует санитарным нормам, а это +18 градусов для учебных помещений и +16 градусов для коридоров и спортзалов. В некоторых школах есть индивидуальное отопление, а здания хорошо утеплены и помещения уже отапливаются. Там учебный процесс прерывать не будут. Правда, таких школ в Николаеве единицы.

Напомним, как сообщали «Новости-N», с завтрашнего дня в школах Николаева приостановлен учебный процесс из-за отсутствия отопления учебных помещениях.

Комментарии (10)
Читатель
18.10.2016 в 20:33 | RU

> да пшли они все ...... (2016.10.18 20:21 [UA])
Нахeр вы в России теперь нужны, скакуны.

Однако
18.10.2016 в 20:45 | RU

<удалено модератором>

АБВ
18.10.2016 в 20:48 | UA

Хватить детям летом отдыхать! Три месяца зимних каникул и все проблемы решены. Правда неотапливаемые помещения зимой разваливаться начнут, да и сторожу холодно будет. Но на ремонт родителям сдавать - не привыкать.

Читатель
18.10.2016 в 20:51 | RU

> Однако (2016.10.18 20:45 [RU])
Адекваты в ополчении. А это как минимум - хатаскрайник-нахлебник. В европу доскакать не получилось, теперь на шею России хочет сесть. В России историю учат не по биографии бандеры, поэтому про сию украинскую многовековую особенность наслышаны более чем хорошо.

Мама
18.10.2016 в 20:55 | UA

А дети Морского лицея все равно учатся. Реутенко детей морозить не жалко.

tino
18.10.2016 в 21:14 | UA

Это вам Николаевцы за сепаратизм мусорный во Львове уже тепло а сепоров зуб на зуб не попадает а завтра свет начнут отключать. Слава идиотам!!!

Мама
18.10.2016 в 21:29 | UA

Мне вот интересно, зачем все эти Начальники, меры, замы, замы замов, если они ничего не могут решить? Зачем вся эта чиновничья шушера?

Где коменты быдла?
18.10.2016 в 21:50 | UA

Почему молчите?

ИА
18.10.2016 в 22:34 | RU

> Читатель (2016.10.18 20:33 [RU])

> да пшли они все ...... (2016.10.18 20:57 [UA])
Всем нормальным жителям Николаева - русским и украинцам - сочувствую. Тепла вам.

Андруха
19.10.2016 в 07:44 | UA