Кабмин предложит украинцам платить за коммуналку в рассрочку

18.10.2016 в 19:14

Кабинет министров намерен предложить гражданам, которые не охвачены программой жилищных субсидий, воспользоваться 12-месячной рассрочкой для оплаты жилищно-коммунальных услуг.



Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи с представителями профсоюзов во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы провели обсуждение с депутатами парламента - членами коалиции и решили следующее: мы введем 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, кто не желает получать субсидии", – сказал премьер.

По словам Гройсмана, такой возможностью смогут воспользоваться как те, кто не имеет права на субсидию, так и те, кто субсидию оформлять не желает.



"У нас есть два механизма, которые можно использовать: с одной стороны, это субсидия - адресная помощь, безвозвратная и, с другой стороны, если такой вариант неприемлем по тем или иным причинам - пожалуйста, потребляем сегодня и платим 12 месяцев. Это будет означать, что нагрузка на месячный бюджет семьи месячный будет меньше", – пояснил премьер.



Он подчеркнул, что вариант возврата к прямым дотациям "Нафтогаза", теплокоммунэнерго и других поставщиков неприемлем, а правительство будет придерживаться более эффективной политики адресных дотаций.



"Убежден, что все будет спокойно. На бюджетах семей это (повышенные тарифы) не отразится", – заявил Гройсман.

Комментарии (14)
АБВ
18.10.2016 в 19:19 | UA

.....На бюджетах семей это (повышенные тарифы) не отразится", – заявил Гройсман......
На его семье естественно не скажется. Его бюджета на всё хватит.

Влад
18.10.2016 в 19:21 | UA

давайте сразу в кредит под 50 годовых, с залоговым имуществом-жилье

сеня
18.10.2016 в 19:33 | UA

Или я дурак, или жопа с двумя ПП пишется.
Ну как повышение тарифов не отразится на моем кармане (какой там бюджет)???
Акопян и Копперфильд отдыхают - все вытащить из кармана и никто ничего не заметил. Молодец ПП и команда

Спасибо кабмину))
18.10.2016 в 19:42 | UA

Коллекторы на старте))

123
18.10.2016 в 19:46 | UA

Где делись все гейропейцы скачущеие

Человек
18.10.2016 в 20:25 | UA

При Януковиче, технику и мебель брали в рассрочку.Сейчас ком.услуги.

Г
18.10.2016 в 20:51 | UA

Благодетели хреновы. Лучше б сделали правдивый прожиточный минимум в Украине и в соответствии с ним платили соответствующие зарплаты.

tino
18.10.2016 в 21:49 | UA

Это называется добровольно-принудительное рабство. Слово фашизм имеет корень от латыни фаша на итальянском перевод хомут . Затягивание хомута. Это не дело рук агрессора а наших братьев из кукуева .

В КУРСЕ ДЕЛА
18.10.2016 в 22:25 | UA

Гройсман наверное не очень умен. А толку от такой рассрочки, как от этого может быть легче, если сверху каждый месяц на эту рассрочку накладываются ежемесячные платежи и рассрочки от следующих месяцов

/
18.10.2016 в 23:15 | UA

Пусть кабмин зарплату получает в рассрочку!

^
18.10.2016 в 23:18 | UA

Гройсманенко 5 дней пршло .Где тепло!?

Серый
19.10.2016 в 11:48 | RU

Да по ходу ваш директор рынка изобрёл новое ноу хау,ежемесячные платежи распихивать на год...после налога на пенсию удивляться не чему..

мыкола срака гола