Николаевский спецпорт "Октябрьск" декоммунизировали: теперь он называется "Ольвия"

18.10.2016 в 17:56

ГП "Специализированный морской порт "Октябрьск" в Николаеве отныне именуется как государственное предприятие "Стивидорная компания "Ольвия".

Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

Указ №354 был подписал в понедельник, 17 октября Владимиром Омеляном и была утверждена новая редакция Устава.

Напомним, что в седьмом столетии Ольвия была древнегреческой колонией в дельте Южного Буга и Днепра.

styler.rbc.ua

Комментарии (16)
!!!
18.10.2016 в 17:57 | UA

Придурки! Вообще крыша поехала!!!

Реалист
18.10.2016 в 18:03 | UA

Все заметили, что сразу жить стало лучше?

АБВ
18.10.2016 в 18:11 | UA

А на замену документации.... ВСЕГО... деньги уже нашлись?

Андрей
18.10.2016 в 18:11 | NL

Ольвия, к тому же, на другой стороне реки.
Д,Б.

Скиф
18.10.2016 в 18:22 | UA

Суйчас этих дятлов начнут вспоминать и куесосить картографы,штурмана,короче все,кто связан с морским бизнесом.Это же сколько корректуры надо вносить.

?
18.10.2016 в 18:22 | UA

а как это отразилось на температуре батарей в квартирах ?

АБВ
18.10.2016 в 18:30 | UA

И как это мы в совковом ОКТЯБРЕ живём? Срочно декоммунизировать и переименовать в какой-нибудь БАНДЕРОВСК!

Скиф
18.10.2016 в 18:41 | UA

> АБВ (2016.10.18 18:30 [UA])
Предлагаю переименовать у Жопэнь.

Иии
18.10.2016 в 18:53 | UA

А квартиры переофотмили на улеце шнеерсона?
Нет ? Так готовтесь!


Это дибилизм!?

Намыв
18.10.2016 в 19:17 | RU

Да хрен бы с ним. Пусть называется хоть именем первого Чингачгука. Вообще не фетешу по поводу советских имён. Но надо всё во время. Приоритеты расставлять. Переименование как-то повлияет на работу порта или зарплату работников? Никак! Тогда нафига сейчас? Это очень необходимо? Потратьте деньги на реконструкцию. Ну это, как бы, правильно. Хернёй вы ребята занимаетесь...

сосед вальцмана
18.10.2016 в 19:44 | ME

Как будет называться процесс избавления от ВАЛЬЦМАНО-ЖИДОВСКОГО наследия ?

Южак
18.10.2016 в 20:29 | UA

Придурки

ну и ну!
18.10.2016 в 23:26 | UA

ОКТЯБРЬ-название месяца. Можно было назвать порт" ЖОВТНЕВЫЙ". Также и проспект Октябрьский. Жовтневый. Больные совсем. На всю голову

вапрос:
19.10.2016 в 07:28 | UA

> Ватный гомункул (2016.10.19 00:51 [UA])
Это только на бумаге. Ни одна табличка на домах не заменена. Спрашивается: на кой йух это делали, если заведомо денег нет? И вообще - проспект Богоявленский, площадь Соборная - в каком мы веке живём? Впечатление - что скатываемся назад, когда не было ни трамваев, ни автобусов, а только конки, т.е. в какие-то давние времена. Не напрягает? Всё-таки за окном - ХХI век. И наименования должны быть посовременнее - ну, вот хотя бы - площадь имени МВФ - имени кормильца и поильца наших властей. Или что-то в этом роде: проспект Вальцмановский, переулок им.Парубия, ну и т.д. Вы меня понимаете.

ну и ну!
19.10.2016 в 09:21 | UA

ОКТЯБРЬ-название месяца. Можно было назвать порт" ЖОВТНЕВЫЙ". Также и проспект Октябрьский. Жовтневый. Больные совсем. На всю голову

АБВ
19.10.2016 в 15:03 | UA

> ну и ну! (2016.10.19 09:21 [UA])
Так им же большевики и коммунисты всюду мерещатся. Те в 1917г всех буржуев (нынешних олигархов и бизнесхренов) погнали метлой подальше, вот и боятся даже название месяца, когда произошла Великая Октябрьская Социалистическая революция.