В Николаеве снова выбирают директора русского театра: артисты вступили в перепалку с активистами

18.10.2016 в 12:28

Во вторник, 18 октября в здании областной государственной администрации снова проходит конкурс на замещение должности директора Николаевского академического художественного русского театра.

На заседание конкурсной комиссии пришли не только претенденты и члены комиссии, но и артисты, поддерживающие нынешнего директора Николая Кравченко. На конкурс также пришли и общественные активисты, которые категорически против кандидатуры Кравченко.

В результате прямо в зале между активистом Игорем Деревянко и артистами завязалась словесная перепалка после того, как общественник стал кричать "Геть путінського фашиста Кравченко". В ответ артисты начали скандировать "Кравченко наш лидер!". После этого Деревянко стал утверждать, что Кравченко «получает деньги от Путина и ждет прихода т.н. ДНР». Актеры стали защищать своего руководителя и говорить, что «активист проплаченный».

Помимо этого Деревянко пытался вступить в конфликт непосредственно с Кравченко. Став возле него с плакатом, он начал говорить, что у Кравченко масса «путинских» медалей. Актеры снова заступились за своего руководителя и попросили оградить их директора от нападок активиста.

Обстановка в зале стала более спокойной и конкурсная комиссия начала заседание.

Напомним, что конкурсная комиссия по избранию директора русского театра уже вынесла свое решение: победителем в результате тайного голосования членов комиссии стал действующий руководитель Николай Кравченко. Однако отдельные активисты выступили против результатов конкурса, назвав его не легитимным. Поэтому сегодня комиссия снова заседает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив