Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 63 человек, - Госпотребслужба

18.10.2016 в 12:17
Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 63 человек, - Госпотребслужба

Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 63 человек, - Госпотребслужба

По состоянию на 9:00 18 октября в Украине зарегистрировано 140 случаев отравления опасным фальсифицированным алкоголем, из них 63 с летальным исходом. 

По оперативным данным Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области от 18.10.2016 г. зарегистрировано 5 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем, которые завершились летально и по результатам судебно-медицинской экспертизы доказано, что причиной смерти является отравление метиловым спиртом (в Волчанском районе (с. Томаховка) - 1 человек, в Изюмском районе (с. Оскол) - 2 человека, в Харьковском районе (пгт Высокий - 2 человека). Общее количество отравлений суррогатами алкоголя в Харьковской области составляет - 96, из них умерли - 49. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт обнаружен у 37 умерших.



По оперативным сообщению Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области по состоянию на 14:00 17.10.2016 г. в Вольнянской центральной больнице госпитализировали еще 1 жителя с. Любимовка. В стационаре находятся 18 пострадавших от отравлений. Во всех случаях отобраны биологические жидкости для исследования в лаборатории судебно-медицинской экспертизы г. Запорожья, исследования продолжаются. Исследования на метиловый и другие спирты - отрицательные.



По оперативным сообщениям территориальных органов Госпродпотребслужбы в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрированы (отравилось - 26 человек, умерли - 14). Количество пострадавших по каждой области следующее:



1) Днепропетровская область (с. Катещино Томаковского района): отравились - 8, из них умер -1 человек;

2) Житомирская область (г. Бердичев): отравились - 3 человека, из них умер 1 человек;

3) Донецкая область (г. Лиман): отравились - 9 человек, из них 5 умерли;

4) Луганская область (г. Рубежное): отравились и умерли - 2 человека;

5) Николаевская область (г. Николаев): отравились и умерли - 5 человек.


По сообщению Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области согласно результатам судмедэкспертизы у 5 умерших обнаружены в крови метанол, по информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Житомирской области по результатам проведенной судебно - медицинской экспертизы 1 умершему установлено посмертный диагноз: отравление метиловым спиртом.



По состоянию на 9:00 18.10.2016 года в стране зарегистрировано 140 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом - 63.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив