Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич из Страсбурга пояснил ситуацию с пуском тепла в Николаеве: «Спасибо всем за терпение...»



Николаевский городской голова Александр Сенкевич нарушил молчание и прокомментировал из Страсбурга ситуацию с пуском тепла в городе. Так как сам он сейчас далеко, то свой комментарий он разместил в сети «Фейсбук». По словам руководителя города, начать отопительный сезон в Николаеве имели право только вчера. Но и вчера этого не произошло, так как у теплогенерирующих организаций отсутствовали лимиты по газу.


«Тепло мы нормативно пускаем после того, как среднесуточная температура составляет +8С в течении трёх дней. Вчера был тот день когда мы официально могли пустить тепло в жилища Николаевцев.


Но была одна проблема - отсутствие номинаций (лимитов) по газу у наших теплогенерирующих организаций.


Почему?


Потому, что НАК "Нафтогаз" предлагал заведомо "убийственные" для предприятий условия договора.


Фактически ОКП "Облтеплоэнерго", получая газ, должно было рассчитываться за поставленый газ в течении месяца. А оплата от населения и доплаты из бюджета приходят в течении следующего.


Грубо говоря, за просрочку ОКП должно оплатить штрафы и пени, а к февралю мы бы получили отключение газа на котельных.


Процесс подписания договора между Нафтогазом и Облтеплоэнерго и ТЭЦ идёт с АПРЕЛЯ месяца.


Договора нет и сегодня, вроде как подписанный идёт из Киева
Вчера в телефонном разговоре объяснил позицию города Геннадию Зубко и Владимиру Гройсману. Получил поддержку в "общении" с монополистом.


Сегодня начали пуск тепла в соц. учреждения.


Планируем до завтрашнего вечера включить все котельные.


Спасибо всем за терпение...», - написал мэр.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", 13 октября городской голова александр Сенкевич подписал распоряжение о пуске тепла на объекты социально-культурной сферы, а 17 октября его заместитель Валентин Гайдаржи подписал аналогичный документ о начале отопительного сезона в жилом фонде. Между тем, по сегодняшний день ни в школах, ни в детских садах и больницах, ни тем более в жилых домах отопления нет. 

 

Между тем сам городской голова, вместо того, чтобы разрешить проблемную ситуацию с пуском тепла, улетел в Страсбург на очередную конференцию.

Поделиться:
 


адрес
 2016.10.18 11:22 [UA]
где? где, мля, тепло в школах????????????????

и
 2016.10.18 11:23 [UA]
Сеня, у нас ни у кого нет терпения! НЕ гони! все злющие, потмоу что дети мерзнут в школах ! Понимаешь? и может, твое дите в том числе...хотя твое дите врядли

Саныч
 2016.10.18 11:26 [UA]
Конечно, шурик, сколько там той зимы. потерпим.
Ты главное отдохни там хорошенько. травы покури. а мы потерпим.

Умный
 2016.10.18 11:30 [NL]
Его дите тоже мерзнет в Коллегиуме, там тепла тоже нет.

Семен
 2016.10.18 11:31 [UA]
Вот гнида! Сам жопу греет в Страсбурге а нас благодарит за терпение. И кто его, такого дебилы выбрал?

такие дела
 2016.10.18 11:33 [UA]
> Умный (2016.10.18 11:30 [NL])
там всем насрать на его дитё,как ему насрать вообще на всех горожан.

Гой
 2016.10.18 11:34 [UA]
Тепла нет. Вы держитесь здесь. Всего доброго и хорошего настроения

Умный
 2016.10.18 11:39 [NL]
Давно я не помню такого бардака в городе и стране. Кстати дороги уже местами смыло недавним дождем. Качество ох*тельное.

Алиса
 2016.10.18 11:42 [UA]
Ну,Сеня,прям как Ленин в Шушенском .Все бросил и спрятался. И о каких "не имели права " Сеня свистит ? Гройсман еще 13 числа распорядился включить тепло по ВСЕЙ Украине ! Так тут два варианта -либо Николаев не Украина,либо Сеня саботажник и сепаратист,дискредитирующий новую,честную власть ! Ибо не подчинятся распоряжениям Кабмина,высшего эшелона власти,это таки саботаж. И терпения у народа нет,и вилы уже раскупили , и даже вода не залита в систему отопления ,поэтому ждем Сеню и весну !

*
 2016.10.18 11:44 [UA]
Импичмент   Импичмент   Гнать придурка поганой метлой

Аватар
 2016.10.18 11:47 [UA]
Сичко, когда-то молился на Чайку и славил его, за то что в коллегиуме своя котельная - суперсовременная. Хотя Сенкевича ребенок в другом корпусе. Там не знаю.

Матрона
 2016.10.18 12:02 [UA]
детсад №140-в группе+13  детсад №133,в группе +11 градусов!!!!

Архитектор
 2016.10.18 12:07 [UA]
Текст документа:“ПРАВИЛА надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення ” № 630-01 — редакція від  21.07.2005

5. Рішення про початок та закінчення опалювального сезону приймається виконавчими органами відповідних сільських, селищних та міських рад або місцевими державними адміністраціями виходячи з кліматичних умов згідно з будівельними нормами і правилами, правилами технічної експлуатації, нормами санітарного законодавства та іншими нормативними документами.

Наблюдатель
 2016.10.18 12:19 [XX]
Как и всегда - бр-е-шет. Не вчера, а ещё в врскресенье. Но - однозначно - мэр НЕ ИМЕЛ ПРАВО бросать город в сложный период, пока ПОЛНОСТЬЮ не запущено отопление. Конечно, если он городской Голова, а не какой-то случайный Сенька.

АБВ
 2016.10.18 12:23 [UA]
А думаете тепло было в блокадном Ленинграде зимой? Там фашисты город окружили. Здесь целую страну оккупировали. Так что все хотят?

Саша
 2016.10.18 12:31 [UA]
Руководство города получило от Гройсмана сильных пилюлей. Сегодня срочно запускают котельные. Так что скоро будем с теплом.

Рот за базар?
 2016.10.18 12:55 [UA]
> Саша (2016.10.18 12:31 [UA])
А если нет, пиши свой адрес и чисти зубы!!!

Kuznec ( )
 2016.10.18 12:57 [UA]
Машины по городу ездили с наклейками Я голосую за Сенкевича. Вот теперь надо им наклейки клеить . Они голосовали за Сенкевича . Уроды и выбор ваш уродский

ЮТЗ
 2016.10.18 13:04 [RU]
Брешет как сивый мерен !! У Патрошеко и Гройсмана научился !!!

ЮТЗ
 2016.10.18 13:05 [RU]
Брешет как сивый мерен !! У Патрошеко и Гройсмана научился !!!

житель города N
 2016.10.18 13:18 [UA]
Говорить можно много, красиво и даже правдоподобно. Но от этих слов не станет теплее детям в детских садах и школах, пациентам в больницах, и другим жителям города, большинство из которых оказали доверие на прошедших выборах человеку, проявившему полную импотенцию в хозяйственной деятельности.

Кот
 2016.10.18 13:28 [UA]
Горячая линия кабмина-1545(бесплатно). Давайте согреем Сеню

Саныч
 2016.10.18 13:43 [UA]
> Рот за базар? (2016.10.18 12:55 [UA])
В этой стране это уже давно не угроза.
Не ведись, может быть ляшковец, прийдется слово держать.

жителю города N
 2016.10.18 13:55 [UA]
Что ты п***здиш?! Кто голосовал за этого сеню-выключателя? У кого не спрошу, все отвечают НЕТ, или за Гранатурова. А этого Писюнкевича НАЗНАЧИЛИ как марионетку жидовской власти!!!!!!!!!!!!!!!!

----
 2016.10.18 14:06 [UA]
как уже достал этот недомер ...... когда детям будет тепло в школах ?????????? или мы план по таблеткам в аптеках не выполнили еще??????????????????????????????????????

Сеня
 2016.10.18 14:30 [UA]
Спасибо всем за терпение ... но вы держитесь ! )))))

сосед вальцмана
 2016.10.18 14:34 [ME]
Шоб твоя терпелка СДОХЛА, мерзкая мэрская тварюко !!!

вот
 2016.10.18 14:45 [UA]
> Наблюдатель (2016.10.18 12:19 [XX])- Не тот хороший руководитель, который все делает сам, а тот у которого работают подчиненные. Зам. распорядился начать отопление, а то чем топят не в его компетенции. Присутствие мэра не изменило бы ситуацию.
Тем более облтеплоэнерго в подчинении не у него.

!
 2016.10.18 17:10 [UA]
> Умный (2016.10.18 11:30 [NL])  Его дите вместе с ним в Страсбурге. Говорят , что не за деньги бюджета...

Житомасон
 2016.10.18 19:04 [T1]
Всем спасибо - пошли накуй!
...................
Граждане евреи, дебилы и рагули - колитесь - кто голосовал за этого еврея-дебила?

Мэр Сенкевич из Страсбурга пояснил ситуацию с пуском тепла в Николаеве: «Спасибо всем за терпение...»

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 23:41]  
Джамала поделилась впечатлениями от замужества. ФОТО

[29.05 23:36]  
Не молоко: соблазнительные картины от Ивана Алифана. ФОТО

[29.05 23:32]  
Веские причины навсегда отказаться от чая с сахаром

[29.05 23:21]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[29.05 23:02]  
Ландшафтный фотограф года 2017. ФОТО

[29.05 23:00]  
Эмми Россум вышла замуж за давнего воздыхателя. ФОТО

[29.05 22:42]  
Удачные фото, сделанные в подходящий момент. ФОТО

[29.05 22:31]  
Эффективные продукты для профилактики инсульта

[29.05 22:22]  
Алина Гросу вновь удивила изменениями во внешности.ФОТО