Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С каким доходом украинцы могут получить субсидию на «коммуналку»



В Украине каждая вторая семья этой зимой будет получать субсидию. Размер «скидки» рассчитывается индивидуально для каждой семьи по специальной формуле, пишет Сегодня.

 

В органах социальной защиты подсчитывают средний доход на каждого человека, а после выясняют, сколько конкретная семья может отдавать за коммунальные услуги. Если этой суммы недостаточно для оплаты коммуналки в пределах социальной нормы потребления, разницу покроет субсидия.

 

Как поясняют в Кабинете министров, украинцы должны платить за «коммуналку» в среднем 15% от своего дохода – остальное покроет субсидия. При расчете субсидии в социальной службе рассчитывают обязательный платеж для семьи. Независимо от того, сколько использовали ресурсов (в пределах социальной нормы), платить придется фиксированную сумму ежемесячно. Доход на одного члена семьи делят на базовый коэффициент 2 и прожиточный минимум (1399 грн), полученную сумму умножают на 15%.

 

К примеру, семье в Тернопольской области с одним ребенком со средним достатком за «коммуналку» придется зимой заплатить 793,6 грн – остальное покроет субсидия (в пределах социальной нормы потребления). Согласно данным статистики, средняя зарплата в регионе 3332 грн. Киевской семье со средним доходом субсидия вообще не положена.

 

Подробнее о том, сколько заплатит за «коммуналку» семья из трех человек с субсидией в разных регионах, можно узнать, ознакомившись с инофграфикой:

 

kommunalka

 

На данный момент субсидии насчитывают на социальную норму потребления. Для газа это 1200 кубометров за отопительный сезон (6 месяцев). Если семья платила за всю «коммуналку» 400 гривен (15% от своего дохода), несмотря на то, сколько тратили газа – 900 кубометров за отопительный сезон, или 1200 – платить все равно нужно 400 гривен. Такая схема, как говорят в Минэнерго, не стимулирует украинцев экономить энергоносители. Правительство разрабатывает проект монетизации субсидии – на них семья сможет зарабатывать до 10 тысяч гривен за отопительный сезон.

Поделиться:
 


Андруха
 2016.10.18 10:21 [UA]
А ежели я вольноболтающийся электрик с нестабильным доходом (почьти 3 месяца у меня 0 доходов) и жена-баба неработает ???

фу ты,ну ты
 2016.10.18 10:51 [UA]
> Свидомит (2016.10.18 10:40 [UA])- так ты считаешь, что у еврейцев отапливают, а у тебя бедалаги, нет? А как это? Просвяти тупого еврейца.

Алиса
 2016.10.18 11:26 [UA]
Очередная сказка от правительства. У меня в подъезде семье (мама и девочка) в субсидии отказали,хотя доход з\п мамы да пенсия девочки,а две семьи с очень хорошим достатком ,субсидии подучают круглый год ,причем приличные субсидии .Одни еще и живут вдвоем в 100 м ,а вторая не прописала мужа - добытчика. И у них все в порядке .Делаем вывод ,что субсидии в полном объеме (или сверх объема )получают те,кто имеет возможность (нужных людей ) за это заплатить . Контроля никакого ,справедливости -тоже .Кстати,в октябре месяце всем получателям субсидий пришла платежка от теплоснабжающих организаций с требованиями вернуть энную сумму по субсидиям.И кому нужна такая субсидия ? А завтра придут и "за долги " отберут квартиру для какого -то "героя ".

Пи100лет
 2016.10.18 11:35 [UA]
Субсидии - масштабная афера по узаконенному распилу бюджета.

???
 2016.10.18 12:49 [UA]
"а после выясняют, сколько конкретная семья может отдавать за коммунальные услуги."
- Каким образом? Что это за специальная такая формула? Это наверно государственная тайна или она настолько сложна, что справиться с ней может только Гриша Перельман?
"Как поясняют в Кабинете министров, украинцы должны платить за «коммуналку» в среднем 15% от своего дохода – остальное покроет субсидия."
- И как это понимать? Ниже приведены примеры. 15% от 5000 составит 750 грн , а ни как не 446,7 грн.
Неужели нельзя взять конкретную семью и расписать до молекулы все начисление субсидии?

шн
 2016.10.18 13:52 [UA]
> Свидомит (2016.10.18 11:02 [UA])
иди водяру пей может согреешся - идиот славянской национальности

Влад
 2016.10.18 16:45 [UA]
Субсидии -  афера по узаконенному разворовыванию  бюджета и унижению народа, назначьте нормальны пенсии и зарплаты, что бы народ сам мог платить а не стоять с протянутой рукой, сколько можно безпредельничать, да красная цена газа 1.8 грн, оборзели когда вы нажретесь.

С каким доходом украинцы могут получить субсидию на «коммуналку»

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 16:01]  
Ольга Фреймут похвасталась талантами своей дочери

[26.03 16:00]  
Хит дня: в Австралии агрессивный кенгуру атаковал авто

[26.03 15:59]  
Невероятная и величественная красота пустынь мира. ФОТО

[26.03 15:31]  
Звезду сериала «Кухня» заподозрили в беременности

[26.03 15:30]  
Забавные случайные спортивные снимки

[26.03 15:29]  
Жизнь обычных людей глазами талантливого фотокорреспондента. ФОТО

[26.03 15:01]  
Истерика в России из-за Евровидения продолжается

[26.03 15:00]  
Котоматрица: подборка забавных фото котов

[26.03 14:59]  
Невероятные селфи на фоне северного сияния. ФОТО