Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Распоряжение о пуске тепла в школах и детсадах Николаева: на бумаге «тепло», а батареи холодные



Известно, что городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение о начале отопительного периода с 13 октября 2016 года для объектов социально-культурной сферы. Тем не менее, по данным на 17 октября пуск тепла так и не состоялся. В этом корреспонденты "Новостей-N" убедились, обзвонив ряд детских садов, школ, домов творчества города Николаева.

 

Так, в детских садах №128, №53, №78 сообщили, что распоряжение о начале отопительного сезона получили, а вот отопления пока не дождались.

 

В специализированной школе "Академия детского творчества", а также в средних общеобразовательных школах I-III ступеней №22, №47, №39 нам сообщили, что отопление также не пока подключили. При этом в учебных заведениях заверили, что полностью готовы к отопительному сезону, ждут лишь когда "пустят тепло".

 

Что касается внешкольных учреждений , а именно Дома детского и юношеского творчества (ДДЮТ) Заводского р-на, Областного Дома художественного творчества, а также Дворца творчества учащихся, то ситуации разнятся. Например, в ДДЮТ Заводского р-на даже письменное распоряжение о начале отопительного сезона от 13 октября не пришло, а в других учреждениях что с распоряжением, что без него, все равно холодно.

 

Ждут тепла и в женской консультации №2 — здесь беременные женщины сидят в коридорах в ожидании приема у врача в куртках и шапках, так как батареи по-прежнему холодные. Холодно и в городской больнице №4 — там тоже пока отопление не включили.

 

Получается, что по состоянию на 17 октября ситуация с распоряжением городского головы Александра Сенкевича о начале отопительного сезона в объектах социально-культурной сферы стабильно "холодная": пока тепло только на бумаге. На деле же и в школах, и в детских садах, и в лечебных учреждениях хоть как-то пытаются прогреть помещения при помощи электрообогревателей. Удается это далеко не всегда — мерзнут и дети, и пациенты больниц.

 

Как пояснил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, который сегодня ввиду отсутствия мэра подписал распоряжение о пуске тепла и в жилые дома, причина задержки в том, что нет договоренности о предоставлении газовых лимитов тепловикам.

 

Выходит, что распоряжение Александра Сенкевича о пуске тепла — всего лишь показуха, призванная лишний раз поставить «галочку» в «достижениях» городского головы: вот, мол, с 13-го октября уже отопление пустили. Вместо того, чтобы лично вмешаться в переговорный процесс с «Нафтогазом» и как руководитель города повлиять на принятие положительного решения, Сенкевич улетел в Страсбург. Там, кстати, сегодня достаточно тепло - воздух прогрелся до +16 градусов.

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.10.17 19:23 [UA]
есть чем пишаться

Николаевец
 2016.10.17 19:24 [UA]
европейские ценности

Доброжелатель
 2016.10.17 19:31 [UA]
В Матвеевке в детском саду и школе отопления до сих пор нет.

Аватар
 2016.10.17 19:34 [UA]
ЗАведениям пришло письмо: ждать включения тепла.
Вот, и коммунизм так же ожидали.

Kbc
 2016.10.17 19:40 [UA]
> Доброжелатель (2016.10.17 19:31 [UA])
Да нигде нет

Медведев
 2016.10.17 19:46 [UA]
Тепла нет,но вы там держитесь))

Лиза
 2016.10.17 19:57 [US]
А в школе N 2 отопление включено?

голова моя кастрюля
 2016.10.17 20:04 [UA]
Хорошо мэр не замерзает,а то я за него голосовал. А еще орал на сайте в комментах - вы все замерзнете

Наставник
 2016.10.17 20:04 [UA]
Аватар 2016.10.17 19:34 [UA]
Коммунизм ждали но в тепле, а если по умы, то мы при нём хоть пожили.

Аватар
 2016.10.17 20:20 [UA]
> Наставник (2016.10.17 20:04 [UA])
Я к тому, что не страшно, что коммунизма не дождались. Страшно тепла не дождаться. Новые власти обещать, то мастера.

Мама
 2016.10.17 20:24 [UA]
Больше всего жалко деток из интернатов, ни мамы , ни папы, ни тепла.

Билли Бонс
 2016.10.17 20:37 [RU]
> Мама (2016.10.17 20:24 [UA])
А что можно ожидать от президента который сказал. "Наши дети пойдут в школу, а их дети будут сидеть в подвалах"

мерзнущий
 2016.10.17 20:41 [UA]
Наш Городской голова видимо перепутал свои должностные обязанности - ОТВЕЧАТь ЗА БЕЗОПАСНОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ГОРОДЕ с обязанностями начальника ЖЭКА и поэтому делает с экрана телевизора заявления дескать мы ЖЭКИ подготовили, а пуск тепла проблема теплоснабжающих предприятий. МЭР отвечает за все! Сколько раз он был в НАК НАФТОГАЗЕ решая вопросы поставки газа для отопления города? Или в Страссбург он поехал как МЭР всего города, а дома он хреновый начальник ЖЭКА. При 100%готовности города к зиме сколько еще раскрытых крыш на домах? Вот уж бог покарал Николаевцев!. Договора на газ сами не придут. на это могут надеяться только дебилы или случайно оказавшиеся у власти бездари.

//^//
 2016.10.17 21:23 [UA]
Завтра в школах выходной!?

Мама1
 2016.10.17 21:37 [UA]
В садике 141 нет тепла, и в школе 64 тоже нет.

)(0
 2016.10.17 21:45 [UA]
А где же меееееееер?или губеееееееееернатор?

*****
 2016.10.17 22:46 [UA]
за то в Севастополи кляти аккупанты начали отопительный сезон......вот кляти москали....

Саша
 2016.10.18 07:33 [UA]
Где губернатор? Где мэр? Уже все области начали отопительный сезон

Дарина
 2016.10.18 08:24 [UA]
В следуйщем году зделаю индив.отопоение и идите все нах.а мамочки в садах должны интересоваться баблом которое здают.не конфеты заведуйщей таскать а скидиваться на индивидуал.пусть сосут лапу со своим отоплением за 1500 которого нет.

чинушка не из последних!
 2016.10.18 11:16 [UA]
О каком отоплении речь,уважаемые? Тепло запустили ещё 15-го! А то, что  в домах холодно, так потерпите немного - не зима, чай. Зато сэкономлено сколько будет за пару недель, и налево пущено по рыночным ценам, и навару сколько будет - вам, убогим, не понять, а нам как душу согреет...

Распоряжение о пуске тепла в школах и детсадах Николаева: на бумаге «тепло», а батареи холодные

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 20:00]  
В Сети хохочут над инцидентом с флагом "ДНР". ФОТО

[23.05 19:42]  
Сестры-близняшки празднуют 100-летний юбилей. ФОТО

[23.05 19:41]  
Осадчая показала, как кормит сына грудью. ВИДЕО

[23.05 19:20]  
Свежая подборка приколов из серии "Тем временем в России…" ФОТО

[23.05 19:00]  
Дом над Рейнской долиной в Австрии. ФОТО

[23.05 18:40]  
Забавные приколы и выходки на рабочем месте. ФОТО

[23.05 18:18]  
Красота горных пейзажей от Тэйлор Бурк. ФОТО

[23.05 18:00]  
В Австралии "засекли" загадочный корабль инопланетян

[23.05 17:39]  
Животные с характером от Вики-Лии Болтер. ФОТО