На Николаевщине будут судить мошенницу, которая обирала пенсионеров

17.10.2016 в 17:47

Под процессуальным руководством Баштанской местной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении ранее судимой 31-летней женщины, которая обвиняется в совершении уголовных преступлений на территории Снигиревского района, предусмотренных ч.3 ст.185, ч.3 ст.186, ч .2 ст.190 УК Украины (кража с проникновением в жилище, грабеж, мошенничество).

Досудебным расследованием установлено, что свою преступную деятельность жительница города Снигиревка начала еще в 2014 года. Злоумышленница, представляясь работником социальной службы энергоснабжающей организации или банковского учреждения, вводила в заблуждение пенсионеров и получала от них денежные средства как чрезмерно уплаченную помощь, излишне перечисленные средства и тому подобное. Кроме того, подозреваемая, проникая в дома лиц и пользуясь их беспомощным состоянием, завладевала денежными средствами.

В течение двух лет ее жертвами стали 12 пожилых людей в возрасте от 76 до 88 лет. В общем аферистка выманила у пенсионеров более 36 000 гривен.

За совершение указанных уголовных правонарушений злоумышленницы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив