Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета
Google

Новостной порталНовости мира

С 1 января благотворительные взносы в роддомах Николаева отменяются, а МРТ будут делать бесплатно



Все медицинские услуги, которые предоставляют непосредственно в Центрах первичной медико-санитарной помощи, будут бесплатными. Об этом заявила начальник управления охраны здоровья николаевского городского совета Лариса Дергунова, комментируя внесенные изменения в постановление Кабинета министров Украины №1138 "Об утверждении перечня платных услуг, которые предоставляются в государственных учреждениях здравоохранения и высших медицинских учебных заведениях".

 

Финансирование этих услуг предусмотрено за счет государственной субвенции. Единственное, медикаменты для  лечения в дневном стационаре пациенты будут приобретать самостоятельно.

 

-Сейчас готовится проект решения городского совета о стопроцентном финансировании детской городской больницы № 2, на данный момент это лечебное учреждение обеспечивается на 80 процентов, - говорит Лариса Дергунова. - Надеюсь, с 1 января все маленькие пациенты больницы № 2: и ургентные, и плановые - будут получать медицинскую помощь абсолютно бесплатно.

 

Также Лариса Юрьевна сообщила, что все больные, получившие направление врача, могут бесплатно пройти компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию в городской больнице № 4.

 

Кроме того, с 1 января во всех городских роддомах услуга родовспоможения будет бесплатной:

 

-С 1 января 2017 года добровольные пожертвования в родильных домах уйдут в историю, городская власть планирует увеличить объем финансирования для этих медучреждений, - говорит Лариса Дергунова. - Мы не можем сразу обеспечить все лечебные заведения финансированием на 100 процентов, однако работаем над тем, чтобы постепенно расширять перечень бесплатных услуг.

 

Кроме того, Лариса Дергунова сообщила, что сейчас городская власть готовит программу, которая облегчит финансовое бремя пациентов, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Такое решение принято потому, что именно эта патология чаще других становится причиной смерти николаевцев.   

 

21 октября на коллегии городского управления охраны здоровья будут обнародованы меры, которые городские власти намерены предпринять  для профилактики коррупции в медицинской сфере, в частности, руководителям лечебных учреждений доведут приказ о прекращении сбора средств с больных в благотворительные фонды.  

 

Поделиться:
 


Ник
 2016.10.17 17:36 [UA]
Вы это Кириллу Латию скажите, в женской консультации на Намыве, который деньги последние у беременных забирает за свою консультацию или из под полы лекарства втридорога загоняет.

Жорик
 2016.10.17 17:37 [UA]
данунах,сказочники

клава
 2016.10.17 17:52 [UA]
Пусть уже сделают платные услуги нормальные, а то не роддома с консультациями а пытки инквизиции!
И так ведь гребут, что за роды, что за консультации.
Введите официальную кассу!

импотента
 2016.10.17 17:54 [UA]
> Ник (2016.10.17 17:36 [UA])
это не интересует. Да ник.

Мамуля-Танюля
 2016.10.17 18:05 [UA]
> клава (2016.10.17 17:52 [UA])
Как раз официальная касса - это и плохо ибо, это деньги в никуда.
Доктору дал, с доктора спрос ибо он заработал, а ты полечился.
А в кассу сдал- это куда? И ч то вы думаете врач хоть копейку дырявую получит из этой кассы - голая зарплата 2.5 тыс.
По-этому отмена касс - отличная новость.

клава
 2016.10.17 18:10 [UA]
> Мамуля-Танюля (2016.10.17 18:05 [UA])
надо, чтоб это была не ПСЕВДО-благотворительность, а расценки за услуги
условно - консультация 300 грн, роды 5000 грн и условно, чтоб по контракту 25 % от этой суммы были перечислены врачу
Все это реально сделать, с отчетностями и компьютерным учетом.
Врачам это выгодно т.к. .прибавка к ЗП. людям выгодно т.к. спрос есть, это не помощь не пойми кому.

Мамуля-Танюля
 2016.10.17 18:28 [UA]
> клава (2016.10.17 18:10 [UA])
А остальные 75% кому в карман?
Опять державi? Или главный врач ухватит?
Или облздрав ? так они же ненасытные и в итоге - плохо больному (5000 много однако), плохо врачу, хорошо начальству - и какой резон
Лучше я по тихому врачу 1500 суну, а он все порешает, чем кормить нахлебников и посредников и официально - мне ни хлолодно не жарко официально я деньги отдаю или не официально , но в 3 раза меньше

,;:
 2016.10.17 18:56 [UA]
Ну да! Будут брать 100мертвых президентов сшп нежели 200 мертвых лес!?

клава
 2016.10.17 19:06 [RU]
> Мамуля-Танюля (2016.10.17 18:28 [UA])
а потом мы удивлямся коррупции
Не правильно это давать взятки.

Мамуля -Танюля
 2016.10.17 19:15 [UA]
<удалено модератором>

Мамуля-Танюля
 2016.10.17 19:17 [UA]
> клава (2016.10.17 19:06 [RU])
Нашли коррупцию - врач 50 долларов взял, мешками и коробками от ксерокса выносят - это не коррупция - а из телевизора морды не вылазят и все нормально.
Самых коррупционеров нашли.

Маэстро ( )
 2016.10.17 20:30 [UA]
какая коррупция...?  пусть сама Дергунова со своим Паниным главным 3-го роддома бюджет тарабанить перестанут. то забор построят вокруг роддома, то кабинет себе на госсчет построит, все за Волоховым тянется и Коваленко догнать хочет, а теперь утеплять роддом они с ним вместе за 16 млн. будут. Вот где отмывка бабок )))

клава
 2016.10.18 08:34 [RU]
> Мамуля-Танюля (2016.10.17 19:17 [UA])

> Маэстро (2016.10.17 20:30 [UA])
а вы этой коррупции и способствуете, своими " я лучше 50 долларов дам врач" . а врач % отстегивает уже главврачу, такова схема, т.к. прибыль незаконна. и пожаловаться он не может
А если это официальная платная медицина, то взятки гладки.
Вот так с взятки гаишникам, в детские сады, школы и т.п. начинается коррупция, которая перерастает в разворовывание страны!
ВЫ сами это делаете! И даже не стесняетесь
Поэтому достойны жить как быдло, но 3 копейки!
позор!

С 1 января благотворительные взносы в роддомах Николаева отменяются, а МРТ будут делать бесплатно

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]