В Британии заблокировали счета российской телекомпании Russia Today

17.10.2016 в 15:31

В Британии заблокировали все счета российской государственной многоязычной телевизионной компании RT (Russia Today).

Об этом на своей странице в Twitter сообщила главный редактор Маргарита Симоньян.

"Нам закрыли счета в Британии. Все счета. Решение пересмотру не подлежит. Да здравствует свобода слова!" - говорится в сообщении.

Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!

Напомним, в Великобритании проведут расследование против кремлевского англоязычного телеканала Russia Today, который обнародовал недостоверную информацию о газодобывающей компании.

Как сообщалось ранее, Россия увеличила расходы на информационные пропагандистские ресурсы в Великобритании более чем на 100 млн фунтов. Телеканал Russia Today имеет собственный офис в Лондоне.

eurointegration.com.ua

Комментарии (8)
Николаевец
17.10.2016 в 16:50 | T1

Симонян явно нагнетает. Счета не заблокировали. Просто телекомпании отказали в обслуживании, не указав причину этого. Впрочем причина совершенно очевидна. Страх перед популярностью этого телеканала заставил шевелиться провластные службы отвечающие за пропаганду. И банку оно надо встревать в политические разборки? Кончится, думаю, все вполне полюбовно. RT просто сменит банк. Гора в очередной раз родит мышь.

Николаевец
17.10.2016 в 16:57 | T1

> Коля (2016.10.17 16:21 [UA])

Если бы Вы немного учили в школе историю Италии, то знали бы что все признаки фашизма наблюдаются именно в Украине. Корпоративизм, реваншизм, шовинизм, этатизм, антикоммунизм и прочая.

Я ничего не имею против Вашей ненависти к Путину, но раз уж вы используете четкие термины, потрудитесь чтобы они соответствовали реалиям.

Ник
17.10.2016 в 17:39 | RU

<удалено модератором>

Зачем
17.10.2016 в 18:01 | UA

так заводиться,Ну закрыли счета раша седни,проблема редакции и лубянки,выделят из резфонда,ну не всем .Вам нет.Плохо пляшете.

сэнбин
17.10.2016 в 18:07 | UA

> Николаевец (2016.10.17 16:57 [T1]) так Вы и > Коля (2016.10.17 16:21 [UA]) не противоречите друг другу. Есть ли ваши признаки фашизма в РФ? Корпоративизм - в полном объеме; реваншизм-безусловно; шовинизм - присутствует, процесс в развитии; этатизм - в наличии. Вот только с антикоммунизмом не сложилось.

Николаевец
17.10.2016 в 19:30 | T1

> сэнбин (2016.10.17 18:07 [UA])

Да нету там корпоративизма. Олигархи чиновниками не становятся. Нету там реваншизма. Не вытаскиваются на свет атрибуты былой славы времен Российской Империи. Шовинизм - это я вообще не понял. Неужели в России кто-то ходит по улицам с речевками "хохлов на ножи"? Этатизм? В олигархическом государстве которым является Россия? В России авторитаризм, нет никакой общей идеологии. Лидер держится на лавировании (заигрывании/запугивании) олигархов. Этатизму просто неоткуда взяться.

сэнбин
17.10.2016 в 20:23 | UA

Если откровенно мне трудно безапеляционно об этом судить, в рф не живу. Но. 1. "Олигархи чиновниками не становятся" - ну да, чиновники становятся олигархами.2."Нету там реваншизма" - примеров навалом, ссср2 - это не реваншизм?3.Шовинизм- здесь задержка только из-за малочисленности титульной нации. А отсутствие речевок, компенсируется "добровольцами".4. Этатизм - так он для олигархов или всякой элиты нигде и не юзался, он для ширнармасс, а с этим все в порядке. Одна замироточившая икона пуденга чего стоит.

...
17.10.2016 в 21:04 | RU