Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Омелян: украинские аэропорты должны отказаться от русского языка



Аэропорт "Борисполь" и другие украинские аэропорты должны избавиться от русского языка и коммунистических названий.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время аппаратного совещания, сообщает пресс-служба министерства.

 

По его словам, вся информация, которая размещается в аэропортах Украины на электронных табло, вывесках, указателях или озвучивается через громкоговорители, должно быть на украинском и английском языках.

 

"Никакой русского языка не должно быть. Это не только вопросы применения государственного языка - это вопрос самоуважения, в первую очередь. Так же и работники аэропортов при общении с пассажирами должны пользоваться украинским или английским языками", - сказал он.

 

Также он подчеркнул, что в соответствии с Законом о декоммунизации, предстоит смена названий предприятий и учреждений, которые имеют отпечаток советизации.

 

"Это в большей степени касается Укрзализныци, так до сих пор есть ряд станций, которые носят советские названия. Но если аэропорт имеет терминал, состав, или хотя бы кафе, в названии которых прослеживается советский след, это должно быть изменено до первого декабря. Это вопрос принципиальный", - сказал он.

 

Омелян обратится с соответствующей просьбой ко всем авиакомпаниям, осуществляющим авиаперевозки в Украине, об использовании исключительно английского и украинского языков.

 

Как известно Мининфрастуктуры планировало переименовать аэропорт "Борисполь", однако профсоюз госпредприятия не поддержала инициативу изменения названия.

Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2016.10.17 14:54 [UA]
согласен. вообще нужно отказаться от аэропортов,как от тяжкого наследия тоталитарного прошлого. вот Мыколайов уже отказался. молодцы! а теперь в Европу,на волах.

Фитюня Андруха который
 2016.10.17 14:59 [XX]
Я бы ещё всех рускоязычных укропатриотов причислил бы к сепаратистам 
Ну , а ежели ещё и думает не на мове ......
Лечится-лечится и ещё раз лечится но к сожелению непоможет

Аватар
 2016.10.17 15:09 [UA]
Поддерживаю.  С Николаева нужно снять отпечаток советизации.  Эти коммуняки записали наш город под названием Мыколайив.  Смыть этот позор и Немедленно!

горожанин
 2016.10.17 15:20 [UA]
Интересно, а это не является дискриминацией русскоговорящих граждан?

Эммм...
 2016.10.17 15:26 [UA]
А более важных проблем нет???

АБВ
 2016.10.17 15:58 [UA]
Этот Омелян - идиот! Официальными языками ИКАО являются:
1.Русский.
2.Английский.
3.Французский.
4.Испанский.
Арабский и китайский языки считаются рабочими языками ИКАО.
Так что может он лётчикам и диспетчерам прикажет на мове разговаривать?
По крайней мере русский знают жители 15 бывших советских республик. А мову кто?

Николаевец
 2016.10.17 16:27 [T1]
> АБВ (2016.10.17 15:58 [UA])
> А мову кто?

Мову знает 20% жителей Украины. Еще 40% знают русский. Остальные говорят на суржике разного уровня ужасности. Вот интересно если русского быть не должно, то должен ли быть суржик?

вывод
 2016.10.17 16:36 [UA]
Да у нас же тут повально все на аглицком шпарят, уделаться мало! С каждым новым дебильным рацпредложением властей не оставляет ожидание - ну вот, последний выверт - и ффффсё, успокоятся наконец. Не-а, снова и снова предлагают очередное предложение ( из репертуара незабываемых Карцева и Ильченко!) - только ещё смешнее и глкпее. И, главное, - сами в это свято верят! Хто керує Україною? Якісь відверті недоумки!

ZZZ
 2016.10.17 16:53 [UA]
И п осле этого будут говорить, что русскоговорящее население Украины не ущемляется??? Не скажете после чего рванул Донбасс????

Фукс
 2016.10.17 16:56 [UA]
Никакой русского языка не должно быть

Шо ? Так и сказал ?

EU
 2016.10.17 18:49 [US]
Практически ВСЕ иностранные граждани прилетающие и улетающие в Украине говорят на русском и никто мовою. Омелян-болен((((

ЛЖИВЫЕ БАНДЕРЛОГИ
 2016.10.17 21:06 [UA]
всё удивляются: " Кто и где притесняет русскоязычное население? Да у нас украинский язык в загоне. Это украиноязычные в своей стране на вторых ролях" и т.п. Ну, а это что не притеснение? А то что выродки-правосеки в Харькове избили толпой в 70 парнокопытных группу детей прямо на детской площадке возле супермаркета только за то. что дети разговаривали на русском - это что? Это не фашизм? Или это тоже агенты Путина?

...
 2016.10.17 21:56 [RU]
<удалено модератором>

оххохо.
 2016.10.17 22:41 [UA]
Электрофикация,Коллективизация, индустриализация. Потом, Деколлективизация, деиндустриализация, декоммунизация, в итоге дебилизация. Дополните, что будет дальше?

Министр-проблемоискатель.
 2016.10.17 23:38 [FR]
Уже все экономический вопросы в Украине решены ?
Нечем, высокооплачиваемым заниматься ? - кайло в руки и уголь добывать !
Сидят гады на шее и из пальца "проблемы" высасывают - Х...Есосы.

Издевается сволочь
 2016.10.18 07:15 [UA]
Во всех крупных городах большинство жителей говорят на русском!Сейчас наслаждается мова,это не притеснение русского языка?

Омелян: украинские аэропорты должны отказаться от русского языка

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 05:30]  
Ученым стало известно, как быстро возникает никотиновая зависимость

[23.03 01:43]  
Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян отметили радостное событие. ФОТО

[23.03 01:30]  
Психологи указали на основные ошибки в воспитании детей

[23.03 01:00]  
Кейт Миддлтон шокировала супердорогим нарядом. ФОТО

[23.03 00:31]  
Пять простых способов сбросить вес без диет

[23.03 00:17]  
Сыгравшая "Чудо-женщину" Галь Гадот родила второго ребенка. ФОТО

[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО

[22.03 23:30]  
Этот овощ особенно полезен для здоровья печени