Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве столкнулись патрульный «Приус» и «Тойота» — в тяжелом состоянии госпитализированы двое полицейских



Вечером в воскресенье, 16 октября, на пересечении улиц Чигрина и Садовой в Николаеве столкнулись патрульный автомобиль полиции Toyota Prius и внедорожник Toyota Hilux.

 

Полицейская Тойота ехала по ул. Чигрина со стороны Малой Морской в направлении ул. 3-Слободской. На перекрестке в правый бок патрульного автомобиля врезалась Тойота, ехавшая по Садовой со стороны ул. Скороходова в направлении ул. Чкалова.

 

После столкновения оба автомобиля вылетели на газон, «Тойота» перевернулась на бок.

 

В результате ДТП тяжелые травмы получила девушка-полицейский, ехавшая в патрульном автомобиле. Также травмирован был еще один сотрудник полиции - пассажир "Приуса". Оба доставлены в больницу. В Toyota Hilux, по предварительным данным, никто не пострадал.

 

По словам руководства патрульной полиции, полицейская машина преследовала нарушителя - ехала с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Полицейские не отрицают, что проехали на красный сигнал светофора. При этом, автомобили, двигавшиеся по Садовой со стороны Чкалова их пропустили, а вот «Тойота» выехала на перекресток, в результате чего и произошло столкновение.

 

Водитель "Тойоты", в свою очередь, утверждает, что патрульный автомобиль ехал без звукового сигнала, а проблесковые маячки включил уже непосредственно на перекрестке.

 

Следственное управление ГУ Нацполиции в Николаевской области просит откликнуться всех свидетелей данной аварии. Тел.: 063.056.71.77 

Поделиться:
 


nnm
 2016.10.16 19:26 [UA]
наверное проблесковые маячки и сирена появилась уже после столкновения. здесь без свидетелей ДТП не обойтись.

а-ха
 2016.10.16 19:39 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2016.10.16 19:42 [UA]
<удалено модератором>

777
 2016.10.16 19:46 [UA]
ДАВНО  ПОРА  ИХ  РАЗОГНАТЬ . ОДНИ  ПРОБЛЕМЫ

Прокурор
 2016.10.16 19:52 [UA]
А пристегиваться этих недо-полицейских не учили? ПДД их не обязует пристегиваться, но здравый смысл и инстинкт самосохранения должен работать. Не зря на приборной панели лампочка горит, если пассажир не пристегнулся. 
Теперь на гражданского водителя тойоты будут вешать всю вину. Его смогут спасти от произвола полиции только свидетели или видео-регистратор. Хотя я не разу не видел чтоб полицейская машина которая летит по городу со скоростью выше 100 км/ч включала помимо проблесковых маячков звуковую сирену. Или теперь водитель должен посмотреть не летит ли какой то дебил с включенным маячком? Многие полицейские сейчас ездят пьяными или под действием наркотических веществ, там работает много бывших наркоманов.

Хех
 2016.10.16 20:05 [UA]
Сколько уже разбили Примусов в хлам, 250 или больше?!

)
 2016.10.16 20:22 [UA]
Повезло нарушителю, если был такой)

Car
 2016.10.16 20:24 [UA]
<удалено модератором>

Прокурор
 2016.10.16 20:25 [UA]
Думаешь менты дадут видеозапись с регистратора этого приуса? Нет гарантии, что в тот момент на перекрестке стояла машина с регистратором.

Прокурор
 2016.10.16 20:28 [UA]
За прошлый год по Николаеву или 18 или 24 разбили. Наш город в лидерах по разбитым приусам по Украине. На совещании с журналистами наш главный коп(который стоянки крышует) рассказывал, что у них опыта мало и у них не было экзамена по ПДД. Но они введут в этом году курсы по ПДД для сотрудников.

Раз Два
 2016.10.16 20:32 [UA]
А действительно, ремни безопасности для полицейских не нужны?? Меня значит штрафуют за это, а сами не пристегнуты...

Car
 2016.10.16 20:35 [UA]
> Прокурор (2016.10.16 20:25 [UA])

Конечно не дадут. Бодикамы выключены окажутся. В примусах нет регистраторов. Уже б выложили.

ДЛЯ ДЕБИЛОВ
 2016.10.16 20:40 [UA]
<удалено модератором>

Прокурор
 2016.10.16 20:43 [UA]
> Раз Два (2016.10.16 20:32 [UA])
Согласно ПДД, полицейские не обязаны пристегиваться, а также пассажиры такси, и инструктор в автошколе и т.д...

Раз Два
 2016.10.16 20:51 [UA]
> Прокурор (2016.10.16 20:43 [UA])
Если так, то понял.. Но все таки пристегиватся нужно!!

Сергей
 2016.10.16 20:54 [UA]
Пусть для начала уберут машины которые только с синей мигалкой бо не поймешь толи они просто патрулируют толи гонятся за кемто. И при проезде перекрестка с нарушением они должны убедится в том что не создают помеху и опасность для жизни!

Виктор
 2016.10.16 21:10 [UA]
Кошмар. По улицам сейчас надо ходить в костюмах джагернаутов (полностью из металла) что б тебя не приплюснуло, не убило, не раздавило и ничего не наехало а то так будешь идти и не знаешь откуда прилетит!!! 

P.S.: Ребенку водителя внедорожника здоровья - независимо от исхода.

Виктор
 2016.10.16 21:12 [UA]
Кстати это все не фирма ли по аренде плоскостей замутила? Ихняя реклама сильно выделяется)))

Прокурор
 2016.10.16 21:18 [UA]
Насчет свидетелей. Неужели не помните как у гаи брались свидетели? Приезжали друзья( которых они отмазывали от нарушений или в доле работали) по звонку. И говорили, все что хотят услышать гаишники - с киндер-копами та же история. Эта схема снова работает. Так что верить, в данном случае, можно только регистратору.

Казак
 2016.10.16 21:32 [RU]
> Прокурор (2016.10.16 20:43 [UA])
Ты уверен в своих словах?...)))
ПДД
Общие обязанности водителя.
Пункт 2.1.2 При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Обязанности пассажира.
Пункт 5.1 Пассажиры обязаны:
- при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле —быть в застегнутом мотошлеме.
Теперь найди мне про "ментов,пассажиров такси,инструкторов автошколы и т.д"...)))...Ты не только сам не знаешь ПДД,но ещё и вводишь в заблуждение других людей.Ремни безопасности придуманы не "для штрафов",а для сохранения жизни и здоровья человека.При аварии одинаково успешно ломаются рёбра,разрывается желудок,переламывается шея и лопается голова у "полицейских,пассажиров такси,инструкторов автошкол и т.д" и обычных водителей и пассажиров...

Корабел
 2016.10.16 21:32 [UA]
У Приуса разбита бочина, у джипа морда, так кто кого ударил? Отвыкли наши Водители(забыли,или чуть иначе) о приоритете транспортных средств со спец сигналами. Была бы тоже Скорая и что тоже наукой её пропускать? Необходимо жостко напомнить водителям и Особенно пешикам 6е только правила,но и Обязанности (Особенно) дорожного движения.

Лиза
 2016.10.16 21:37 [US]
А зачем патрулируют с мигалками? Ведь это дезориентирует водителей.

Билли Бонс
 2016.10.16 21:47 [RU]
Странно,  но я верю водителю Тойоты.  Наверное "наша служба и опасна и трудна" не совсем красиво себя зарекомендовали. Тем более что судя по комментаторам, большинство против полиции..

12
 2016.10.16 22:09 [UA]
Там же из-за лукойловской заправки нифига не видно. Как можно было лететь, пусть даже с мигалками и не притормозить? Балбесы, на ровном месте лишили человека машины.

Мигалки
 2016.10.16 22:44 [UA]
Спецсигнал синего цвета не обязывает водителя остановиться! сначала необходимо оборудовать полиц.авто под наши ПДД,а потом требовать от водителя исполнения этих ПДД

Сержант
 2016.10.16 23:06 [UA]
> Казак (2016.10.16 21:32 [RU])
Подвязуй нюхать клей и почитай п. 2.3.в. ПДД.

Местный
 2016.10.16 23:25 [UA]
С приходом копов, на дорогах стало опасно ездить. Ещё одна закономерность, где регулируют движение копы, там обязательно огромная пробка и несколько мелких ДТП.
Где в районах области нет патрульных копов так там и особых проблем на дорогах тоже нет.

Казак не тупи
 2016.10.16 23:57 [XX]
КАЗАК не тупи! Походу ты не знаешь ПДД нихера почитай пункт 2.3 подпункт в
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, обучающему вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси
И не хер не дочитавши ПДД других обсирать! Хотя с таким ником оно и понятно. Жизнью обиженный

Мэру и губеру
 2016.10.16 23:57 [UA]
Поубирайте рекламные щиты с ограждений на перекрестках.  Реально закрывают обзор водителям.

111
 2016.10.17 00:11 [UA]
Приус  ехал на красный свет с синей мигалкой  и без сирены !!!

Казак
 2016.10.17 01:07 [RU]
> Сержант (2016.10.16 23:06 [UA])
> Казак не тупи (2016.10.16 23:57 [XX])

Да-да,в убогих ПДД 404 этот пункт действительно есть...)))...А в ПДД цивилизованных стран чёрным по белому сказано,что пользоваться ремнями безопасности должны ВСЕ(!)...Я же забыл о какой "интересной" стране идёт речь...Пункты правил,приведённые мной,находятся в ПДД РФ...Будете в России - пристёгивайтесь даже в такси и "инвалидке"...Но думаю со второй частью предыдущего комментария разночтений не будет...)))

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.10.17 01:18 [UA]
Что можно сказать.... Иллюстрация к реформе.... Понабрали по обьявлению.....

Саняба
 2016.10.17 04:48 [UA]
Черти неграмотные,ездят и яйца чешут

Саныч
 2016.10.17 06:50 [UA]
сам не раз видел, как киндеры подъезжают к перекрестке на скорости около 80 км/ч и за 5 метров включают мигалку и красные маячки. Так неделю назад на пл Победы полицаи чуть ребенка не сбили. Тогда пронесло. Сейчас нет.

Андруха
 2016.10.17 07:56 [UA]
Этих кококольных полицаев пешком без присмотра взрослых отпускать низя , а какой-то дебил их ещё и за руль пустил ....

Я
 2016.10.17 11:01 [RU]
Пересадить на лошадей!

прокурор
 2016.10.17 15:12 [UA]
МВД сто пудово должны выплатить человека за машину, т.к. ответственность, не смотря на спец сигналы, ложиться на водителя оперативного авто. Должен был убедиться, что его сигналы увидели и выполнили.

В Николаеве столкнулись патрульный «Приус» и «Тойота» — в тяжелом состоянии госпитализированы двое полицейских

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 08:18]  
Ювелирные украшения далеко не каждого миллионера. ФОТО

[24.06 08:02]  
"Кэп недоволен" и другие пятничные демотиваторы. ФОТО

[24.06 08:00]  
Шеннен Доэрти показала свои волосы после химиотерапии. ФОТО

[24.06 07:40]  
Жертвы пластической хирургии, которые зашли слишком далеко. ФОТО

[24.06 07:31]  
Какие лекарства необходимо взять с собой в отпуск

[24.06 07:30]  
Земляника: полезные свойства и противопоказания

[24.06 07:19]  
Украинцев развеселило новое фото российского танка "Армата"

[24.06 07:17]  
Роберт Дауни-младший обнародовал снимок со съемок новых «Мстителей» ФОТО

[24.06 07:00]  
Насекомые поднимают настроение. ФОТО