В NASA заявили о прекращении сотрудничества с Роскосмосом по отправке астронавтов на МКС

16.10.2016 в 17:00

NASA не планирует после 2018 года продлевать контракт с Роскосмосом в отношении доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию.

Об этом заявил замглавы NASA по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер, передает Новое время.

"Нет, не планируем", - сказал он.

По его словам, американский пилотируемый корабль, на котором NASA планирует доставлять астронавтов на МКС, будет подготовлен в запланированный срок. Ожидается, что первый пилотируемый полет астронавты смогут осуществить в 2017 году.

Ранее НВ сообщало, что NASA позволит частным компаниям подключать модули к внешней стороне МКС. В агентстве не уточнили, какие компании проявили интерес к проекту, но Bigelow Aerospace ранее громко заявляла о своем желании подключить обитаемый модуль к МКС.

Комментарии (14)
ник
16.10.2016 в 17:27 | UA

Ну всё, с 2018-го года жопа об жопу - кого дальше отбросит!!! И вообще, взорвать нахрен, эту МКС чтобы и разговоров об ней не было!!!!!!!!!!!!!!!!! Только бабло на идиотов тратится...сидите дома, варите щи...

АБВ
16.10.2016 в 17:31 | UA

А Украина газ не хочет покупать, и что? Что пиндосы, что хохлы - одни еврейские лозунги! Время покажет.

/*/
16.10.2016 в 17:45 | UA

да слезь ты с этой заевшей еврейской темы а то пишеш как обдолбанный водкой славянин

/*/
16.10.2016 в 17:48 | UA

<удалено модератором>

*
16.10.2016 в 17:50 | UA

!!!!
2016.10.16 17:28 [UA У психиатра давно был?

Vovan- nk
16.10.2016 в 17:55 | UA

Сейчас мыздобулов попрет! И никто не заметит что до прекращения сотрудничества ещё целых два года. Прекращение не оттого что они плохие, а Америка планирует свои корабли посылать. До этого они Шаттлы посылали. Не получится сделать другой они опять продлят а это заявление просто забудут А в целом по теме ,там нам должно быть глубоко по цимбалам что там в Рашке с космосом. У нас своё производство есть. Ближе то что Гросьман пообещал поднять пенсии и минималка аж на 250 грн. правда на конец 17 года. Вот дожить бы.

Злобный
16.10.2016 в 18:18 | UA

<удалено модератором>

Читатель
16.10.2016 в 18:30 | RU

Вообще-то об этом было известно еще лет 5 назад точно, в связи со штатовской своей программой. У вас как в северной корее, новости не доходят вовремя?

П
16.10.2016 в 18:50 | T1

Па метле полетят!?

Житомасон
16.10.2016 в 19:42 | T1

Дарагие давлпайопы,
новость из разряда тестов на сообразительность /дебилизм/.
Черным по белому написано:
"После 2018 года".
Сейчас - 2016!!
Итого 2016, 2017, 2018 будут летать на российских носителях.
Так украины вообще к этому времени не станет - у нее направление полета - в жопу, полную! Хули вам переживатьза НАСА?

Старый Хрен
16.10.2016 в 20:39 | UA

Сегодня в 03.00 по киевскому времени в США с космодрома на мысе Канаверал стартует американская грузовая ракета "Антарес". Задача пуска - доставка грузов на МКС. На носителе впервые установлен украинский двигатель (изготовитель - "Южмаш"). Предыдущий пуск этой ракеты весной 1016 года с российским двигателем оказался неудачным - ракета взорвалась на первой минуте полёта. Если нынешний пуск пройдёт удачно, то далее возможен переход программы "Антарес" на украинские двигатели. А это немалый доход и укрепление авторитета на рынке космических исследований. Завтра утром узнаем...

Украина террористическое
16.10.2016 в 22:42 | RU

> ВатникЪ обращОнный (2016.10.16 17:27 [UA])
Государство. Клоун ты опять прорисовался. Ватник как не обращай все ватником и остаётся, ну разве только мозг распрямляется в прямую кишку.

АБВ
16.10.2016 в 23:38 | UA

> /*/ (2016.10.16 17:48 [UA])
К евреям, как национальности , никаких претензий не имею . Уважаю умных, начиная от Энштейна и заканчиая.... масса учёных, исследователей, докторов.... Но Реально, по данным журнала Forbes 12 из 20 самых богатых американцев - евреи. В основном - торгаши и биржевые махинаторы. Ну а на Украине, реально их КЛАН (а у них- это одна семья, как у мафии) при поддержке пиндосских соотечественников пришёл к власти. И начался здесь полный неостанавлимаемый писец. Набивание СВОИХ карманов, и пофиг - все остальные. Ну, чтобы успеть перед "Последним днём Помпеи". Если бы они со своим УМОМ работали ради народа, то честь им и хвала. Ну а в данном конкретном случае, оценивая их процентное содержание в структурах власти, можно сделать вывод, что ЭТОТ народ им и нахрен не нужен.

ALEXL
17.10.2016 в 10:44 | RU

> Старый Хрен (2016.10.16 20:39 [UA])

Милейший, не знаю как у вас с головой, но с источниками информации полная Ж... Всё ровно наоборот: взорвалась (точнее была самоликвидиирована) ракета, в "участи" которой принял участие "Южмаш". Двигатели в любом случае российские, Энергомаша - РД-180. Но до ликвидации Южмаш входил в контракт как субподрячик - выполнял согласование двигателя с ракетой. Именно двигателя! А вот после ликвидации место Южмаша в этом проекте сгорело.