Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В NASA заявили о прекращении сотрудничества с Роскосмосом по отправке астронавтов на МКС



NASA не планирует после 2018 года продлевать контракт с Роскосмосом в отношении доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию.

 

Об этом заявил замглавы NASA по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер, передает Новое время.

 

"Нет, не планируем", - сказал он.

 

По его словам, американский пилотируемый корабль, на котором NASA планирует доставлять астронавтов на МКС, будет подготовлен в запланированный срок. Ожидается, что первый пилотируемый полет астронавты смогут осуществить в 2017 году.

 

Ранее НВ сообщало, что NASA позволит частным компаниям подключать модули к внешней стороне МКС. В агентстве не уточнили, какие компании проявили интерес к проекту, но Bigelow Aerospace ранее громко заявляла о своем желании подключить обитаемый модуль к МКС.

Поделиться:
 


ник
 2016.10.16 17:27 [UA]
Ну всё, с 2018-го года жопа об жопу - кого дальше отбросит!!! И вообще, взорвать нахрен, эту МКС чтобы и разговоров об ней не было!!!!!!!!!!!!!!!!! Только бабло на идиотов тратится...сидите дома, варите щи...

АБВ
 2016.10.16 17:31 [UA]
А Украина газ не хочет покупать, и что? Что пиндосы, что хохлы - одни еврейские лозунги! Время покажет.

/*/
 2016.10.16 17:45 [UA]
да слезь ты с этой заевшей еврейской темы а то пишеш как обдолбанный водкой славянин

/*/
 2016.10.16 17:48 [UA]
<удалено модератором>

*
 2016.10.16 17:50 [UA]
!!!!
2016.10.16 17:28 [UA У психиатра давно был?

Vovan- nk
 2016.10.16 17:55 [UA]
Сейчас мыздобулов попрет! И никто не заметит что до прекращения сотрудничества ещё целых два года.  Прекращение не оттого что они плохие, а Америка планирует свои корабли посылать. До этого они Шаттлы посылали. Не получится сделать другой они опять продлят а это заявление просто забудут  А в целом по теме ,там нам должно быть глубоко по цимбалам что там в Рашке с космосом. У нас своё производство есть. Ближе то что Гросьман пообещал поднять пенсии и минималка аж на 250 грн. правда на конец 17 года. Вот дожить бы.

Злобный
 2016.10.16 18:18 [UA]
<удалено модератором>

Читатель
 2016.10.16 18:30 [RU]
Вообще-то об этом было известно еще лет 5 назад точно, в связи со штатовской своей программой. У вас как в северной корее, новости не доходят вовремя?

П
 2016.10.16 18:50 [T1]
Па метле полетят!?

Житомасон
 2016.10.16 19:42 [T1]
Дарагие давлпайопы,
новость из разряда тестов на сообразительность /дебилизм/.
Черным по белому написано:
"После 2018 года".
Сейчас - 2016!!
Итого 2016, 2017, 2018 будут летать на российских носителях.
Так украины вообще к этому времени не станет - у нее направление полета - в жопу, полную! Хули вам переживатьза НАСА?

Старый Хрен
 2016.10.16 20:39 [UA]
Сегодня в 03.00 по киевскому времени в США с космодрома на мысе Канаверал стартует американская грузовая ракета "Антарес". Задача пуска - доставка грузов на МКС. На носителе впервые установлен украинский двигатель (изготовитель - "Южмаш"). Предыдущий пуск этой ракеты весной 1016 года с российским двигателем оказался неудачным - ракета взорвалась на первой минуте полёта. Если нынешний пуск пройдёт удачно, то далее возможен переход программы "Антарес" на украинские двигатели. А это немалый доход и укрепление авторитета на рынке космических исследований. Завтра утром узнаем...

Украина террористическое
 2016.10.16 22:42 [RU]
> ВатникЪ обращОнный (2016.10.16 17:27 [UA])
Государство. Клоун ты опять прорисовался. Ватник как не обращай все ватником и остаётся, ну разве только мозг распрямляется в прямую кишку.

АБВ
 2016.10.16 23:38 [UA]
> /*/ (2016.10.16 17:48 [UA])
К евреям, как национальности , никаких претензий не имею . Уважаю умных, начиная от Энштейна и заканчиая.... масса учёных, исследователей, докторов.... Но Реально, по данным журнала Forbes 12 из 20 самых богатых американцев - евреи. В основном - торгаши и биржевые махинаторы. Ну а на Украине, реально их КЛАН (а у них- это одна семья, как у мафии) при поддержке пиндосских соотечественников пришёл к власти. И начался здесь полный неостанавлимаемый писец. Набивание СВОИХ карманов, и пофиг - все остальные. Ну, чтобы успеть перед "Последним днём Помпеи". Если бы они со своим УМОМ работали ради народа, то честь им и хвала. Ну а в данном конкретном случае, оценивая их процентное содержание в структурах власти, можно сделать вывод, что ЭТОТ народ им и нахрен не нужен.

ALEXL ( )
 2016.10.17 10:44 [RU]
> Старый Хрен (2016.10.16 20:39 [UA])

Милейший, не знаю как у вас с головой, но с источниками информации полная Ж... Всё ровно наоборот: взорвалась (точнее была самоликвидиирована) ракета, в "участи" которой принял участие "Южмаш". Двигатели в любом случае российские, Энергомаша - РД-180. Но до ликвидации Южмаш входил в контракт как субподрячик - выполнял согласование двигателя с ракетой. Именно двигателя! А вот после ликвидации место Южмаша в этом проекте сгорело.

В NASA заявили о прекращении сотрудничества с Роскосмосом по отправке астронавтов на МКС

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 06:41]  
Вера Брежнева устроила себе мини-отпуск в Париже.ФОТО

[27.04 06:33]  
Продукты, которые подарят бодрость и энергию вашему организму

[27.04 05:33]  
Почему возникает головная боль и как с ней быстро справиться

[27.04 01:30]  
Самые распространенные причины першения в горле

[27.04 00:31]  
Эксперты подсказали, как надолго позабыть о болях в спине

[27.04 00:22]  
Фанаты в восторге от Насти Каменских в откровенной ночнушке.ФОТО

[26.04 23:42]  
Самая черная в мире краска. ФОТО

[26.04 23:40]  
49-летняя Памела Андерсон обнажилась в пикантной фотосессии.ФОТО

[26.04 23:32]  
Эти фрукты понизят кислотность желудка