В городе Дубно открыли памятник Степану Бандере

15.10.2016 в 21:02

На Ровенщине в районном центре Дубно 14 октября открыли памятник лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере.

Об этом сообщают Украинские новости.

Напомним, что одного из лидеров украинского движения за независимость начала и середины XX веке Степана Бандеру убили в Мюнхене 15 октября 1959 года. Исполнителем убийства стал Богдан Сташинский. Из специального пистолета он выстрелил в лицо Степану Бандере струей раствора цианистого калия. Два года спустя, 17 ноября 1961, немецкие судебные органы объявили, что убийцей Степана Бандеры является Богдан Сташинский из приказа Шелепина и Хрущева.

В открытии памятника принял участие мэр города Василий Антонюк. Памятник установлен в центре города. Из Дубенского городского бюджета на его установку было выделено 50 тыс. гривен.

В открытии памятника приняли участие около 200 человек.

Комментарии (11)
...
15.10.2016 в 21:10 | RU

Как они любят педика.... сегодня дата уничтожения этого педераста Нюрнбергский трибунал ничему хохлов не учит.

бандера и власов герои пи
15.10.2016 в 21:24 | UA

А справа - его потомок? Похож очень. (И мне кажется - или у него галстук-бабочка и черная полоска над карманом нарисованы?)

ПРАВДА
15.10.2016 в 21:31 | RU

КАКИЕ ГЕРОИ - ТАКАЯ И ЖИЗНЬ....ТАК БЫЛО ТАК И БУДЕТ... УБИЙЦА..ИЗВРАЩЕНЕЦ ПЕДИК - ГЕРОЙ!!! Я В ШОКЕ..ПАМЯТНИКИ СТАВЯТ....НУ давайте и гитлеру рядом..

жопа с ушами
15.10.2016 в 22:32 | RU

Так вот как выглядит жопа с ушами!

...
15.10.2016 в 22:40 | RU

> !@#$ (2016.10.15 21:50 [UA])
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ из рода РЮРИКОВИЧЕЙ! Хохол ты чего то супротив Рюриковичей имеешь? Иди копай и углубляй Черное море.
Старший сын великого князя московского Василия III и Елены Глинской. По отцовской линии происходил из московской ветви династии Рюриковичей, по материнской — от Мамая, считавшегося родоначальником литовских князей Глинских[7][8]. Бабушка по отцу, София Палеолог — из рода византийских императоров

ПРАВДА
15.10.2016 в 22:50 | RU

> !@#$ (2016.10.15 21:50 [UA]) А ты почитал бы для начала историю...это первое. второе ты не сравнивай палец с - ну ты понял. Ты действительно не понимаешь, разницы или просто пернул, чтобы что -то сказать? Так вот тебе вообще грех разговаривать((( а тем более писать. Иди помолись бандере...и усрись сразу же. ДБ...даже объяснять лень - мозгов то нет вообще и не было...кому объяснять - где то что то по методичке строчит. ну срань...а скоро вы там все будете только такие - у себя на западенщине...да? учителей оставшихся вырезать, ну шоб наверняка уже никто не смог даже читать и писать научить - а зачем? чтобы облизывать задницы - еврогейцам - образование не надо....пшел под лавку - там твое место...

Стих
15.10.2016 в 23:05 | RU

<удалено модератором>

АБВ
16.10.2016 в 00:50 | UA

Очередной памятник под снос в связи с декоммунизацией. Бандера когда жил? При коммунистах. Так что, всё ясно.

54
16.10.2016 в 01:24 | UA

Тихо шифером шурша едет крыша неспеша!

Андруха Фитюня
16.10.2016 в 08:06 | UA

Вот в деревне Дубно пусть и будет Украына . Всех щенездохлыков туда и ров с крокодилами вокруг этой дерёвни чтобы ниодна шароварная мразь в Мир людей непроникла

Р
16.10.2016 в 09:08 | T1

Уже скоро всех бендеровцев вылавливать начнут!