В Украине падает производство атомной энергии

15.10.2016 в 14:21

За девять месяцев 2016 года производство электроэнергии в Украине сократилось более чем на 6 млрд 688,6 млн. кВт-час, сообщает Энергоатом.

 

Так, в январе-сентябре производство атомной энергии сократилось на 10,4% (на 6 млрд 688,6 млн. кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 57 млрд 700,9 млн. кВт-ч.

За этот период электростанции госпредприятия отпустили на рынок 54 млрд 38,1 млн. кВт-ч электроэнергии против 60 млрд 541,3 млн. кВт-ч в январе-сентябре 2015 года.

Доля Энергоатома в общей структуре отпущенной электроэнергии в ГП Энергорынок составила 53,2%, в общей структуре производства электроэнергии в стране - 51,8%.

Отметим, в 2015 году Украина закупила ядерного топлива на общую сумму 643,5 миллионов долларов, большая часть из которого импортировано из России.

korrespondent.net

Комментарии (8)
А нас за что ???
15.10.2016 в 14:58 | RU

Гарантированный срок служба АППУ с учётом продления сроков около 40 лет !! После 2020 года начнётся вывод мощностей АЭС из эксплуатации !!! Угля нет , газа нет , лес на дрова в Буковине весь порубили !!! Яйценюк, Поршенко , Турчинов и компания сбегут в Америку, а простые украинцы будут выживать !!! Скачем дальше !!

Николаевец
15.10.2016 в 15:00 | UA

так еще нужно больше скакать и чем выше тем лучше

Читатель
15.10.2016 в 15:30 | RU

Атомная энергия - это наследие коммунизма и СССР. Украинцам это чуждо. Украинские учёные в шаге от изобретения палет из кизяков.

Житомасон
15.10.2016 в 17:07 | T1

> А нас за что ??? (2016.10.15 14:58 [RU])
Яйценюк, Поршенко , Турчинов и компания сбегут в Америку, а простые украинцы будут выживать !!!
.......................
Надо заранее предупредить граждан и правительства всех стран - Кто примет к себе государственных преступников яценюка, порошенко, турчинова, гройсмана, тимошенко, кличко, тягнибока, пашинского , коломойского и т.п. - тем будет объявлена война до полного уничтожения. Да-да! И всяким израилям и канадам и австралиям - чтобы знали.
................
Зато о новостях - г узнают во всем мире))

*
15.10.2016 в 17:08 | UA

при этой ...рённой власти в Украине падает всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Андруха
15.10.2016 в 17:36 | UA

В Хохлогнидовке даже кизяка нет благодаря незалежной власти уничьтожившей колхозы
И небудет ничего при этой незалежной системе !

...
15.10.2016 в 23:01 | RU

Что и требовалось показать, доказывать бесполезно дикарям.

АБВ
16.10.2016 в 02:47 | UA

> Житомасон (2016.10.15 17:07 [T1])
Ну не мечтай! Еврей еврея не обидит в любой стране, приютит. Разве что потом наеб*т.