Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине падает производство атомной энергии



За девять месяцев 2016 года производство электроэнергии в Украине сократилось более чем на 6 млрд 688,6 млн. кВт-час, сообщает Энергоатом.

 

Так, в январе-сентябре производство атомной энергии сократилось на 10,4% (на 6 млрд 688,6 млн. кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 57 млрд 700,9 млн. кВт-ч.

 

За этот период электростанции госпредприятия отпустили на рынок 54 млрд 38,1 млн. кВт-ч электроэнергии против 60 млрд 541,3 млн. кВт-ч в январе-сентябре 2015 года.

 

Доля Энергоатома в общей структуре отпущенной электроэнергии в ГП Энергорынок составила 53,2%, в общей структуре производства электроэнергии в стране - 51,8%.

 

Отметим, в 2015 году Украина закупила ядерного топлива на общую сумму 643,5 миллионов долларов, большая часть из которого импортировано из России.

 

 

korrespondent.net

 

 

Поделиться:
 


ПЕЧНИК
 2016.10.15 14:35 [UA]
..а зачем нам грязная атомная энергия??? у нас есть дрова!!! и уголь африканский!! ёпта..

А нас за что ???
 2016.10.15 14:58 [RU]
Гарантированный срок служба АППУ с учётом продления сроков около 40 лет !! После 2020 года начнётся вывод мощностей АЭС  из эксплуатации  !!! Угля нет , газа нет , лес на  дрова в  Буковине весь порубили  !!! Яйценюк, Поршенко , Турчинов и компания  сбегут в Америку, а простые украинцы будут выживать  !!! Скачем дальше !!

Николаевец
 2016.10.15 15:00 [UA]
так еще нужно больше скакать и чем выше тем лучше

Читатель
 2016.10.15 15:30 [RU]
Атомная энергия - это наследие коммунизма и СССР. Украинцам это чуждо. Украинские учёные в шаге от изобретения палет из кизяков.

Житомасон
 2016.10.15 17:07 [T1]
> А нас за что ??? (2016.10.15 14:58 [RU])
Яйценюк, Поршенко , Турчинов и компания сбегут в Америку, а простые украинцы будут выживать !!!
.......................
Надо заранее предупредить граждан и правительства всех стран - Кто примет к себе государственных преступников яценюка, порошенко, турчинова, гройсмана, тимошенко, кличко, тягнибока, пашинского , коломойского и т.п. - тем будет объявлена война до полного уничтожения. Да-да! И всяким израилям и канадам и австралиям - чтобы знали.
................
Зато о новостях - г узнают во всем мире))

*
 2016.10.15 17:08 [UA]
при этой ...рённой власти в Украине падает всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Андруха
 2016.10.15 17:36 [UA]
В Хохлогнидовке даже кизяка нет благодаря незалежной власти уничьтожившей колхозы 
И небудет ничего при этой незалежной системе !

...
 2016.10.15 23:01 [RU]
Что и требовалось показать, доказывать бесполезно дикарям.

АБВ
 2016.10.16 02:47 [UA]
> Житомасон (2016.10.15 17:07 [T1])
Ну не мечтай! Еврей еврея не обидит в любой стране, приютит. Разве что потом наеб*т.

В Украине падает производство атомной энергии

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 10:36]  
Горячее "железо". Топ-5 смартфонов весны 2017 года

[29.05 10:34]  
Орландо Блум снова хочет стать отцом

[29.05 10:32]  
Pepsi собирается использовать червей для производства своей продукции

[29.05 10:30]  
Названы овощи, которые смело можно есть сырыми

[29.05 10:07]  
Они научат плохому. 9 скверных супергероев

[29.05 10:04]  
Звезда Гарри Поттера собралась под венец

[29.05 10:02]  
Как бы звучали песни диснеевских принцесс, если бы они пели их на родном языке

[29.05 10:00]  
Женщины стареют из-за увлажняющих кремов?

[29.05 09:27]  
Под знаком 2014-го. 6 лучших книг мая