Украинская армия может сменить свои знамена на черно-красные

14.10.2016 в 22:55

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука выступил с предложением о создании специального флага для Вооруженных сил Украины в красно-черных тонах. Об этом он заявил в эфире Эспрессо.TV.

"Это не новая и не только моя идея. Я много раз обсуждал в среде военных, с добробатами и нацгвардейцами. В среде тех людей, которые своей жизнью защитили нас с вами. Ни разу я возражений не слышал. Хотя они могут быть. Я бы предложил сделать красно-черный флаг флагом Вооруженных сил Украины", - отметил Тука.

В 1992 году при Министерстве Обороны Украины министром Морозовым была создана специальная комиссия, занимавшаяся разработкой униформы, знаков различия и знамен для армии. Комиссией руководил начальник Генерального штаба ВС генерал-полковник А.Лопата. Было разработано множество проектов знамен ВС. В 1992 году эмблемой ВС был утвержден золотой трезубец на синем закругленном щите (эмблема почти точно повторяла малый герб государства). Постепенно эту эмблему вытеснил казацкий крест. Для флагов сухопутных сил был выбран "казацкий" малиновый цвет. Комиссия почти единогласно одобрила возрождение военно-морского флага Украины 1918 года.

Красно-черный - флаг Организации украинских националистов (революционной). Во времена независимой Украины красно-черные флаги использует ряд националистических организаций и партий, среди которых Конгресс украинских националистов и "Правый сектор" (бывшая УНА-УНСО).

strana.ua

Комментарии (18)
Читатель
14.10.2016 в 23:04 | RU

Пусть меняют сразу на "веселый роджер". Сомали у Украина братья навек.

Ялынка
14.10.2016 в 23:07 | RU

<удалено модератором>

Богоявленский
14.10.2016 в 23:28 | HK

Прыкольно, будут бегать с флагом Анголы )))

Pilgrim
14.10.2016 в 23:32 | UA

<удалено модератором>

банан обамы
14.10.2016 в 23:45 | US

<удалено модератором>

Однако
14.10.2016 в 23:48 | RU

<удалено модератором>

банан обамы
14.10.2016 в 23:48 | US

А какая страна была! (

Аватар
15.10.2016 в 00:53 | UA

с добробатами и нацгвардейцами ОНО обсуждало... А у ВСУшников спросил. Эти что не защищали и не погибали?

Кацапчук
15.10.2016 в 07:28 | RU

А вместо "вилки" и креста намалевать котелки(по колличеству котлов "переваривших " самую сильную армию). Только не очень большие, чтоб было куда следущие пэрэмогы домалёвывать.

1
15.10.2016 в 08:27 | UA

> Гаплык кацапизму! (2016.10.15 07:41 [
Тоже думаю, что это свидомая тупость. Ведь воюют не только укро националисты которым пох свастика и пр атрибуты - для мародеров самое оно. Есть малая толика людей которые воюют (пока) как бы за Родину. И такой флаг им явно будет не по душе.
Что касается русских троллей - я местный, но на следующей неделе " чемодан вокзал Россия!" . Лично Путин завербовал ). И да, Украине не нужны квалифицированые инженеры. Тут остаются либо аграрии, либо спекулянты, либо бандюги - можновладци ряженые жиды))). По моему, ваша свидомая "революция" добилась только этого - привести к власти жидов которые очень в жесткой форме вас имеют. Удачной вам зимы скакуны!))) Мы еще увидимся!)

доктор
15.10.2016 в 09:00 | UA

<удалено модератором>

Саныч
15.10.2016 в 09:01 | UA

тука тролль еще тот.
Аплодирую стоя!!!!
Любой человек имеющий интернет знает, что красно-черный флаг символ анархии.
как писали люди выше, с таким же успехом можно использовать Веселого Роджера!
но это логично. Достойное продолжение сложенной желто-голубой ленточки (символ людей синдромом дауна)+красный мак(в народе мавпочья дупка)- символ пасиыных гомосеков.
Предлагаю на кокарде использовать радугу- символ геев и лисбиянок.
Отож будуть страшни вояки. Все буряты с подводных лодок на Донбасе от смеха помрут.

Фитюня Андруха
15.10.2016 в 09:09 | UA

<удалено модератором>

как ни переставляй
15.10.2016 в 09:20 | UA

кровати в борделе - дела лучше не пойдут; блядей менять надо! (старая одесская народная мудрость)

ххх
15.10.2016 в 10:33 | UA

дебилы! чем мешает желто-синий флаг?

Долой сепаратизм!
15.10.2016 в 10:38 | UA

Наш флаг один - это желтоголубой! и на этом точка! все остальные включая флаги боевиков, являются не наши. К тому же ни один боец всу уважающий себя и свою страну никогда не изменит Государственному Флагу! А внедрение красночерного флага будет способствовать разжиганию сепаратизма и новой волне пропаганды "республиканских" триколоров. Так что ни в коем случае, иначе может быть непредсказуемый исход.

АБВ
15.10.2016 в 14:07 | UA

Да хоть трусы в горошинку на палку повесьте, от этого лучше не станете.

...
15.10.2016 в 23:34 | RU

> Долой сепаратизм! (2016.10.15 10:38 [UA])
Да изучи флаг который исконно развивался над Николаевом до 1918 года и после 1920 года .. Других здесь не было кроме 1941-1944.